Олег Долматов: "Из Хомухи растёт очень грамотный тренер"
Мнением о главном тренере юношеской сборной России, вышедшей в финал чемпионата Европы, поделился Олег Долматов, под чьим руководством Дмитрий Хомуха играл в ЦСКА.
Sport.ru / Футбол. Мнением о главном тренере юношеской сборной России, вышедшей в финал чемпионата Европы, поделился Олег Долматов, под чьим руководством Дмитрий Хомуха играл в ЦСКА.
– Результаты, которых Хомуха добивается в последние годы с юношеской сборной (дай бог, чтобы он и в финале победил), говорят сами за себя. Растёт очень грамотный тренер, – отметил Долматов. – Он и на поле отличался – интеллектом, исполнением. Дмитрий взял лучшее у тех тренеров, через которых прошёл. Очень рад, что у нас появляется такой прекрасный специалист.
Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха заявил, что его команда столкнулась с проблемами в матче 1/2 финала Euro-2015 против Греции
Sport.ru / Футбол. Главный тренер юношеской сборной России Дмитрий Хомуха заявил, что его команда столкнулась с проблемами в матче 1/2 финала Euro-2015 против Греции (4:0) из-за того, что соперник играл от обороны, передает из Ларисы спецкор "СЭ".
- Соперник играл от обороны и отрядил в защиту пять человек, - сказал Хомуха. - В связи с этим мы столкнулись с серьёзными сложностями. При этом мы создавали моменты - оставалось только их реализовать. И если бы греки забили первыми, мы бы не изменили себе. Все видели наши матчи на групповом этапе - сначала пропускали, потом забивали. Команда играет 90 минут. Никакого особого настроя на игру не было: есть реальный шанс оказаться в финале, и мы должны были за него зацепиться.
- Чернов и Головин уже дебютировали в национальной сборной, а сейчас соорудили первый гол. Может, остальным тоже пора в главную команду?
- Мы работаем с юношами для того, чтобы национальная сборная играла лучше. Главная цель - подготовить хотя бы несколько ребят для участия в чемпионате мира 2018 года.
В полуфинальном матче юношеского чемпионата Европы U19 сборная России со счётом 4:0 разгромила хозяев турнира — сборную Греции.
Sport.ru / Футбол. В полуфинальном матче юношеского чемпионата Европы U19 сборная России со счётом 4:0 разгромила хозяев турнира — сборную Греции.
Россияне вышли вперёд на 50-й минуте благодаря точному удару Никиты Чернова. Две минуты спустя Алексей Гасилин сделал счёт 2:0. На 65-й минуте россияне получили право на пенальти, который реализовал Рамиль Шейдаев. Три минуты спустя греки остались вдесятером из-за удаления Тимоса Целепидиса, а Чернов установил окончательный результат.
Таким образом, подопечные Дмитрия Хомухи вышли в финал первенства Европы. В решающем матче соперником россиян будет победитель противостояния Франция — Испания.
U19 ЧЕ-2015
Россия U19 – Греция U19 – 4:0
Голы: Чернов, 50 (1:0); Гасилин, 52 (2:0); Шейдаев, 65 (3:0, пен); Чернов, 79 (4:0).
Предупреждения: Баринов, 68 – Кирьякопулос, 64; Васаитис, 78.
Удаления: нет – Целепидис, 68.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Комментарии