Ольга Смородская: "Сейчас мы ведём с "Арсеналом" переговоры"
Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что клуб ведёт переговоры с "Арсеналом" по поводу проведения на стадионе в Черкизове матча 20-го тура премьер-лиги между туляками и ЦСКА. Сегодня РФС и РФПЛ запретили команде Дмитрия Аленичева играть на своём стадионе из-за плохого качества газона.
– Сейчас мы ведём с "Арсеналом" переговоры. Окончательного решения ещё не принято, – приводит ТАСС слова Смородской.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Защитник "Локомотива" Виталий Денисов после матча 19-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" (0:1) сказал, что железнодорожники не недооценили соперника. Он добавил, что красно-зеленые превосходили туляков на протяжении всей встречи, передает из Черкизова "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Защитник "Локомотива" Виталий Денисов после матча 19-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" (0:1) сказал, что железнодорожники не недооценили соперника. Он добавил, что красно-зеленые превосходили туляков на протяжении всей встречи, передает из Черкизова "СЭ".
– О недооценки соперника речи быть никакой не может, – сказал Денисов. – Те, кто видел матч, так никогда не скажут. Мы доминировали на протяжении всей игры. Не реализовали множество моментов. Гол пропустили случайный: игрок "Арсенала" бил по воротам, а получился результативный пас. С незасчитанным нашим голом вообще странная ситуация. Судья показал, что надо пробить штрафной. Никто так и не понял, что произошло.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник тульского "Арсенала" Александр Зотов поделился впечатлениями от выездного матча 19-го тура российской Премьер-Лиги с "Локомотивом". Встреча завершилась минимальной победой "канониров", а Зотов забил единственный гол. Стоит отметить, что права на 24-летнего футболиста принадлежат "Спартаку".
"Не чувствую себя героем матча. Пока не осознаём, что мы сделали. Думаю, что "Локомотив" немного недонастроился на матч с нами. Не считаю свой гол курьёзным.
Теперь шансы "Арсенала" на сохранение прописки в Премьер-Лиге, несомненно, выросли. О контракте со "Спартаком" я не забыл", — передаёт слова Зотова "Чемпионат соm".
Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала о ситуации с получением российского гражданства бразильским голкипером московского клуба Гильерме.
"Сначала мы хотели пойти ускоренным путём. Так называемый "облегчённый вариант". Мы могли бы его использовать, если бы наше ходатайство поддержало Министерство спорта. Но Виталий Мутко "Локомотиву" отказал. Позиция Виталия Леонтьевича в том, что помогать нужно тем спортсменам, которые в будущем усилят национальную сборную страны. И только им. Соответственно, остался общий путь. А это общая очередь и совершенно другие сроки: два года, три — никто не знает.
Тут важно то, что ради российского гражданства Гильерме должен отказаться от бразильского. Иначе никак. И Гиля готов! Сам недавно сказал: "Я уже не знаю, россиянин я или бразилец… Даже думаю на русском». Опять-таки, отказаться от гражданства — это минимум полгода. Сейчас Гильерме подал такой запрос. Мне, честно говоря, обидно за Россию. Очень достойные люди хотят стать её гражданами… И их запускают по такому долгому кругу… Странно.
Связывает ли Гильерме своё будущее с Россией? Он ещё молодой! Плетикосе вот 36 лет — до сих пор хорошо играет. А Гиле ещё выступать и выступать… Он прекрасный вратарь, прекрасный человек. У него в жизни всё по совести, по уму", — подчеркнула Смородская в интервью "Чемпионат соm".
Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива" Ольга Смородская призналась, что неоднократно жалела о переходе защитника Арсения Логашова в "Ростов" на правах аренды. 23-летний футболист выступал за "жёлто-синих" в сезоне-2013/14, после чего вернулся в расположение железнодорожников.
"С одной стороны, я отдала Сеню в аренду и потом сто раз сама себя прокляла, потому что потом год его лечила от травмы. С другой, неоценимый опыт Логашов всё-таки приобрёл. Что касается того, много в "Локомотиве" крайних защитников или мало, – вы сами видели, что мы три травмы получили только в одном кубковом матче с "Рубином", — сказала Смородская в интервью "Чемпионат соm".
Комментарии