Один из трансферов "Спартака" вошёл в число лучших по версии УЕФА
Sport.ru / Футбол. Переход защитника "Спартака" Неманьи Видича в "Манчестер Юнайтед" оказался в десятке лучших зимних трансферных сделок по версии УЕФА. Серб подписал контракт с английским клубом 25 декабря 2005 года и, по слухам, обошёлся "красным дьяволам" в семь миллионов фунтов стерлингов.
Также в десятке оказались следующие переходы: Яп Стам (из "Виллема II" в ПСВ, 1996), Деян Станкович (из "Лацио" в "Интер", 2004), Клас-Ян Хюнтелар (из "Херенвена" в "Аякс", 2006), Марселу (из "Флуминенсе" в "Реал", 2007), Андреа Барцальи (из "Вольфсбурга" в "Ювентус", 2011), Луис Суарес (из "Аякса" в "Ливерпуль", 2011), Иван Ракитич (из "Шальке" в "Севилью", 2011), Хуанфран (из "Осасуны" в "Атлетико", 2011), Неманья Матич (из "Челси" в "Бенфику", 2011).
Sport.ru / Футбол. Нападающий итальянского футбольного клуба "Милан" Луис Адриано рад, что продолжит карьеру в российском "Спартаке". Об этом сообщил агент игрока Жилмар Велоз, слова которого приводит портал Tuttomercatoweb.
Ранее сообщалось, что 29-летний бразилец должен в ближайшее время пройти медобследование перед переходом в "Спартак".
"Мы очень рады, Адриано очень хотел перейти в "Спартак", - сказал агент. - Основополагающей фигурой в переходе является Массимо Каррера (главный тренер "Спартака"), он очень уважительно относится к игрокам, потрясающий тренер. Теперь "Милан" - это наше прошлое, а настоящее - "Спартак".
Луис Адриано перешёл в "Милан" в 2015 году из донецкого "Шахтёра". В нынешнем сезоне он сыграл за команду семь матчей, не отметившись результативными действиями.
Sport.ru / Футбол. Молодой защитник махачкалинского "Анжи" Георгий Тигиев может стать футболистом московского "Спартака".
При этом остаток сезона игрок может провести в команде из Дагестана на правах аренды, - утверждает "Вести 24".
Георгий Тигиев выступает за "Анжи" с 2015 года. Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло приглашал игрока на сбор национальной команды.
Sport.ru / Футбол. Агент Жилмар Велоз, представляющий интересы нападающего "Милана" Луиса Адриано, рассказал о планах и целях футболиста. Напомним, по информации СМИ, в ближайшее время 29-летний бразилец подпишет контракт со Спартаком.
"Адриано счастлив поехать в такой клуб как "Спартак". Луис не смог закрепиться в "Милане", несмотря на то, что Монтелла всегда его поддерживал. Теперь же задача футболиста вновь "стать героем", почувствовать вкус игры, вернуться на уровень, который он показывал до перехода в "Милан". Немаловажную роль в окончательном выборе в пользу "Спартака" сыграла и фигура главного тренера москвичей – Массимо Карреры, которого Луис очень уважает и надеется выиграть с ним как можно больше трофеев, как это было с сеньором Луческу в "Шахтёре", – цитирует Велоза milannews.it.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Комментарии