Около 5 тысяч бразильских туристов может приехать в Петербург на ЧМ-2018
До пяти тысяч бразильских туристов могут приехать в Санкт-Петербург на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Такие оценки прозвучали на встрече председателя городского комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева с ведущими туроператорами и журналистами Бразилии.
Sport.ru / Футбол. До пяти тысяч бразильских туристов могут приехать в Санкт-Петербург на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Такие оценки прозвучали на встрече председателя городского комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева с ведущими туроператорами и журналистами Бразилии.
"Уже сейчас мы можем видеть, что Санкт-Петербург готов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Мы думаем, что из Бразилии на ЧМ-2018 в Санкт-Петербург могут приехать около 5 тысяч болельщиков", - сообщила на встрече официальный представитель туроператора ФИФА в Бразилии Клеуса Перро.
Как сообщили ТАСС в комитете по развитию туризма, бразильская делегация оценила как высокий уровень транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, а также атмосферу и доброжелательность населения. "Также бразильские блогеры и туроператоры признались, что им очень понравилась русская кухня, особенно борщ, пельмени, голубцы и русская водка", - рассказали в пресс-службе комитета.
Бразильцы пока не входят в число крупнейших групп зарубежных туристов в Санкт-Петербурге, и в комитете рассчитывают, что их интерес к футболу может привести к росту турпотоков из этой страны.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Строители при реконструкции стадиона "Калининец" в Екатеринбурге нашли корпус авиационной бомбы без взрывчатки, - сообщил агентству "Интерфакс-Урал" помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Ярослав Рощупкин.
"Это корпус бомбы ФАГ-50, она же фугасная авиационная бомба, но без взрывателя, взрывчатого вещества и практически потерявшая вес из-за сильной коррозии", - отметил Рощупкин.
По его словам, корпус пролежал несколько десятков лет, вероятнее всего, это был производственный образец, созданный для испытаний.
В пятницу находку вывезли на полигон Красный Адуй в Свердловской области для уничтожения.
Как сообщалось ранее, в Екатеринбурге к чемпионату мира 2018 года помимо основного стадиона готовят три тренировочных площадки, одна из которых будет расположена на стадионе "Калининец". В настоящее время стадион находится в стадии реконструкции.
Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер сборной России Станислав Черчесов отметил, что работу с национальной командой нужно начать "с хорошего настроения". Специалист подчеркнул, что завышенные требования к подопечным могут нести в себе конфликт.
– Это здорово, что чемпионат мира пройдёт в России, – цитирует пресс-служба ФИФА Черчесова. – Все будут смотреть на нашу страну. И самое главное, что вся инфраструктура – стадионы, аэропорты – останутся и после турнира. Чувствую ли я повышенную ответственность? Если я буду размышлять такими категориями, то ничего не получится. Тренировать – моя профессия, и к этой работе надо подходить так же, как обычно. Спокойно и скрупулезно.
Александр Кержаков рассказал о моих словах про то, что я однажды стану тренером сборной? Такой разговор у нас с Сашей был. Ему было 19, мне 38. Я был самым возрастным игроком сборной России и думал о будущем. Видимо, Господь Бог услышал наш тот разговор.
Прежде всего надо правильно себя позиционировать. Нужно понять, что мы можем, а чего не можем. От футболиста надо требовать того, что он умеет. Я сам был участником чемпионата мира, и я понимаю, насколько это важно. Если требовать от футболистов того, чего они не могут, начинаются проблемы, конфликт.
Хочется, чтобы все видели, что мы выдаём всё, что у нас есть. Что в команде нет равнодушия, есть максимальная концентрация, желание продемонстрировать всё что можешь. Но начать надо с хорошего настроения. На негативе ещё никто далеко не уезжал.
Sport.ru / Футбол. Монтаж кровли начался на стадионе в Волгограде, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба генерального подрядчика строительства арены АО "Стройтрансгаз".
На стадионе начат монтаж компрессионного кольца - основной несущей металлоконструкции, которая будет удерживать в натянутом состоянии вантовую систему кровли на высоте 40 метров. Кольцо состоит из 44 равных частей, каждая из которых весит около 30 тонн. Все 44 элемента общим весом 1370 тонн опираются на несущие колонны и образуют собой прочное кольцо, способное выдерживать существенную нагрузку, которая будет передаваться на него тросовой системой кровли.
После монтажа компрессионного кольца и вантовой системы в 2017 году строители приступят к устройству горизонтальных покрытий кровли.
Параллельно на стадионе продолжается внутренняя отделка помещений. Строители также продолжают монтаж основных металлоконструкций стадиона - сборка и монтаж элементов фасада выполнены уже более чем на 15 процентов.
Sport.ru / Футбол. На "Ростов Арене", которая примет матчи чемпионата мира 2018 года, завершается монтаж элементов кровли и фасадов стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба генерального заказчика арены Федерального государственного унитарного предприятия "Спорт-Инжиниринг".
Монтаж элементов кровли и устройство наружных фасадов, которые представляют собой решётки, закрепленные на внешней стене сооружения, начался в начале лета. Общий вес арок составит 591 тонну, а фахверков – 755 тонн. При отделке наружных стен арены будет использоваться система навесного фасада с применением перфорированных алюминиевых кассет в различных конфигурациях.
В 2018 году новый ростовский стадион примет четыре игры группового этапа мирового турнира, а также одну из встреч 1/8 финала.
Комментарии