Олег Кононов: "Мы хорошо играли с "Зенитом" в равных составах"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Олег Кононов прокомментировал гостевое поражение от "Зенита" (0:4) в матче шестого тура РФПЛ.
"До тех пор пока команды были в равных составах, мы играли достаточно хорошо. Мне сложно сказать, почему судья решил дать Уциеву первую жёлтую карточку, а в эпизоде со второй жёлтой карточкой было нарушение. В первую очередь игрок должен был быть внимательнее во втором эпизоде и не поддаваться на такие эмоциональные срывы", - сказал Кононов в эфире телеканала "Наш футбол".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Зенит" Леандро Паредес после домашней победы над "Ахматом" (4:0) в матче 6-го тура РФПЛ прокомментировал игровой стиль команды, а также мнение о том, что клуб станет чемпионом по итогам сезона.
"Как объяснил бы, что у "Зенита" такая слаженная игра при большом количестве новичков? Могу объяснить это большим количеством тренировок. Считаю, что мы на правильном пути. Несмотря на то что почти каждую неделю к нам присоединяются новые игроки. Мы много тренируемся и работаем.
Что касается игрового стиля "Зенита", то команда пытается строить такую игру, которая бы подразумевала постоянное владение мячом и инициативой на поле. Чем больше мы владеем инициативой, тем больше шансов забить.
Каждую ли домашнюю игру мы будем выигрывать с преимуществом в четыре гола? Каждая игра происходит по-своему. Нет абсолютно одинаковых матчей, поэтому посмотрим. Повторюсь, как мне кажется, мы на правильном пути.
Не давит ли на команду, что многие уже сейчас называют "Зенит" чемпионом? Да, как-то рановато нас уже провозгласили чемпионами. Нам нужно не смотреть далеко в будущее, а концентрироваться на каждом ближайшем матче и полностью выкладываться", - сказал Паредес в эфире "Матча".
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кокорин прокомментировал победу над "Ахматом" (4:0) в домашнем матче 6-го тура РФПЛ.
"Очень счастливы. Очередная хорошая игра, много забитых голов, полный стадион. После того как на стадионе поменяли поле, принципиально было здесь обыграть "Ахмат", но сейчас со всеми принципиальные игры. Не зря у "Зенита" было такое сильное усиление, не чтобы мы играли на удержание счёта, не на 1:0.
В первые 15 минут сегодня было тревожно, но потом собрались и забили. "Ахмат" не слабый, просто у нас пошла игра. "Ахмат" пока самый грубый клуб лиги.
Про бомбардирскую гонку ещё рано говорить. Главное, что сейчас получается забивать, и команда выигрывает. Крестики не ставлю, кому забил, но счастлив, что приношу команде пользу.
Нет желания по-другому праздновать голы", - приводит слова Кокорина "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини прокомментировал победу над "Ахматом" (4:0) в домашнем матче 6-го тура РФПЛ.
"Даже когда они остались в меньшинстве, нам нужно было продолжать играть с тем же натиском, с которым играли. Нужно было забить как можно больше. "Ахмат" - сильная и организованная команда, играть с ними нелегко.
Я хотел, чтобы Шатов больше шёл в борьбу и обыгрывал один на один, он делал это не так часто, как мне хотелось бы.
Терентьев сыграл хорошо, он наш воспитанник. Мне не хотелось бы выделять кого-то, для нас важны все - и Смольников, и Анюков, и сам Терентьев. Я слежу за матчами "Зенита-2" и молодёжной команды. У меня не так много на это времени, но в будущем я бы хотел обратить внимание на молодых футболистов.
Я никаких проблем с лимитом не испытываю. Это правило, которое мы должны соблюдать, и, как видите, с успехом соблюдаем. Для меня все игроки равны вне зависимости от их национальности", - заявил итальянский специалист, слова которого приводит официальный сайт "Зенита".
Sport.ru / Футбол. Вратарь "Зенита" Андрей Лунёв заявил, что недоволен своей игрой в домашнем матче 6-го тура РФПЛ с "Ахматом" (4:0).
Во втором тайме голкипер петербургской команды сыграл рукой за пределами штрафной, но арбитр оставил этот эпизод без внимания.
"Хорошая игра команды, но своей я недоволен, не очень качественную игру показал. Не всегда "сухарь" залог хорошей игры вратаря. Сегодня было много ошибок с моей стороны. Показалось, что сыграл в пределах штрафной, на линии, сейчас посмотрели, сказали, что за ней. Удалять, наказывать за это надо было. Моя ошибка. Из-за этого расстроился", - приводит слова Лунёва "Чемпионат".
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии