Ольга Смородская: "Финансовый отчёт РФС исполком не устроил"
Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала о заседании исполкома РФС, по решению которого на конференции РФС будет рассмотрен вопрос о доверии президенту организации Николаю Толстых.
Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала о заседании исполкома РФС, по решению которого на конференции РФС будет рассмотрен вопрос о доверии президенту организации Николаю Толстых.
— А что произошло? Всё будет решать конференция РФС.
- Можно сказать, что вотум недоверия Толстых выдвинут?
- Можно.
- Это заслуженно?
- Финансовый отчёт РФС исполком не устроил. По всем деталям. Там всё было несообразно тому, что ожидали увидеть. Прогнозов за высший орган власти я не могу. Делегаты конференции также будут ознакомлены с материалами, которые видел исполком. Я бы не рассуждала о персоналиях. Сама ситуация никого не устраивает накануне ЧМ - ни с долгами, ни с футбольной политикой, — сказала Смородская.
Президент Российского футбольного союза Николай Толстых может добровольно покинуть свой пост до конференции организации, на которой рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы РФС в связи с вотумом недоверия исполкома организации.
Sport.ru / Футбол. Президент Российского футбольного союза Николай Толстых может добровольно покинуть свой пост до конференции организации, на которой рассмотрят вопрос о досрочном прекращении полномочий главы РФС в связи с вотумом недоверия исполкома организации.
В среду в Москве состоялось заседание исполкома РФС, на котором было принято решение внести в повестку конференции организации вопрос об отставке Толстых. Очередная конференция РФС состоится в Москве 31 мая
"Николай Александрович, как мудрый политик, может сыграть на опережение и покинуть свой пост добровольно до конференции, к вопросу о недоверии он был готов, и это не стало для него сюрпризом", — цитирует "Р-Спорт" своего источника.
Толстых был избран на пост президента РФС 3 сентября 2012 года, победив во втором туре голосования на внеочередной конференции организации. Срок действия полномочий Толстых истекает в сентябре 2016 года.
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал завершившееся заседание исполкома РФС.
Sport.ru / Футбол. Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал завершившееся заседание исполкома РФС.
- Никто сейчас не говорит о доверии Толстых. Внести вопрос на конференцию о досрочном прекращении полномочий - такой вопрос. Исполком поддержал это предложение, но я нет. Человек на своем месте, нормально работает. Честно, достойно несёт свой крест, - сказал Колосков.
- Публикация контракта Капелло - безобразие. Есть конфиденциальные вещи. Человек подписывает контакт с РФС в надежде на то, что это конфиденциально. Это абсолютно неправильно. Договор сам безобразный. Иначе как кабальный я бы его не назвал. Если договор не связывает тренера с результатом, да ещё и за такие деньги… Согласие мое или несогласие никто не спрашивал, но я бы не подписал. Никаких юридических последствий не будет. Кто это будет оспаривать? На основании чего? Добровольное согласие работника - какие тут могут быть нюансы? - добавил функционер.
Вопрос о недоверии Толстых будет рассмотрен 31 мая на конференции РФС.
Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о ходе работы очередного исполкома РФС, на котором в том числе обсуждаются вопрос доверия президенту организации Николаю Толстых, аспекты контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло и организация помощи любительскому футболу со стороны государства.
Sport.ru / Футбол. Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал о ходе работы очередного исполкома РФС, на котором в том числе обсуждаются вопрос доверия президенту организации Николаю Толстых, аспекты контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло и организация помощи любительскому футболу со стороны государства.
"Вопрос о доверии Толстых, наверное, возник спонтанно. Я ничего не планировал. Против высказался только Воробьёв. Большинство членов исполкома были за вынесение вопроса на конференцию. Контракт Капелло обсуждают сейчас, у меня на уже это не было времени.
Разговаривали на тему помощи любительского футбола за счёт отчислений за легионеров. Мы разговаривали, вопрос решили. Если не ошибаюсь, отчисления составляют 300 и 200 тыс.", — передаёт слова функционера "Чемпионат соm".

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Комментарии