Сегодня матчем “Чарльтон” - “Эвертон” стартовал 14-й тур английской премьер-лиги. Для наставника “Чарльтона” Леса Рида этот матч стал первым на домашнем стадионе...

Сегодня матчем “Чарльтон” - “Эвертон” стартовал 14-й тур английской премьер-лиги. Для наставника “Чарльтона” Леса Рида этот матч стал первым на домашнем стадионе, поэтому в столь ответственный момент перед родными болельщиками его подопечные не должны были подвести своего главного тренера. И надо признать, в какой-то мере это у них получилось, если сравнивать предыдущий, дебютный матч Рида, в котором его команда уступила “Ридингу” 2:0. На сей раз “Чарльтон” мог довольствоваться ничейным результатом. Мячи в этой встрече были забиты во второй половине игры, а именно на 52-й минуте после пушечного удара Микеля Ортеты, мяч рикошетом от ноги Германа Хрейдарссона влетел в ворота гостей. Через пятнадцать минут удача улыбнулась и футболистам “Чарльтона”, благодаря точному удару Эндрю Рида.

Минимальную победу над “Манчестер Сити” на “Энфилде” одержал “Ливерпуль”. Единственный мяч в составе “мерсисайдцев” записал на свой счёт лидер и капитан команды Стивен Джеррард, отправив мяч в девятку ворот Ники Уивера на 67-й минуте встречи.

Не перестаёт удивлять новичок премьер-лиги “Ридинг”. Обыграв с минимальным счётом “Фулхэм”, подопечные Кевина Диллона продолжили свою трёхматчевую победную серию, плюс ко всему сумели подняться шестое место в турнирной таблице, опередив лондонский “Арсенал”, который в свою очередь уступил на выезде “Болтону” 3:1.

Миром разошлись и “Астон Вилла” с “Мидлсбро”. Гости в этом поединке вышли вперёд под самый занавес первого тайма, когда на 43-й минуте отличился Малькольм Кристи, а не успев секундная стрелка отсчитать и пару минут после начала второй половины встречи, “Астон Вилла” заработала право на исполнение одиннадцатиметрового удара, который блестяще реализовал Гарет Бэрри. В матче между “Вест Хэмом” и “Шеффилдом Юнайтед” была зафиксирована минимальная победа хозяев. Гол в свой актив записал полузащитник Хэйден Маллинс. Примечателен интересный факт, что в четырёх последних матчах с участием “Вест Хэма” был зафиксирован один и тот же результат - 1:0.