Sport.ru / Футбол. Неприятная новость для болельщиков национальной сборной Португалии пришла вчера из Бразилии. Один из ведущих защитников команды Фабиу Коэнтрау пропустит оставшиеся матчи чемпионата мира-2014, информирует официальный твиттер Федерации футбола страны.

26-летний игрок получил травму во встрече против Германии (0:4) – 64-й минуте игры он, пытаясь догнать мяч, получил растяжение мышц паха и покинул поле. Ему было диагностировано серьёзное повреждение паха.

После поединка сам футболист усомнился в том, что сможет продолжить выступать на первенстве планеты в Бразилии. Теперь ясно, что его опасения оправдались.

"Боюсь, для меня чемпионат закончился. Такие вещи случаются в футболе, и вот сейчас досталось мне. Очень жаль. Что же касается игры, то это всего лишь один проигрыш, мы всё ещё претендуем на выход из группы", — сказал Коэнтрау после матча.

Врачи сборной Португалии считают, что Коэнтрау выбыл на срок от 10 дней до трёх недель.

Напомним, что матч первого тура группового раунда чемпионата мира в Бразилии между сборной Португалией и командой Германией завершился уверенной победой бундестима со счётом 4:0.

В первом тайме, на двенадцатой и уже добавленной минутах два гола забил Томас Мюллер и на 32-й минуте один мяч провел Матс Хуммельс. Во втором тайме, на 78-й минуте, Мюллер оформил хет-трик.

Свой следующий матч на главном футбольном форуме планеты португальцы проведут 23-го июня. Их соперником выступит национальная команда США, которая в первом туре одолела сборную Ганы со счётом 2:1.