Сегодня в рамках отложенных матчей в российском первенстве должно было состояться две встречи. Первыми на поле вышли игроки подмосковного "Сатурна" и футбольного клуба "Москва". Эта игра не состоялась по запланированному расписанию из-за того, что раменчане выступают в Кубке Интертото - в первом домашнем матче "инопланетяне" разгромили люксембургскую команду "Эстцелла" - 7:0.

В турнирной таблице оба клуба до этого поединка стояли в нижней части. И "Сатурн" и "Москва" стартовали ни шатко, ни валко, и в их активе было всего по 12 и 11 очков соответственно. Чтобы поскорее выправить ситуацию, сегодня и тем и другим обязательно нужно было побеждать. "Горожане" начали игру резво, и чуть ли не в первой атаке могли забить гол, если бы кто-то смог замкнуть прострел слева.

На 4-й минуте Олег Кузьмин решился на дальний удар, и мяч по интересной траектории едва не залетел в "девятку". Хозяева ответили своим ударом спустя пять минут - Андрей Каряка приложился по мячу со штрафного удара, но спасла стенка. В целом начало игры получилось интересным: было много комбинаций, проходов по флангу и ударов. Разочаровало лишь то, что на трибунах стадиона было совсем немного зрителей.

Самый опасный момент состоялся на 18-й минуте, когда Антонин Кински ошибся после выхода из ворот, и едва не подарил мяч форвардам "Москвы". Конец первой половины игры остался уже за "Сатурном", который больше владел территориальным преимуществом, но моментов у ворот "горожан" всё не было. Гости же на последних минутах ответили ещё одним опасным выстрелом, с которым Кински справился с трудом.

После перерыва рисунок игры в целом не поменялся - остроты не хватало в действиях подопечных Гаджи Гаджиева. На 58-й минуте Марко Топич индивидуальными действиями заработал очень опасный стандарт - после навеса Бенуа Ангбва, будь поточнее, открыл бы счёт ударом головой. В центре обороны "Москвы" господствовал Мариуш Йоп, который, кстати, единственный из футболистов на поле, принимавший участие на Евро-2008.

В середине второго тайма на поле вышел Александр Самедов, который дебютировал в составе "Москвы". Забегая вперёд, скажу, что ничем особенным он отличиться так и не смог. Ближе к концовке игры "Сатурн" стал сильнее нагнетать давление на ворота Юрия Жевнова, который стал вступать в игру гораздо чаще. Но как это часто бывает, "инопланетяне" так и не смогли дожать противника и вновь играют вничью. Нельзя сказать, что кто-то потерял два очка, а кто-то приобрёл одно - команды в целом были равны.