Олег Шатов: Роман Широков может дома не сидеть

 Полузащитник сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов прокомментировал ничейный матч в Норвегии. 

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов прокомментировал ничейный матч в Норвегии. 

 "Это товарищеские матчи, тренер экспериментирует, пробует нас на разных позициях. Мне комфортно везде. Обидно упустить победу, но из ничьей мы тоже постараемся извлечь уроки и сделать необходимые выводы. Конечно, не хватает Широкова. Заменить такого игрока тяжело, и мы ждём возвращения Романа на поле. А мы, зенитовцы, ещё очень ждём, что он вернётся в наш клуб", - цитирует игрока официальный сайт УЕФА. 

Напомним, что Россия сыграла вничью с Норвегией со счётом 1:1. Именно Олег Шатов стал автором единственного гола нашей сборной, когда на третьей минуте точным ударом поразил ворота соперника. Свой гол наша команда пропустила за 15 минут до финального свистка, упустив в своей штрафной площадке форварда Андерса Кондарсена, который головой сумел поразить ворота Игоря Акинфеева. 

Эта встреча была предпоследней в плане подготовки сборной России к Чемпионату мира в Бразилии. После возвращения в Россию команда проведёт ещё несколько тренировок, а 6-го июня сыграет заключительный матч перед выездом в городок Иту штата Сан-Паулу, где остановится в отеле "Сан Рафаэл Кантри". От него тренировочного стадиона "Новелли Жуниор" всего лишь 2 километра ходьбы. Именно в Иту и будет базироваться российская делегация на протяжении всего турнира. 

На Чемпионате мира нашей команде предстоит сразиться с Бельгией, Алжиром и Южной Кореей, которые оказались в одной группе с нами. Первая игра против корейцев пройдёт 17-го июня в Куябе на "Арене Пантанал".


Sport.ru

Материалы по теме:

Роман Широков станет капитаном сборной России по футболу04.03.2014 11:45:15

Россия играет вничью с Норвегией, японцы размещают манекенов на трибунах, и другие события субботы31.05.2014 22:02:39

Фабио Капелло удивлён жаркой погоде в Норвегии01.06.2014 08:26:01

Норвегия - Россия: наша сила в дружбе31.05.2014 19:22:20

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.03.2014 11:45
Роман Широков станет капитаном сборной России по футболу

Полузащитник "Краснодара" Роман Широков станет капитаном сборной России по футболу на постоянной основе.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Роман Широков станет капитаном сборной России по футболу на постоянной основе.

 Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер национальной команды Фабио Капелло.

Ранее капитаном сборной являлся Игорь Денисов. Однако во второй половине 2013 года он перестал попадать в основной состав команды, и капитанская повязка была передана Широкову. "Если Широков будет выходить на поле, то с капитанской повязкой", - сказал Капелло.

"Я перешёл в отличный клуб. Я решил, что для меня будет лучше продолжить карьеру в "Краснодаре". Как поживает моя пятка? Просто отлично. Чувствуя я себя превосходно. Почему я буду капитаном в матче с Арменией, а не Игорь Денисов? Это выбор нашего тренера. Конечно, я бы очень хотел стать капитаном сборной России и на чемпионате мира. Вывести национальную команду с капитанской повязкой на поле "Мараканы" - мечта, наверное, любого футболиста", - заявил Широков журналистам.

Товарищеский матч между командами России и Армении пройдёт 5 марта в Краснодаре. Утром 4-го марта сборная Армении  во главе с Варданом Минасяном чартерным рейсом прилетела в краснодарский аэропорт "Пашково". Встречать сборную пришли 50 болельщиков фан-движения ФАФ.

Со сборной в Краснодар прибыл также новоиспечённый главный тренер Бернар Шалланд. Болельщики фан-движения вручили Арасу Озбилису награду "Симпатия ФАФ". После фотосессий с болельщиками футболисты отправились в гостиницу "Интурист".

Накануне стало известно имя физиотерапевта, вошедшего в тренерский штаб Фабио Капелло в сборной России. Итальянец Марио Руджиу работал с национальной командой на тренировке в Краснодаре. Он будет помогать Капелло и на сборе в Москве. Не исключено, что специалист отправится со сборной России и на чемпионат мира в Бразилию.

Руджиу входил в тренерский штаб Роберто Донадони в сборной Италии. Напомним, что среди новых помощников Капелло числятся итальянский специалист по физподготовке, а также российский врач.

31.05.2014 22:02
Россия играет вничью с Норвегией, японцы размещают манекенов на трибунах, и другие события субботы
Ничья России с Норвегией, попадание Диего Косты в список Дель Боске, похвальная инициатива от Мутко и оригинальный способ исполнения пенальти от игрока сборной Мальдив. О том, какой получилась спортивная суббота, читайте в материале @Sport.ru…

Ничья России с Норвегией, попадание Диего Косты в список Дель Боске, похвальная инициатива от Мутко и оригинальный способ исполнения пенальти от игрока сборной Мальдив. О том, какой получилась спортивная суббота, читайте в материале @Sport.ru…

 

 

 

Событие дня. Сборная России не смогла обыграть Норвегию

Подготовка команды Капелло к Мундиалю в самом разгаре, и сегодня в Норвегии наши футболисты мерялись силами с местными спортсменами, но одолеть их не сумели. На ранний гол Шатова ближе к финальному свистку ответил Конрадссен. Понятное дело, что за результат журить нашу сборную мы не имеем никакого права – цифры на табло сейчас интересуют Капелло меньше всего. С другой стороны, игра, которую показали его подопечные, никак не может быть названа яркой и убедительной. Особенно может огорчаться Андрей Семёнов – молодой защитник появился на поле во втором тайме и тут же проиграл борьбу Конрадссену, сравнявшему счёт. Напомню, что Капелло ещё предстоит отсеять одного футболиста из итоговой заявки на ЧМ, и Семёнов числится среди основных кандидатов…

Россия не смогла одолеть Норвегию

Решение дня. Диего Коста поедет на Мундиаль

Висенте Дель Боске сегодня объявил окончательный состав сборной Испании, который поедет в Бразилию, дабы защищать титул сильнейшей футбольной нации планеты. В нём нашлось место Диего Косте, участие которого в ЧМ было под вопросом из-за травмы. Отметим также, что в Бразилию отправится проведший далеко не самый лучший сезон Фернандо Торрес. С другой стороны, нападающие Фернандо Льоренте и Альваро Негредо, конкурировавшие за попадание в заявку с Торресом и Костой, в Бразилию могут поехать лишь в качестве зрителей.

Диего Коста поедет на ЧМ-2014

Инициатива дня. Мутко хочет помочь "Ростову"

Бюрократические уловки могут оставить "Ростов" за бортом Лиги Европы в следующем сезоне, ведь клуб до сих пор не получил лицензию от УЕФА, хотя соответствующие бумаги от РФС им уже были получены. По словам Виталия Мутко, такая ситуация его ни в коей мере не устраивает и он намерен вмешаться. Напомним, что "Ростов" получил право сыграть в еврокубках, выиграв Кубок России. Если для ростовчан бумажная волокита завершится неудачно, то вместо них в Лиге Европы будет стартовать московский "Спартак", полностью проваливший весеннюю часть завершившегося чемпионата.

Виталий Мутко собирается помочь "Ростову" протиснуться в Лигу Европы

Обещание дня. Арсен Венгер

Арсен Венгер подписал новый контракт с лондонским "Арсеналом", а потому самое время для громких обещаний и серьёзных ожиданий. Сам тренер уже успел обнадёжить поклонников "канониров": "Будут ли новички? Да. Я могу пообещать, что клуб проведёт активную трансферную работу. Сейчас у нас есть преимущество, ведь многие футболисты хотят к нам присоединиться. Это старт нового "Арсенала".

Если раньше такие слова вызвали бы только улыбку, то подписание прошлым летом за реально большие деньги Месута Озила и недавняя победа в Кубке Англии заставляют отказаться от неё. Ну а что, вдруг Венгер наконец воплотит свою романтическую мечту, добившись успеха с клубом, для которого он стал уже больше, чем просто тренером?

Арсен Венгер обещает создать новый "Арсенал" 

Видео дня. Оригинальный способ пробития пенальти

Вы смотрели матч между сборными Афганистана и Мальдивских острово? Как, не смотрели? Напрасно. Например, представитель Мальдив явил миру новый способ пробития 11-метрового штрафного удара. Для успешного выполнения задачи вам нужно взять устрашающий разбег, и, подходя к мячу, поскользнуться. Пока вратарь соперников думает над тем, смеяться ли ему над вами, или же радоваться не забитому пенальти, вы быстро встаёте и отправляете мяч в сетку. Это реально работает, ведь по правилам, если не было касания мяча, то пенальти ещё не был исполнен. Ну что, ждём распространения этого способа на высшем уровне? Мы знаем о "пененке", а это будет "мальдивка".


Фото дня. Борьба с низкой посещаемость на футболе в Японии

Принято считать, что у нас на футбол ходит мало народу. Дескать, трибуны полупустые. Так вот, японцы придумали успешный метод борьбы с таким явлением! Достаточно просто запастись нужным количеством футболок и разместить их на трибуне на макетах болельщиков (да-да, это серьёзно). Не знаю, помогает ли это футболистам ощущать повышенную поддержку, но, может быть, японцы рядом ставят динамики для имитации кричалок?

Дмитрий Волошин, @Sport.ru

01.06.2014 08:26
Фабио Капелло удивлён жаркой погоде в Норвегии

 Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал товарищеский матч в Осло против сборной Норвегии, который закончился вничью 1:1. 

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Фабио Капелло прокомментировал товарищеский матч в Осло против сборной Норвегии, который закончился вничью 1:1. 

- В первую очередь, для нас было важно провести этот матч. Игра прошла в жаркую погоду, и мы не особенно ожидали этого. У норвежцев быстрая команда, и у меня была хорошая возможность ещё раз оценить своих игроков на международном уровне. Особо отмечу, что нам повезло с тем, что футболисты обошлись без травм. 

Мы создали четыре хороших голевых момента, однако нам не удалось реализовать их все. Вратарь сборной Норвегии и защитники выручили. Но нужно признать, что в конце второго тайма мы предоставили хозяевам много свободы, в итоге, одной из своих голевых возможностей хозяева поля воспользовались. У Норвегии молодая и перспективная команда. Сегодня они добились хорошего результата. Во втором тайме они действовали быстро и мобильно. Но, как я уже говорил, мы имели четыре отличных шанса, чтобы забить. Это футбол 

- Когда будет назван окончательный состав для поездки в Бразилию? 

- Вы сможете прочитать его на официальном сайте РФС 2 июня, - рассказал итальянец журналистам на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что первыми в матче забили россияне - Олег Шатов точным ударом поразил ближний угол ворот хозяев уже на третьей минуте. На 77-й минуте после точного кросса нападающий норвежцев Кондарсен перепрыгнул всех оппонентов и направил мяч в ворота. 

Следующий товарищеский матч в исполнении нашей команды пройдёт 6-го июня в Москве. На стадионе "Локомотив" подопечные Фабио Капелло примут сборную Марокко. Отметим, что сам итальянец сегодня, 1-го июня, будет в Стокгольме наблюдать за нашим соперником по группе Мундиаля - бельгийцами, которые сыграют в товарищеской игре со шведами. 

Помимо Бельгии в группе H нам компанию составят сборные Алжира и Южной Кореи.
31.05.2014 19:22
Норвегия - Россия: наша сила в дружбе
Сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с Норвегией.

Sport.ru / Футбол Сборная России по футболу сыграла вничью в товарищеском матче с Норвегией.

Напомним, что сегодняшний поединок в Осло закончился со счётом 1:1. На гол Олега Шатова в дебюте встречи скандинавская сборная в середине второго тайма ответила мячом Андерса Конрадссена, установив, таким образом, итоговый паритет.

Норвегия — Россия 1:1 (0:1)

Голы:

77’ Конрадссен - 3’ Шатов;

Предупреждения:

38’ Хавард Нордтвейд – 67' Дмитрий Комбаров;

Составы команд:

Россия: Игорь Акинфеев, Андрей Ещенко (46’ Алексей Козлов), Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий (73’ Андрей Семёнов), Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков (82’ Игорь Денисов), Виктор Файзулин (56’ Алан Дзагоев), Алексей Ионов (46’ Александр Самедов), Олег Шатов, Александр Кокорин, Александр Кержаков (46’ Максим Канунников).

Норвегия: Ярстейн, Хогли, Форрен, Нордтвейт, Даниэльсен (72’ Мартин Леннес), Самуэльсен (56’ Валлон Бериша), Йенсен (78’ Александер Теттей), Дели (46’ Мортен Педерсен), Конрадссен, Эльюнусси (59’ Cтефан Йохансен), Нильсен (70’ Джошуа Кинг).

31-го мая. 18:00. Осло, Норвегия. Стадион "Уллевол".

Судья: Штефан Клосснер (Швейцария).

Напомним, что 6-го июня состоится следующий матч нашей национальной команды. Подопечные Фабио Капелло встретятся с марокканской сборной в Москве на стадионе "Локомотив", после чего отправится в Бразилию для проведения матчей мирового первенства. В группе H компанию нашей сборной составят команды Бельгии, Южной Кореи и Алжира.

Чемпионат мира в Бразилии пройдёт с 12-го июня по 13-е июля.

21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела