Олег Романцев вернулся в московский "Спартак"

Футбол. Известный футбольный специалист Олег Романцев, под руководством которого московский "Спартак" девять раз выигрывал титул чемпиона, вернулся в клуб.

ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Известный футбольный специалист Олег Романцев, под руководством которого московский "Спартак" девять раз выигрывал титул чемпиона, вернулся в клуб. Как сообщает "Советский спорт", на первоначальном этапе он будет выполнять функции тренера-консультанта.

"Эти ребята - Карпин, Родионов, Ледяхов, Попов - все мои. С каждым из них я работал не один год. Каждого хорошо знаю и за каждого переживаю. Совсем недавно они обратились ко мне с предложением о совместной деятельности и я, разумеется, дал согласие. Есть большие цели - вернуть команде победные традиции, стиль. Спартаковский дух вернуть. Помогу, чем смогу. Можно сказать определённо, что на первых порах моя работа не будет иметь юридических обоснований. Это моя добрая воля. Буду присматриваться, советовать, участвовать… Словом, помогать ребятам в тренировочном процессе", - рассказал Романцев.



Sport.ru

Материалы по теме:

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"23.04.2026 22:54:56

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленского обвинили в Минске в затягивании украинского конфликта30.04.2026 10:22:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
23.04.2009 18:42dbr5655
Есть бог на свете!!!!! Начнем следующий отсчет, теперь до 10, как минимум!Оле-оле-оле!!!!
23.04.2009 18:16Aleksey
УРААААА!!!!
23.04.2009 17:50ЮпитерFCSM
УРА!!! УРА!!! УРА!!! )))
23.04.2009 17:44olleg07
УРРА!
23.04.2009 17:00Negan
Наконец свои люди вернулись!!!))))
23.04.2009 16:50Молдова
норма теперь спартак будет всех рвать
23.04.2009 16:36Malysh
Ура-ура-ура!!!Олег Иванович,добро пожаловать домой!!!!
23.04.2009 16:26!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
отлично !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Красно-белая страна , поздравляю всех!
23.04.2009 15:55Djony
От всей души желаю удачи и самое главное успехов...Хочу увидить прежний Спартак...тот спартак которым могли гордится не только яростные болельщики этого клуба но всех любители этого прекрасного вида спорта...Спасибо Вам за решение вернуться...
23.04.2009 14:56sergeant86
Олег Иванович! научите в конце концов их играть! удачи вам
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела