ООН проверит деятельность ФИФА

Организация Объединенных Наций проверит деятельность ФИФА на предмет соблюдения прав человека, сообщает Reuters.

Sport.ru / Футбол. Организация Объединенных Наций проверит деятельность ФИФА на предмет соблюдения прав человека, сообщает Reuters.

Планируется, что отчёт об этой работе будет опубликован в марте 2016 года. Напомним, что в мае этого года разгорелся крупнейший в истории ФИФА коррупционный скандал, в котором замешан ряд высокопоставленных чиновников. В настоящее время продолжается расследование.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Банки США, Швейцарии и Британии могут быть замешаны в "деле ФИФА"14.12.2015 13:39:31

Глава комитета ФИФА по этике покинул свой пост из-за дружбы с Мишелем Платини11.12.2015 21:12:31

Президент Конфедерации футбола Южной Америки отправлен в отставку12.12.2015 14:48:35

Анхель Вильяр: "Надеюсь, Платини вернётся во главу европейского футбола" 12.12.2015 16:31:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Трамп пригрозил Ирану и заявил, что время на исходе04.04.2026 17:37:48

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
14.12.2015 13:39
Банки США, Швейцарии и Британии могут быть замешаны в "деле ФИФА"

Три американских, два швейцарских и два британских банка попали под подозрение властей США в связи с расследованием дела о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА)

Sport.ru / Футбол. Три американских, два швейцарских и два британских банка попали под подозрение властей США в связи с расследованием дела о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает газета Financial Times.

Банкам приписывается неразглашение подозрительной финансовой деятельности со счетами, связанными с ФИФА. В конце ноября власти Швейцарии выдали первый ордер на передачу прокуратуре США банковской информации, имеющей отношение к расследованию.

В конце мая разгорелся крупнейший в истории ФИФА скандал, когда в Цюрихе по запросу американского правосудия швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников организации по подозрению в коррупции. Всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным Министерства юстиции США, за 24 года они получили взятки на сумму около $150 млн.

В сентябре сообщалось, что расследование в Швейцарии выявило 121 подозрительный банковский счёт.

11.12.2015 21:12
Глава комитета ФИФА по этике покинул свой пост из-за дружбы с Мишелем Платини

Глава оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2016 года Жак Ламбер заявил, что покинул комитет ФИФА по этике, потому что сделал выбор в пользу дружбы с Мишелем Платини.

Sport.ru / Футбол. Глава оргкомитета чемпионата Европы по футболу 2016 года Жак Ламбер заявил, что покинул комитет ФИФА по этике, потому что сделал выбор в пользу дружбы с Мишелем Платини.

Ранее сообщалось, что Ламбер покинул свой пост в комитете по этике ФИФА. Ламбер тогда объяснил свой уход "личными причинами". Покинув пост, он избежал риска быть наказанным ФИФА за контакты с Платини, который в начале октября был отстранён комитетом по этике от любой деятельности, связанной с футболом. Ламбер, которого Платини лично выбрал главой оргкомитета чемпионата Европы 2016 года, не мог участвовать в расследовании в отношении главы УЕФА из-за того, что является его соотечественником.

"Как член комитета по этике я вынужден был хранить полное молчание по расследуемым делам, у меня была дилемма: с одной стороны - подписка о неразглашении, с другой - дружеские отношения с Платини. Я выбрал дружбу, поэтому покинул комитет по этике", - заявил Ламбер журналистам. 

12.12.2015 14:48
Президент Конфедерации футбола Южной Америки отправлен в отставку

Хуан Анхель Напут покинул пост президента Конфедерации футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ)

Sport.ru / Футбол. Хуан Анхель Напут покинул пост президента Конфедерации футбола Южной Америки (КОНМЕБОЛ).

На прошлой неделе функционер был арестован в Цюрихе в рамках дела о коррупции ФИФА, в результате чего он также был отстранён комитетом по этике ФИФА на 90 дней.

КОНМЕБОЛ 12 декабря подтвердила, что Напут отправлен в отставку, и выборы новых президента и вице-президента намечены на 26 января 2016 года.

12.12.2015 10:41
Андреас Бантел: "Заявление стороны Платини расходится с реальностью"

Убеждённость президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, что комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) уже вынес решение о его дисквалификации до окончания рассмотрения дела, не имеет ничего общего с реальностью

Sport.ru / Футбол. Убеждённость президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини, что комитет по этике Международной федерации футбола (ФИФА) уже вынес решение о его дисквалификации до окончания рассмотрения дела, не имеет ничего общего с реальностью. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь следственной палаты комитета по этике ФИФА Андреас Бантел.

Накануне Бантел заявил, что Платини наверняка будет дисквалифицирован на несколько лет. В ответ глава УЕФА через своих представителей назвал действия комитета по этике нарушающими принцип презумпции невиновности, а также демонстрирующими, что решение в его отношении принято заранее, до вынесения вердикта.

"Да, мы действительно считаем правильным решение отстранить его на несколько лет, мы даже попросили для него пожизненную дисквалификацию. Но, в любом случае, необходимо дождаться результата рассмотрения дела арбитражной палатой, которая и должна принять окончательное решение, а не мы. В целом, этот пресс-релиз советников господина Платини не имеет ничего общего с реальностью", - заявил Бантел.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела