Официально: Ивелин Попов подписал долгосрочный контракт со "Спартаком"
Атакующий полузащитник "Кубани" и сборной Болгарии Ивелин Попов стал игроком "Спартака", сообщает официальный сайт красно-белых.
Sport.ru / Футбол. Атакующий полузащитник "Кубани" и сборной Болгарии Ивелин Попов стал игроком "Спартака", сообщает официальный сайт красно-белых.
Попов также выступал за болгарский "Литекс", турецкий "Газиантепспор", а в 2012-м году перешел в краснодарскую "Кубань", за которую провел 80 матчей и забил 19 мячей. Кроме того, на счету Ивелина Попова 38 матчей и 9 голов в составе сборной Болгарии, капитаном которой он является.
В прошедшем сезоне 27-летний футболист провёл за "Кубань" 27 матчей, в которых забил четыре гола и сделал пять результативных передач.

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Полузащитник Ивелин Попов, который после завершения сезона в "Кубани", является свободным агентом, в летнее трансферное окно перейдет в московский "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник Ивелин Попов, который после завершения сезона в "Кубани", является свободным агентом, в летнее трансферное окно перейдет в московский "Спартак".
- "Спартак" оформляет свой первый летний трансфер, - написал в твиттере журналист НТВ ПЛЮС Нобель Арустамян. - В клуб приходит Ивелин Попов из Кубани. Переговоры на стадии завершения. Кстати, выступать за "Спартак" Ивелин планирует под своим любимым 71 номером.
"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Комментарии