Олег Долматов: "Из Хомухи растёт очень грамотный тренер"

Мнением о главном тренере юношеской сборной России, вышедшей в финал чемпионата Европы, поделился Олег Долматов, под чьим руководством Дмитрий Хомуха играл в ЦСКА.

Sport.ru / Футбол.  Мнением о главном тренере юношеской сборной России, вышедшей в финал чемпионата Европы, поделился Олег Долматов, под чьим руководством Дмитрий Хомуха играл в ЦСКА.

– Результаты, которых Хомуха добивается в последние годы с юношеской сборной (дай бог, чтобы он и в финале победил), говорят сами за себя. Растёт очень грамотный тренер, – отметил Долматов. – Он и на поле отличался – интеллектом, исполнением. Дмитрий взял лучшее у тех тренеров, через которых прошёл. Очень рад, что у нас появляется такой прекрасный специалист. 



Sport.ru

Материалы по теме:

Два матча отменили на финише сезона. Команды столкнулись с воздушным коллапсом03.05.2026 16:06:32

Дмитрий Хомуха: "Главная цель - подготовить хотя бы несколько ребят для участия в ЧМ-2018"16.07.2015 21:51:23

Сборная России разгромила греков и вышла в финал чемпионата Европы U1916.07.2015 21:00:01

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский пригласил Фицо в Киев в ходе телефонной беседы02.05.2026 15:13:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.07.2015 21:51
Дмитрий Хомуха: "Главная цель - подготовить хотя бы несколько ребят для участия в ЧМ-2018"

Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха заявил, что его команда столкнулась с проблемами в матче 1/2 финала Euro-2015 против Греции

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха заявил, что его команда столкнулась с проблемами в матче 1/2 финала Euro-2015 против Греции (4:0) из-за того, что соперник играл от обороны, передает из Ларисы спецкор "СЭ".

- Соперник играл от обороны и отрядил в защиту пять человек, - сказал Хомуха. - В связи с этим мы столкнулись с серьёзными сложностями. При этом мы создавали моменты - оставалось только их реализовать. И если бы греки забили первыми, мы бы не изменили себе. Все видели наши матчи на групповом этапе - сначала пропускали, потом забивали. Команда играет 90 минут. Никакого особого настроя на игру не было: есть реальный шанс оказаться в финале, и мы должны были за него зацепиться.

- Чернов и Головин уже дебютировали в национальной сборной, а сейчас соорудили первый гол. Может, остальным тоже пора в главную команду?

- Мы работаем с юношами для того, чтобы национальная сборная играла лучше. Главная цель - подготовить хотя бы несколько ребят для участия в чемпионате мира 2018 года.

16.07.2015 21:00
Сборная России разгромила греков и вышла в финал чемпионата Европы U19

В полуфинальном матче юношеского чемпионата Европы U19 сборная России со счётом 4:0 разгромила хозяев турнира — сборную Греции.

Sport.ru / Футбол.  В полуфинальном матче юношеского чемпионата Европы U19 сборная России со счётом 4:0 разгромила хозяев турнира — сборную Греции.

Россияне вышли вперёд на 50-й минуте благодаря точному удару Никиты Чернова. Две минуты спустя Алексей Гасилин сделал счёт 2:0. На 65-й минуте россияне получили право на пенальти, который реализовал Рамиль Шейдаев. Три минуты спустя греки остались вдесятером из-за удаления Тимоса Целепидиса, а Чернов установил окончательный результат.

Таким образом, подопечные Дмитрия Хомухи вышли в финал первенства Европы. В решающем матче соперником россиян будет победитель противостояния Франция — Испания.

U19 ЧЕ-2015

Россия U19 – Греция U19 – 4:0

Голы: Чернов, 50 (1:0); Гасилин, 52 (2:0); Шейдаев, 65 (3:0, пен); Чернов, 79 (4:0).

Предупреждения: Баринов, 68 – Кирьякопулос, 64; Васаитис, 78.

Удаления: нет – Целепидис, 68.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела