ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Наставник "Ростова" Олег Протасов прокомментировал исход контрольного матча "жёлто-синих" с "Анортосисом". Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу киприотов.

"Несмотря на не самый приятный счёт, я в целом удовлетворён тем, как ребята проявили себя, учитывая на фоне каких нагрузок проходила для нас эта игра. На общем собрании я поблагодарю их за самоотдачу. В этом спарринге мы не ставили результат во главу угла, прежде всего перед футболистами стояла задача полностью выложиться на поле. Акцент был сделан на атаку и могу сказать, что такого большого количества голевых моментов мы давно не создавали, но, к сожалению, есть над чем работать в реализации. Радует, что в этой игре нам удалось увидеть хорошее развитие наших наступательных действий. Все три гола мы пропустили со стандартов. Первый мяч был забит со штрафного, к слову, это был едва ли не первый удар соперников по нашим воротам. Во втором тайме мы пропустили после углового, а затем с пенальти. Все эти моменты мы будем внимательно просматривать и изучать. После перерыва на поле была хорошая борьба, ребята завелись и, несмотря на усталость, смогли сражаться до конца. "Анортосис" - подвижная, мобильная, организованная команда. Но разница в классе всё равно ощущается. Забей мы 1-2 гола в дебюте встречи, то возможно во втором тайме и не испытали серьёзных проблем. "Ростов" заслуживал победы в этой игре", - заявил Протасов пресс-службе ростовчан.