Оды для Одемвингие (видео)
В воскресенье программу третьего тура российской премьер-лиги завершала встреча между московским "Локомотивом" и самарскими "Крылья Советов". На идеальном с виду газоне играли две амбициозные команды - всегда борющиеся за медали игроки Рашида Рахимова, и обновлённые "Крылья" под руководством Леонида Слуцкого.
В дебюте встречи поинтереснее смотрелись хозяева, которые и организовали первый голевой момент. Уже на 7-й минуте Родолфо вполне мог забивать после того, как последовала подача с углового, а кто-то из игроков подправил мяч на дальнюю штангу, где и был Родолфо, но пробивший мимо створа.
Тот же Родолфо уже чуть позже опасно пробил со штрафного - и Лобос бы не помог, но мяч пролетел мимо. "Крылья" не тушевались и зачастую угрожали воротам Ивана Левенца. Под конец тайма команды обменялись по-настоящему реальными эпизодами для взятия ворот. Сначала Дмитрий Сычёв пробил через себя в падении, но слабовато. А затем Савин с семи метров мог спокойно посылать мяч в сетку, но замешкался и добился только углового.
После перерыва Родолфо имел свой третий момент для взятия ворот - Одемвингие навесил в штрафную, и Родолфо не воспользовался ошибкой обороны, пытавшаяся создать искусственный офсайд. Однако удар у защитника не получился, хотя мяч всё равно пролетел в сантиметрах от штанги. На 60-й минуте Иванов мог наказать "Локо" за расточительность, но и его удар с отличной позиции прошёл мимо - удар получился каким-то корявым.
Ещё через семь минут хозяевам повезло - Денис Ковба после подачи Андрея Тихонова попал в перекладину, после чего мяч отскочил в поле. Ответ последовал мгновенно, когда на ударную позицию вывели Динияра Билялетдинова, но снова мяч до ворот не долетел, потому как защитник вовремя сблокировал удар. Чем ближе была концовка, тем было веселее. Моментов команды создали очень много, и каждая из команд могла открыть счёт первой.
Оба клуба будто соревновались в расточительности моментов, хотя зрителям такой футбол явно нравился, хоть поклонникам "Локо", которых было большинство, конечно же, хотелось победы. Похоже, в такую игры победили самарцы, потому что "железнодорожники" один из своих моментов всё-таки реализовали. На 82-й минуте Одемвингие первым оказался на мяче после прострела и переправил мяч в сетку, хотя "Крылья" протестовали - нигериец сыграл прямой ногой.
Но судья гол засчитал, который в итоге и оказался победным. Окончательно гостей добил Траоре, который избежал офсайда и расстрелял Лобоса - 2:0.
"Локо" выиграл второй матч подряд, а "крылышки" проигрывают вторую игру кряду. Одемвингие же снова забивает победный гол для своей команды, а всего на его счету уже три мяча.
Игорь Киреев, Sport.ru
Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур.
"Локомотив" - "Крылья Советов" – 2:0 (0:0)
Голы: Одемвингие, 82. Траоре, 90.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.
Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.

Краснодарская команда обыграла "Спартак" на его поле.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Руслан Литвинов поделился мнением о матче команды с "Краснодаром" в 26 туре Российской Премьер-Лиги. В четверг, 23 апреля, красно-белые дома уступили "быкам" со счётом 1:2.
"Краснодар" не заслужил победу? Мне кажется, неправильно так говорить. Это футбол, кому-то больше повезло. Какие-то детали решили исход игры", — отметил Литвинов в беседе с Metaratings.
После 26 туров "Краснодар" лидирует в турнирной таблице РПЛ с 57 очками, "Спартак" с 45 очками занимает 5-е место. Красно-белые лишились математических шансов на победу в чемпионате России текущего сезона. В следующем туре команда сыграет в гостях с "Пари НН" (15-е место, 22 очка). Матч состоится в воскресенье, 26 апреля. Начало — в 14:00 мск.
Комментарии