Новичок "Челси" Дзаппакоста был вызван в сборную Италии
Sport.ru / Футбол. Защитник "Челси" Давиде Дзаппакоста, который на этой неделе перебрался в Лондон из "Торино", вызван в сборную Италии.
В национальной команде 25-летний игрок заменит Леонардо Бонуччи, который следующий отборочный матч ЧМ-2018 против Израиля пропустит из-за дисквалификации, и Леонардо Спинаццолу, получившего травму в предыдущей игре с Испанией (0:3).
Дзаппакоста провёл за сборную Италии 4 матча, однако не вызывался в команду с марта.
Матч Италия – Израиль состоится во вторник, 5 сентября. Начало – в 21.45 по московскому времени.
"Я сожалению о результате игры. Мы готовились к матчу очень атакующим составом, поскольку хотели приехать сюда и завоевать очки. Да, у испанцев тоже очень атакующая команда, но порой у них 11 человек находились за мячом. Мы могли сыграть лучше, и нам следует учиться на ошибках. Что у меня с глазом? Ночью ужалило насекомое, и он распух", — сказал форвард в эфире Rai Sport.
"В футболе нет места совершенству. Мы знали, что в матче будут сложные отрезки, так как Италия способна заставить любого соперника защищаться. Испания отлично выступила против превосходного соперника. Мы счастливы, но не удовлетворены, поскольку ещё не пробились на чемпионат мира.
Иско провёл великолепную игру, как и остальные игроки. Он отлично показал себя в защите, сегодня он хотел быть главным героем. Иско становится прекрасным игроком, в последние годы он улучшил свою игру без мяча.
Решение о стартовом составе было нелегко принять, так как выйти на поле может любой наш игрок из заявки. Мы выбрали схему без центрального нападающего, отталкиваясь от стиля игры Италии. В конце концов, от схемы не зависит вся игра", - цитирует Лопетеги Football Italia.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Sport.ru / Футбол. Вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон поделился ожиданиями от матча квалификации ЧМ-2018 с Испанией.
"Первая игра (1:1) не сильно повлияет на ближайший матч. Многое изменилось в последнее время.
Мы хотим узнать, могут ли эти изменения привести к большим результатам. Возможно, нам необходимо продолжить поиск. Надеюсь, игра получится отличной.
Думаю, Италия покажет футбол хорошего качества, но обещать победу я не могу", — сказал Буффон.
Матч Испания – Италия состоится на "Сантьяго Бернабеу". Начало – в 21.45 по московскому времени.
Комментарии