Олег Иванов: "Спартак" - принципиальный соперник для всех команд"

Один из лидеров грозненского "Терека" Олег Иванов рассказал о настрое на поединок со "Спартаком", принципиальности матча и силе соперника

Sport.ru / Футбол. Один из лидеров грозненского "Терека" Олег Иванов рассказал "Известиям" о настрое на поединок со "Спартаком", принципиальности матча и силе соперника.

— Перед перерывом "Тереку" предстоит сыграть с непростыми соперниками: "Спартаком", "Краснодаром" и "Локомотивом"...

— Тем интереснее будет мне и, наверное, всем ребятам. Футболисты любят играть против сильных соперников. В этих матчах можно проверить себя — чего ты стоишь, чего стоит твоя команда. Можно сказать, что для "Терека" это мини-экзамен. Многое будет зависеть от того, как мы проведём эти встречи и пройдём этот непростой отрезок.

— "Спартак" можно назвать принципиальным соперником для "Терека"?

— "Спартак" — самый принципиальный соперник для всех команд в чемпионате России. Так было всегда. То же самое можно сказать, к слову, и о ЦСКА с "Зенитом".

— Тот "Спартак", который мы видим сейчас, — самый сильный "Спартак" на вашей памяти?

— Конечно, команда, которая идёт на первой строчке в турнирной таблице, не может быть слабой. "Красно-белые" показывают хороший футбол в текущем сезоне, добиваются положительного результата практически в каждой игре. Но чтобы понять, насколько действительно сейчас силён "Спартак", необходимо против него сыграть. Вот в субботу и посмотрим.

— Какие ожидания от предстоящего поединка с "красно-белыми"?

— Все футболисты "Терека" настроены только на положительный исход встречи. Безусловно, игра будет сложной для нас, но непросто придётся и "Спартаку". Матч пройдёт в Грозном, и наши болельщики будут оказывать нам серьёзную поддержку. В Грозном умеют болеть. Мы сделаем всё, чтобы добиться нужного результата.

Напомним, поединок 15-го тура чемпионата России между грозненским "Тереком" и московским "Спартаком" состоится 26 ноября в 18.00 на "Ахмат-Арене". К игре "Спартак" подходит в ранге единоличного лидера чемпионата с 34 очками в активе. "Терек" также находиться в группе лидеров и с 25 очками занимает 4-е место.



Sport.ru

Материалы по теме:

Рашид Рахимов: "Каррера не знает про стеночки и забегания"17.11.2016 03:43:33

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Леонид Федун: "В Грозном "Спартаку" будет тяжело, но мы не боимся" 16.11.2016 08:41:51

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран выдвинул важное условие для продолжения переговоров с США22.04.2026 14:25:09

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
17.11.2016 03:43
Рашид Рахимов: "Каррера не знает про стеночки и забегания"
Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов дал интервью, в котором, в частности, сказал, что считает правомерным лидерство "Спартака" в РФПЛ

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Терека" Рашид Рахимов дал интервью "Советскому спорту", в котором, в частности, сказал, что считает правомерным лидерство "Спартака" в РФПЛ.

 - Сегодня мы видим другой "Спартак". Прагматизм, присущий итальянским командам, привнесён в игру "Спартака". При потере мяча команда организованно действует в обороне, показывая  вязкий и плотный футбол. Сейчас "Спартак" по праву на первом месте, - говорит Рашид Рахимов.

 - Сколько болельщики говорили про возвращение стеночек и забеганий! А теперь, как вы говорите, вязкий и плотный футбол не замечают. Потому что результат на первом месте.

- Конечно. Стеночки, забегания – это было, когда лучшие игроки собирались в "Спартаке" и можно было играть в такой футбол. Теперь все уравнялись. Каррера не знает про стеночки и забегания, он даёт то, что должно принести результат.

Напоним, "Терек" сыграет со "Спартаком" в Грозном 26 ноября в Грозном.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
16.11.2016 08:41
Леонид Федун: "В Грозном "Спартаку" будет тяжело, но мы не боимся"
Основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун, присутствовавший на контрольном матче сборной России с Румынией (1:0), отметил в интервью "Известиям" самоотдачу команды Станислава Черчесова.

Sport.ru / Футбол. Основной акционер и председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун, присутствовавший на контрольном матче сборной России с Румынией (1:0), отметил в интервью "Известиям" самоотдачу команды Станислава Черчесова.

Вместе с тем он выразил мнение, что качество игры оставляет желать лучшего.

– Как вам сегодняшняя игра?

– По самоотдаче – пятёрка, по качеству игры удовлетворительно.

– А атмосфера на стадионе?

– Нужно сказать спасибо Рамзану Кадырову и всему городу Грозный за ту атмосферу, которая была на стадионе. Именно они в концовке игры погнали команды вперед, и они добились результата.

– "Спартаку" скоро играть на "Ахмат-Арене" в Грозном, не боитесь?

– Будет тяжело, но мы ничего не боимся!


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела