"Ньюкасл Юнайтед" уволил главного тренера

Главный тренер "Ньюкасла" Джон Карвер и тренер первой команды Стив Стоун уволены с занимаемых должностей. Об этом сообщает ВВС.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ньюкасла" Джон Карвер и тренер первой команды Стив Стоун уволены с занимаемых должностей. Об этом сообщает ВВС. Ожидается, что новым наставником "сорок" станет бывший главный тренер сборной Англии и "Дерби Каунти" Стив Макларен, об этом назначении будет объявлено в ближайшие дни после возвращения специалиста из отпуска.

 

Карвер начал работать с "Ньюкаслом" в январе после ухода Алана Пардью в "Кристал Пэлас", провёл с командой 18 матчей в Премьер-лиге и лишь в трёх из них добился победного результата.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

"Ньюкасл" предложит 10 миллионов фунтов стерлингов за Остина 13.04.2015 21:01:57

Ширеру поставят памятник в Ньюкасле02.03.2015 18:37:07

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Луис Энрике: "Матч ПСЖ с "Баварией" стал лучшим в моей карьере"29.04.2026 07:53:13

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
13.04.2015 21:01
"Ньюкасл" предложит 10 миллионов фунтов стерлингов за Остина
Нападающий "КПР" Чарли Остин может перейти в "Ньюкасл" по окончании сезона, утверждает The Sun.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "КПР" Чарли Остин может перейти в "Ньюкасл" по окончании сезона, утверждает The Sun.

По информации источника, владелец "Ньюкасла" Майк Эшли готов выделить на трансфер 25-летнего форварда 10 миллионов фунтов стерлингов.

В нынешнем розыгрыше чемпионата Англии Остин провел 30 матчей, забил 17 голов и сделал четыре результативные передачи, - уточняет "СЭ".

02.03.2015 18:37
Ширеру поставят памятник в Ньюкасле

Лучшему бомбардиру в истории "Ньюкасла" возведут памятник в его родном городе. Планы по возведению статуи 44-летнего экс-футболиста "сорок", забившего 260 голов за 10 лет в команде, раскрыл бывший член правления клуба Фредди Шепард.

Sport.ru / Футбол. Лучшему бомбардиру в истории "Ньюкасла" возведут памятник в его родном городе. Планы по возведению статуи 44-летнего экс-футболиста "сорок", забившего 260 голов за 10 лет в команде, раскрыл бывший член правления клуба Фредди Шепард.

Первые слухи о данной инициативе появились в английских СМИ ещё восемь лет назад.

– Мы вернулись к этой идее и наняли скульптора Тома Мэйли, – приводит The Guardian слова Шепарда. – Ширер был великим игроком в истории "Ньюкасла" – вот почему мы решили сделать это. Изначально мы хотели установить трехметровую статую в выставочном парке городского музея. Однако затем к нам поступило огромное количество заявок от различных городских учреждений, которые хотели бы разместить статую на своей территории. Поэтому мы приняли решение сначала сделать памятник, и только потом определиться с тем, где мы его поставим.


 

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 07:53
Луис Энрике: "Матч ПСЖ с "Баварией" стал лучшим в моей карьере"
Матвей Сафонов
Команды подарили нам настоящий футбольный праздник.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Пари Сен-Жермен" Луис Энрике считает, что первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией" стал для него лучшим за всю тренерскую карьеру. Встреча прошла накануне в Приже и завершилась победой хозяев поля со счётом 5:4.

"Мы провели очень напряжённый матч. Без сомнения, это лучший матч, в котором я когда-либо участвовал в роли тренера. Честно говоря, я сильно устал, хотя не пробежал ни километра. Именно поэтому сейчас я даже не знаю, как себя чувствуют мои игроки", — цитирует Энрике ESPN.

Ворота ПСЖ в этой встрече защищал Матвей Сафонов. Россиянин отразил четыре удара в створ своих владений, но пропустил четыре мяча.

Ответный матч между командами состоится 6 мая в Мюнхене. Стартовый свисток на "Альянц Арене" через неделю прозвучит в 22:00 мск.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела