Санкт-петербургский "Зенит" не смог нанести первое поражение "Томи" на её поле, пропустив решающий гол на второй добавленной минуте. Отличился Павел Погребняк, получивший приглашение в сборную России/

Матч начался с острожных действий обеих команд, но первая же ошибка в обороне "Зенита" оказалась голевой. На 11-й минуте Бранислав Крунич в борьбе отдал передачу Валерию Климову, который воспользовался ошибкой обороны "Зенита" и переиграл вратаря гостей Вячеслава Малафеева - 1:0 в пользу хозяев.

"Зениту" понадобилось всего две минуты на то, чтобы сравнять счёт. Мартин Шкртэл после паса Андрея Аршавина пробил из пределов штрафной площади, а Фатих Текке удачно подставил ногу, воспользовавшись замешательством защиты "Томи" - 1:1.

Гостям понадобилось всего шесть минут, чтобы выйти вперёд. Лучший игрок матча Текке головой сбросил мяч одинокому Робертасу Пошкусу, который не промахнулся с 16-ти метров - 2:1 в пользу питерцев. Этот гол, казалось, стал победным для гостей с берегов Невы, хотя и пропустить, и забить могли обе команды.

На второй добавленной минуте матча Погребняк после подачи с фланга Олега Шишкина головой мощно пробил по воротам "Зенита", Малафееву не хватило совсем немного, чтобы отбить мяч. Таким образом, команды сыграли вничью, которая не позволила ни одному из соперников приблизиться к лидерам чемпионата.