Олег Иванов: "В "Тереке" никто не получает больше миллиона евро в год"
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Терека" Олег Иванов в интервью eurosport.ru выразил уверенность, что футбольные клубы должны быть частными. Также Иванов подчеркнул, что в "Тереке" никто не получает более миллиона евро в год.
– "Анжи" и "Томь" объявили о распродаже игроков. Вы считаете, государство должно поддерживать нищие клубы?
– Нет, клубы вообще должны быть частными. Хочешь зарабатывать – веди правильную политику. Не хочешь – становись банкротом.
– Тогда бы обанкротились почти все команды РФПЛ.
– А что делать? Не тратить же постоянно государственные деньги. Да, я хорошо зарабатываю, но надо понимать, что кроме футбола, хоккея и волейбола есть люди, о которых тоже не следует забывать.
– Зарплаты в российском футболе перегреты?
– Наверное, я никогда не зарабатывал перегретых денег. О других могу судить только из прессы. Если то, что там пишут, – правда, то это неправильно. Удивительно, когда некоторые игроки получают, как звёзды из топ-чемпионатов.
– В "Тереке" действительно никто не получает больше 1 млн евро в год?
– Это правда.
– Даже у вас меньше миллиона?
– Да.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Терек" отклонил предложение "Атлетико Минейро" о приобретении полузащитника Адилсона Варкена, информирует GloboEsporte. Грозненский клуб серьёзно рассчитывает на 29-летнего футболиста во второй части сезона и не намерен отпускать его до конца контракта, истекающего в мае этого года.
Представитель Адилсона Криштиану Маника подтвердил, что "Терек" отказался опустить хавбека, а также сообщил, что помимо "Атлетико Минейро" на бразильца претендует "Сан-Паулу".
В текущем сезоне Адилсон провёл лишь три матча в российской Премьер-лиге.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
После 17 туров РФПЛ "Терек" занимает четвёртое место в турнирной таблице с 28 очками, отставая от лидирующего "Спартака" на 12 баллов.
"Стяуа" по итогам минувшего розыгрыша чемпионата Румынии заняла второе место, а чемпионом страны стала "Астра" из Джурджу.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Терека" Габриэль Торже подтвердил, что может вернуться в бухарестское "Динамо", за которое выступал с 2008 до 2011 год. Ранее сообщалось, что главный тренер румынского клуба Адриан Муту провёл с 27-летним футболистом переговоры о его возвращении в команду.
"В первую очередь я хочу понять, чего хотят оба клуба, а они должны выслушать мою точку зрения", — цитирует Торже Ziare.
Сообщается, что "Терек" потребует за румынского футболиста не менее € 1,2 млн. В нынешнем сезоне РФПЛ Торже провёл за грозненскую команду пять матчей, отыграв в общей сложности лишь 195 минут.
Комментарии