Обухов: "Аленичев как тренер и человек для меня ниже некуда"
Sport.ru / Футбол. Воспитанник московского "Спартака" Владимир Обухов резко высказался в адрес бывшего главного тренера красно-белых Дмитрия Аленичева. Накануне стало известно, что российский специалист покинул должность главного тренера команды. В своём инстаграмме Обухов, который ныне играет за "Кубань" заявил, что как тренер Аленичев для него ниже некуда.
"Аленичев действительно великий игрок, каких в России нет. Но как тренер, и как человек он для меня ниже некуда. Посмотрите все его интервью. Он всегда винит игроков, он никогда не брал вину на себя, и лишь говорил, что пытался донести до игроков что-то, но они его не слушали. Что это за бред? То, что он не взял меня в основу – это только моя вина. Я знаю и вижу, что этот тренер не приведёт "Спартак" к чемпионству. А я не меньше вашего хочу, чтобы "Спартак" стал чемпионом", - написал Обухов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".
"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев после победы со счётом 4:0 над тульским "Арсеналом" в домашнем матче стартового тура российской Премьер-Лиги сезона-2016/17 высказал мнение об игре полузащитника Джано, сумевшего в прошедшей игре оформить дубль.
"Джано может играть ещё лучше. В том же "Ростове" он тоже играл блестяще в связке с Дзюбой.
Перед предсезонной подготовкой я поговорил с ним и оказал доверие. Сказал, что он будет играть, если не будет травм и если будет выкладываться на тренировках. Он очень хорошо работал на сборах. Сейчас Джано выглядит блестяще", - сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".
Комментарии