Олег Романцев ушел из "Динамо"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. В понедельник в офисе московского "Динамо" состоялась встреча председателя совета директоров Алексей Федорычева, генерального директора Юрия Заварзина и главного тренера команды Олега Романцева, на которой последний подтвердил свое решение подать в отставку, сообщает пресс-служба "бело-голубых".
Напомним, что динамовцы после удачного старта в премьер-лиге потерпели подряд четыре поражения, что отбросило их в середину турнирной таблицы. Очередная домашняя осечка - в игре с пермским "Амкаром" (1:2) - заставила Романцева подать в отставку из-за неудовлетворительных результатов его подопечных.
"К большому сожалению, мне не удалось объединить игроков в единый коллектив, и как результат - четыре поражения подряд в чемпионате, - объяснил причину своего ухода Романцев. - Надеюсь, что этот шаг заставит футболистов относиться друг к другу более терпимо и более ответственно подходить к собственной игре. Уверен, что Андрей Кобелев и Алексей Ильин сделают определенные выводы, и команда выйдет из кризиса, чего я искренне желаю и молодым тренерам, и футболистов".
Кроме того, было принято решение об освобождении из состава нападающего Дмитрия Булыкина и полузащитника Андрея Дятеля, игра которых не удовлетворяет требованиям руководства клуба. Готовить команду к матчу 9-го тура против "Ростова" на выезде было поручено Кобелеву.
Напомним, что Романцев возглавил "Динамо" в конце прошлого сезона и помог команде сохранить место в элитном дивизионе. В нынешнем же чемпионате ввиду солидных финансовых влияний со стороны Федорычева перед "бело-голубыми" стояли совершенно иные задачи, однако неудачный старт "бело-голубых" поставил их решение под сомнение.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

"Я назвал это всё абаскальщиной. Я имел в виду, что, к сожалению, ситуация повторяется. Когда тренер, проработав полгода, влюбляет в себя аудиторию своим футболом, что-то свежее даёт, футболисты все в восторге. Тренировки наконец-то с мячами, всё очень интересно. Есть микроскопический промежуточный результат.
ESPN: "Зенит" направил "Ботафого" предложение по Данило
И клуб говорит: "Тренер, ты наше всё. Ты к нам надолго". И у Абаскаля же было то же самое. И он испортился. И сейчас, насколько понимаю, Челестини всех в ЦСКА как будто бы задрал. Возможно, количеством тренеров, таким поведением, как в истории с Мойзесом. Следовательно, клуб говорит: "Нет, мы тут перестарались", - сказал Генич в выпуске на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Комментарии