Официально: Алессандро Дель Пьеро покидает ФК "Сидней"
Знаменитый итальянский футболист Алессандро Дель Пьеро, до последнего времени выступавший в рядах австралийского клуба "Сидней", покидает зелёный континент.
Sport.ru / Футбол. Знаменитый итальянский футболист Алессандро Дель Пьеро, до последнего времени выступавший в рядах австралийского клуба "Сидней", покидает зелёный континент.
Бывший лидер национальной сборной Италии закончил выступления за "Сидней", сообщается на официальном сайте команды.
"Мы хотели бы, чтобы Алессандро остался в "Сиднее", но его решение позволяет нам продолжить переговоры о новых возможностях нашего сотрудничества", - сказал президент клуба Скотт Барлоу.
"Я останусь немного австралийцем и продолжу следить за футбольным движением в стране, в том числе в качестве посла Кубка Азии 2015 года, который пройдёт здесь", - заявил Дель Пьеро.
" Мои приключения в составе "Сиднея" вот-вот подойдут к концу. Теперь мне просто нужно немного времени, чтобы подумать о своих перспективах и о будущем", – подчеркнул итальянец.
Дель Пьеро, второй в списке лучших бомбардиров в истории итальянского футбола, перебрался в "Сидней" в 2012 году. 39-летний итальянец выступал в Австралии два года, за это время он провёл 48 матчей в местном первенстве, забив 24 гола. Где футболист продолжит карьеру пока неизвестно, тем не менее отметим, что у него есть предложения стать главным тренером в том же "Сиднее" и в "Ди Си Юнайтед", который принадлежит владельцу "Интера" Эрику Тохиру.
Отметим, что нападающий зарабатывал в "Сиднее" 4 миллиона долларов за сезон.
По информации СМИ, форвард, которому в ноябре исполнится 40 лет, может продолжить свою карьеру в один из азиатских клубов (например, в Китае или Японии).

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии