Обследование показало хорошую динамику восстановления у защитника ФК "Спартак" Джикии
Джикия травмировал передние крестообразные связки левого колена на январском тренировочном сборе "Спартака" во время одного из товарищеских матчей. Ранее врач сборной России Эдуард Безуглов заявил, что игрок не успеет набрать достаточные кондиции, чтобы выступить на чемпионате мира 2018 года.
"Обследование показало хорошую динамику восстановления. Кроме того, согласован дальнейший план реабилитации защитника", - говорится в сообщении "Спартака".
Также сообщается, что в одной из клиник Рима осмотр прошёл полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе, повредивший 24 марта переднюю крестообразную связку правого колена в товарищеском матче за сборную Грузии.
В среду грузинскому полузащитнику будет сделана операция.
Sport.ru / Футбол. Профессор римской клиники "Вилла Стюарт" Пьер Паоло Мариани заявил, что постарается поставить на ноги защитника "Спартака" и сборной России Георгия Джикию к чемпионату мира.
"Джикия продолжает восстанавливаться хорошими темпами. На прошлой неделе он отправился в Москву. Мы попробуем сделать так, что он сыграл на чемпионате мира", – сказал Мариани.
Напомним, 24-летний спартаковец получил травму 18 января в контрольной встрече с китайским клубом "Шанхай СИПГ" (0:1). Учитывая примерные сроки восстановления при такой травме в пять-шесть месяцев, защитник может пропустить ЧМ-2018.
Чемпионат мира пройдёт на 12 стадионах в 11 российских городах с 14 июня по 15 июля. Сборная России на групповом этапе сыграет с Саудовской Аравией (14 июня), Египтом (19 июня) и Уругваем (25 июня).
Как сообщает пресс-служба "Спартака", Джикию в сопровождении Михаила Вартапетова принял профессор Пьер-Паоло Мариани.
Напомним, что игрок обороны красно-белых порвал крестообразную связку в январе во время контрольного матча с "Шанхай СИПГ" на сборе в ОАЭ.
Защитник #Спартак’а Георгий Джикия прошел плановое обследование в римской клинике «Вилла Стюарт».
— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) 27 марта 2018 г.
Нашего игрока в сопровождении Михаила Вартапетова принял профессор Пьер-Паоло Мариани.
Георгий, ждём твоего возвращения на поле! 🔴⚪️💪 pic.twitter.com/ByShaYWvqw

Об этом рассказал в беседе с ТАСС председатель комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Сергей Алексеев, подчеркнувший, что действующие правила не предусматривают такой меры наказания.
"Применительно к ситуации с Заболотным ни общероссийские антидопинговые правила, ни Всемирный антидопинговый кодекс, ни футбольные регламентные документы аннулирования результата матча не предусматривают", - сказал Алексеев.
Футболист сможет завершить текущий сезон, после чего его дело будет рассмотрено в установленном порядке. Напомним, допинг-проба Заболотного показала положительный результат, однако подробности отсутствуют.

- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.
Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.
Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
"Это не хирургический случай, так что лечение будет консервативным. Ориентировочный срок восстановления Романа - до 14 дней", - заявил руководитель медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов.
Зобнин получил травму в пятницу в товарищеском матче сборных России и Бразилии (0:3). В воскресенье было объявлено, что футболист покинул расположение сборной России и не сыграет в товарищеском матче с командой Франции, который состоится во вторник в Санкт-Петербурге.
Другой полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе, повредивший переднюю крестообразную связку в товарищеском матче сборных Грузии и Литвы, в среду в Риме перенесёт операцию. Также в Риме пройдёт плановый осмотр защитник "красно-белых" Георгий Джикия, восстанавливающийся после разрыва крестообразных связок.
Комментарии