Около 2 тысяч камер видеонаблюдения установят в Сочи к Кубку конфедераций
Sport.ru / Футбол. Около двух тысяч камер видеонаблюдения будет установлено в Сочи в преддверии Кубка конфедераций-2017 по программе "Безопасный город". Об этом welcome2018.com сообщил первый замминистра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края Сергей Капустин.
"Имеется большой потенциал, оставшийся от олимпийского наследия, там порядка 1897 камер мы ещё готовы городу передать, они сейчас находятся у нас в Краснодаре. Они будут как раз перекрывать периметры на объектах проведения турнира", - сказал Капустин, уточнив, что сейчас в Сочи установлено порядка 1600 камер.
По его словам, информация с этих камер, а также с более сотни камер интеллектуального видеонаблюдения, которые тоже передадут городу-курорту, будет стекаться в создаваемом в регионе Центре обработки информации, который расположится в Краснодаре с филиалом в Сочи.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. В среду утром в Москве прошла церемония вручения первого паспорта болельщика Кубка конфедераций-2017. В церемонии приняли участие вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко и министр связи Николай Никифоров, а также послы турнира Роман Широков и Виктория Лопырёва. Кроме того был организован телемост между Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Сочи.
Напомню, что любители футбола, которые уже приобрели билеты на матчи Кубка конфедераций, могут зарегистрироваться на портале www.fan-id.ru и оформить паспорт болельщика, который потребуется для посещения стадионов. Портал начал работать ещё 8 ноября, одновременно со стартом продаж билетов.
Для подачи заявки на получение паспорта болельщика необходимо заполнить анкету на портале или обратиться в центр выдачи.
Кроме того, паспорт болельщика позволит любителям футбола из других стран въехать в Россию без визы, - уточняет "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров рассказал о паспортах болельщика Кубка конфедераций-2017, которые 1 февраля выдавали в Москве.
"Паспорт болельщика создан для удобства и безопасности, при его предъявлении будет минимум проверок при доступе на стадион. Все можно оформить быстро и удобно на сайте и получить его в пункте выдачи.
Обкатывалась система в Сочи, ни одна страна технологию не испытывала. Опыт Сочи бесценен, мы повторно используем российскую идентификационный систему, с учётом опыта расставляем центры выдачи и понимаем, как всё сделать комфортно и правильно. Это не просто заламинированная бумага, внутри есть чип. Главное, что информация находится в базе данных, проводятся проверки, которые защищены каналами взаимодействия с органами других стран», - передаёт слова Никифорова "Чемпионат соm".
Sport.ru / Футбол. Вице-премьер РФ Виталий Мутко рассказал, сколько в Россию прибудет туристов на матчи Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018.
Кубок конфедераций пройдёт с 17 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани.
Чемпионат мира-2018 пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 городах России на 12 стадионах.
– Мы ожидаем порядка 700 тысяч туристов на Кубке конфедераций и 3 миллиона на чемпионат мира-2018, – сказал Мутко, - слова которого приводит "Спорт-экспресс".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, рассчитывает ли РФС найти серьёзные команды для проведения товарищеских матчей в преддверии Кубка конфедераций-2017.
"Нужно сначала найти команды, которые не просто хотят, а вообще могут. У всех уже свой график. У нас, конечно, есть желание сыграть с максимально сильным соперником. Тут ещё нельзя забывать про коммерческую составляющую, которая должна всех устроить.
Где в Европе сборная России будет готовиться к Кубку конфедерации? Этот вопрос может решиться в ближайшие пару дней, когда прилетит менеджер Евгений Савин. Я уже ездил смотреть, теперь его задачей будет договориться. Пока называть ничего не будем. Нет смысла озвучивать то, что ещё не свершилось", - сказал Черчесов в беседе с "Чемпионат соm".
Комментарии