Сегодня в чемпионате Германии состоялись игры 20-го тура. Всего прошло шесть поединков, в которых встречались команды: "Дуйсбург" - "Штутгарт", "Вердер" - "Нюрнберг", "Герта" - "Арминия", "Карлсруэ" принимал "Байер", а "Энерги" - "Боруссию" из Дортмунда. В ещё одном матче "Ганза" противоборствовала "Айнтрахту".

"Вердер" - "Нюрнберг" - 2:0 (1:0)

Несмотря на то, что обе команды представлены в Кубке УЕФА, в немецкой Бундеслиге они котируются как один из лидеров и аутсайдер. От "музыкантов" никто не ждал ничего, кроме победы, и они с первых же минут матча ринулись доказывать свою силу. Хозяева неплохо атаковали, но создать что-либо опасное пока не получалось. Довольно приличный удар вышел у Хунта, но мяч прошёл чуть выше перекладины, Розенберг прорывался по флангу, но его перекрыли защитники. Чуть освоившись, и гости пошли в атаку. На 13-й минуте Адлер имел возможность отдать пас на находившегося в великолепной позиции Кристиансена, но пас вышел неуклюжим, и момент был упущен. В целом, хозяева имели небольшое преимущество перед гостями, но моменты периодически возникали и у тех, и у других ворот. И вот один из таких моментов на 29-й минуте стал голевым. Началась атака "Вердера", Диего смог навесить в штрафную, там неудачно сыграл защитник и мяч оказался у Розенберга, который свой шанс не упустил, послав мяч в нижний угол ворот Блажека, 1:0, хозяева впереди. Первый тайм так и завершился с преимуществом бременцев в один мяч.

Во втором тайме хозяева ещё больше упрочили своё преимущество над "Нюрнбергом", забив второй мяч. Это сделал Класнич. Он получил фантастическую передачу с центра поля на ход, смог убежать от защитников и переиграл вратаря гостей, 2:0!

"Карлсруэ" - "Байер" - 2:2 (0:1)

Команда-открытие нынешнего сезона принимала у себя на арене третью команду лиги "Байер". Стоит сказать, что хозяевам пришлось тяжело из-за отсутствия на поле ключевого игрока команды Тима, который пропускал матч, от этого стройность действий подопечных Беккера была несколько нарушена. Матч начался, гости сразу предприняли попытки, что называется, "взять крепость штурмом", активно прессингуя и атакуя. Такие действия немного ошеломили "Карлсруэ", и уже на 6-й минуте оборона любимцев местной публики капитулировала: После навеса в штрафную Франц сыграл хорошо и выиграл мяч в противоборстве с Дмитрием Булыкиным, но круглый снаряд отскочил к Рольфесу, который отличным ударом послал мяч в сетку, 0:1. Последующие минуты первого тайма хозяева имели преимущество, выстраивали отличные комбинации и действовали просто красиво, но, к сожалению, безрезультатно.

На 57-й минуте встречи гости увеличили своё преимущество до двух мячей, но практически тут же хозяева один гол отквитали усилиями Фрайса, 1:2. "Карлсруэ" продолжал атаковать, и, наконец-то, смог сравнять счёт: После навеса Кеннеди нанёс отличный удар головой и забил свой третий гол в последних трёх встречах!

"Дуйсбург" - "Штутгарт" - 2:3 (0:2)

В планы "Штутгарта" не входило терять очки в Дуйсбурге, и гости попытались с первых же минут пояснить хозяевам то, что сегодня на поле они будут главными. И уже на 16-й минуте гости вышли вперёд. Марио Гомес получил пас и реализовал первый момент, возникший в матче, 0:1. Далее встреча проходила в том же ключе, при небольшом преимуществе "Штутгарта", и на 41-й минуте всё тот же Гомес увеличил преимущество гостей до двух мячей. Однако после перерыва хозяева поля собрали свои силы в кулак и смогли отыграться! Сначала Никулеску со штрафного великолепным ударом сделал счёт 1:2, а затем Ишяку после выхода один на один забил второй мяч для "Дуйсбурга". Но, к сожалению для хозяев, этот результат не стал конечным. Уже в добавленное время Хитцльшпергер смог вывести гостей вперёд и заработать три очка в копилку "Штутгарту".

"Энерги" - "Боруссия" - 0:2 (0:1)

Этот матч проходил без особого преимущества какой-либо из команд. Периодически чуть лучше смотрелись гости, а иногда и хозяева заставляли пострадать оборонцев Дортмунда. В первом тайме гости смогли добиться перевеса в счёте. Уже на 8-й минуте Младен Петрич сотворил классный гол, обыграв нескольких соперников и нанеся отличный удар с 12-и метров. Однако далее игра проходила в обоюдоострой борьбе. Во втором тайме сложилась похожая ситуация. Обе команды показывали неплохой футбол, но больше повезло гостям. Вновь  Младен Петрич забил, и, тем самым, довёл преимущество гостей до довольно комфортного.

"Ганза" - "Айнтрахт" - 1:0 (0:0)

Обе команды провели этот матч в невысоком темпе. Складывалось такое ощущение, что ни один из клубов не хочет напрягаться для того, чтобы добыть три очка. Встреча проходила без большого количества моментов, множество борьбы было в центре поля. Первый тайм завершился по нулям. Во втором тайме игра складывалась примерно так же. Казалось, что встреча так и завершится вничью, но на 76-й минуте Кристиан Ран вывел-таки хозяев вперёд и добыл заветные три очка.

"Герта" - "Арминия" - 1:0 (0:0)

Болельщики хозяев поля уже были готовы забросать свою команду обидными высказываниям - ведь футболисты столичного клуба на протяжении 92 минут не могли обыграть самую слабую оборонительную линию в лиге, и лишь на последних секундах Рафаэль вырвал победу для хозяев отличным ударом, 1:0.