Новый владелец выделит "Милану" около 150 миллионов евро на трансферы
Бизнесмен из Таиланда Би Тайчаубол выделит "Милану" около 150 миллионов евро на трансферы в ближайшее окно, сообщает SportItalia.
Sport.ru / Футбол. Бизнесмен из Таиланда Би Тайчаубол выделит "Милану" около 150 миллионов евро на трансферы в ближайшее окно, сообщает SportItalia.
Сегодня президент красно-черных Сильвио Берлускони продал Тайчауболу 47 процентов акций клуба. Магнат заплатил 470 миллионов евро, однако был готов выкупить клуб полностью за 1 миллиард евро. Итальянский руководитель не захотел терять контрольный пакет акций. Ранее Берлускони отмечал, что хочет лишь найти дополнительные инвестиции со стороны заинтересованных сторон для того, чтобы восстановить былую славу красно-чёрных.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Завтра будет официально объявлено о продаже "Милана", информирует TMW.
Sport.ru / Футбол. Завтра будет официально объявлено о продаже "Милана", информирует TMW.
Владелец клуба Сильвио Берлускони, несмотря на возникшие в процессе переговоров разногласия, сегодня встретился со спортивным директором Адриано Галлиани, после чего провел телефонную беседу с потенциальным покупателем, тайским бизнесменом Би Течауболу. Предполагается, что ему будет продан 51 процент акций красно-черных. Завтра утром состоится последнее собрание с участием всех заинтересованных сторон, но, по уверениям итальянской прессы, только чудо может помешать сделке состояться.
В итальянском городе Аркоре завершилась очередная встреча владельца "Милана" Сильвио Берлускони и тайского предпринимателя Би Течаубола
Sport.ru / Футбол. В итальянском городе Аркоре завершилась очередная встреча владельца "Милана" Сильвио Берлускони и тайского предпринимателя Би Течаубола. Как сообщает итальянский журналист Джанлука ди Марцио со ссылкой на Sky Sports, Берлускони согласился продать 47% акций клуба за € 470 млн. Официальных сведений по этому поводу следует ожидать в ближайшее время.
По итогам прошлого раунда переговоров Берлускони отказался от продажи 100% акций.
Президент итальянского "Милана" Сильвио Берлускони отказался от идеи продажи футбольного клуба
Sport.ru / Футбол. Президент итальянского "Милана" Сильвио Берлускони отказался от идеи продажи футбольного клуба. Об этом сообщает итальянский портал Football Italia.
Накануне Берлускони провёл очередную встречу с тайским предпринимателем Би Тэчауболом и отказался продавать 100% акций клуба за €1 млрд. По данным СМИ, Берлускони больше не ставит цель продать клуб, а готов лишь принять предложения о передаче миноритарной доли акций.
Берлускони владеет "Миланом" с 1986 года, когда прежний президент клуба Джузеппе Фарина привел его к банкротству. В период правления Берлускони клуб 8 раз становился чемпионом Италии (всего на счету "Милана" 18 титулов) и пять раз выигрывал Лигу чемпионов (7).
По итогам сезона-2014/15 чемпионата Италии "Милан" занял десятое место и не попал в зону еврокубков.
Сильвио Берлускони подтвердил договоренность о продаже акций "Милана" тайскому бизнесмену Би Таэчауболу, но при этом сообщил, что 51 процент может оставить у себя.
Sport.ru / Футбол. Сильвио Берлускони подтвердил договоренность о продаже акций "Милана" тайскому бизнесмену Би Таэчауболу, но при этом сообщил, что 51 процент может оставить у себя.
Информация от СМИ была несколько другой: сообщалось, что тайский инвестор выкупит 51 процент за 500 миллионов евро. Сделка официально пока не объявлена.
"Мистер Би – очень серьёзный и надежный человек. Мы стали друзьями и надеемся вместе сделать много хорошего", — цитирует Сильвио Берлускони football.ua.
"Благодарен ему за то, что предоставил свою помощь в наше распоряжение. Это поможет Милану, одному из самых больших брендов в мировом футболе, развивать маркетинг на Дальнем Востоке".
"Хочу, чтобы "Милан" получил то, что он заслуживает – вернуться на вершину в Италии, Европе и мире".
"Существует вероятность, что 51 процент акций останется у меня".
Комментарии