Официально: Сами Хедира перешёл в "Ювентус"
Полузащитник "Реала" Сами Хедира перешёл в "Ювентус", сообщает официальный сайт туринского клуба.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" Сами Хедира перешёл в "Ювентус", сообщает официальный сайт туринского клуба. Срок контракта 28-летнего немца рассчитан до 30 июня 2019 года. Детали перехода пока не разглашаются.
В минувшем сезона Хедира провёл 17 матчей в составе "Реала" и был вынужден пропустить большую часть сезона из-за травмы.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Немецкий полузащитник мадридского "Реала" Сами Хедира в среду пройдёт медицинский осмотр в туринском футбольном клубе "Ювентус", сообщается на сайте журналиста Sky Italia Джанлука Ди Марцио.
Sport.ru / Футбол. Немецкий полузащитник мадридского "Реала" Сами Хедира в среду пройдёт медицинский осмотр в туринском футбольном клубе "Ювентус", сообщается на сайте журналиста Sky Italia Джанлука Ди Марцио.
В случае успешного прохождения медосмотра с 28-летним игроком подпишут контракт, - уточняет "Р-Спорт".
Ранее Tuttosport сообщил, что соглашение будет рассчитано на 3-4 года, а зарплата футболиста составит от 4,5 до 5 миллионов евро в год.
Хедира последний раз выходил на поле в форме "Реала" 10 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким "Шальке". В конце марта 28-летний игрок сборной Германии объявил, что не будет продлевать соглашение с мадридским клубом, за который он выступал с 2010 года. В общей сложности в составе "сливочных" он провёл 161 встречу и забил 9 голов, выиграв чемпионат Испании и Лигу чемпионов.
По данным СМИ, интерес к Хедире также проявляют английские "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль".
Полузащитник мадридского "Реала" Сами Хедира достиг договорённости с "Ювентусом" о подписании контракта
Sport.ru / Футбол. Полузащитник мадридского "Реала" Сами Хедира достиг договорённости с "Ювентусом" о подписании контракта, согласно которому зарплата футболиста в туринском клубе составит около 5 миллионов евро в год, - сообщает Tuttosport.
Хедира последний раз выходил на поле в форме "Реала" 10 марта в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с немецким "Шальке". В конце марта 28-летний игрок сборной Германии объявил, что не будет продлевать соглашение с клубом.
По сообщению источника, Хедира уже согласовал условия контракта с "Ювентусом". Ожидается, что соглашение будет рассчитано на три или четыре года, а зарплата футболиста составит от 4,5 до 5 миллионов евро в год. В Мадриде Хедира получал около четырёх миллионов евро. Ключевым моментом при подписании контракта с "Ювентусом" станут результаты медицинского осмотра.
Также свой интерес к Хедире проявляют английские "Челси", "Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Ливерпуль".
Аргентинский нападающий Пауло Дибала подписал пятилетний контракт с итальянским футбольным клубом "Ювентус"
Sport.ru / Футбол. Аргентинский нападающий Пауло Дибала подписал пятилетний контракт с итальянским футбольным клубом "Ювентус". Об этом сообщается на официальном сайте команды.
21-летний форвард обошелся "Ювентусу" в €32 млн, сумма может вырасти ещё на €8 млн, в случае выполнения определенных условий, прописанных в контракте.
В прошлом сезоне Дибала провёл 34 игры в чемпионате Италии за "Палермо" и забил 13 мячей.
Председатель правления "Баварии" Франц Беккенбауэр рассказал о том, какой чемпионат считает самым сильным в Европе.
Sport.ru / Футбол. Председатель правления "Баварии" Франц Беккенбауэр рассказал о том, какой чемпионат считает самым сильным в Европе.
– Я далек от того, чтобы говорить о ренессансе Серии А. С некоторых пор итальянский футбол довольно слаб. И этот факт не может быть опровергнут победой одной команды – пусть и в Лиге Чемпионов. Испания, очевидно, самая сильная европейская лига. Я бы поставил Бундеслигу на второе место. Очень близок по уровню английский чемпионат. А вот французский и итальянский замыкают пятёрку, - цитирует Беккенбаура Bild.
Финал Лиги Чемпионов между "Ювентусом" и "Барселоной" пройдёт завтра в 21:45 (мск).
Комментарии