Официально: Чиро Иммобиле перешёл в "Севилью"
Дортмундская "Боруссия" объявила о переходе нападающего Чиро Иммобиле в "Севилью"
Sport.ru / Футбол. Дортмундская "Боруссия" объявила о переходе нападающего Чиро Иммобиле в "Севилью".
25-летний итальянец будет выступать за команду Унаи Эмери на правах аренды, рассчитанной на один сезон. В минувшем сезоне Иммобиле провёл за "Боруссию" 34 матча во всех турнирах и забил 10 голов.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Испанский футбольный клуб "Севилья" согласовал условия контракта с футболистом "Днепра" и сборной Украины Евгением Коноплянкой
Sport.ru / Футбол. Испанский футбольный клуб "Севилья" согласовал условия контракта с футболистом "Днепра" и сборной Украины Евгением Коноплянкой. Об этом сообщает пресс-служба испанской команды.
Для завершения сделки "Севилье" нужно договориться с днепропетровским клубом о сумме трансфера полузащитника, а самому игроку предстоит пройти медицинское обследование в испанском клубе.
Коноплянка выступал за "Днепр" с 2006 года. В составе сборной Украины полузащитник начал играть в 2010-м.
В финале Лиги Европы-2014/15, который прошёл в Варшаве 27 мая, "Севилья" победила "Днепр" со счётом 3:2.
"Севилья" на своём официальном сайте в четверг объявила о подписании контракта с полузащитником "Днепра" и сборной Украины Евгением Коноплянкой
Sport.ru / Футбол. "Севилья" на своём официальном сайте в четверг объявила о подписании контракта с полузащитником "Днепра" и сборной Украины Евгением Коноплянкой.
Испанский клуб получил трансферные документы от украинской стороны и официально оформил сделку. Соглашение рассчитано на четыре сезона и предусматривает отступные в размере € 40 млн, если другой клуб захочет приобрести Коноплянку.
В минувшем сезоне хавбек провёл в общей сложности 42 матча за "Днепр", забил 8 голов и отдал 7 результативных передач.
Комментарии