В воскресенье прошла основная часть матчей первого тура футбольного первенства Испании. Один из фаворитов текущего чемпионата "Барселона", серьезно укрепившая свои ряды в межсезонье, начинала турнир в Сантадере против "Расинга". "Сине-гранатовые" одержали победу со счетом 2:0, и оба гола в их составе забили новички - Людовик Жюли и Самуэль Это'О.
Также с гостевой победы начал чемпионат мадридский "Реал". На балеарских островах королевский клуб одолел крепкую "Мальорку" - 1:0. Победный гол во втором тайме забил лучший бомбардир прошлого чемпионата Роналдо.

Чемпионат Испании. 1-й тур
"Реал Сосьедад" - "Леванте" - 1:1
(0:1)
Гол: Нихат, 48 - Харт, 43
Полузащитник Валерий Карпин вышел в стартовом составе и был заменен на 77-й минуте

"Расинг" - "Барселона" - 0:2 (0:0)
Голы: Жюли, 67. Это'O, 74, с пенальти
Барселона: Вальдес, Маркес, Беллетти, Пуйоль, ван Бронкхорст (Олегер, 46), Деку, Жюли, Мота, Хави, Это'О, Ларссон (Иньеста, 73).

"Севилья" - "Альбасете" - 1:0 (0:0)
Гол: Ренато, 46

"Мальорка" - "Реал" - 0:1 (0:0)
Гол: Роналдо, 51.
Реал: Касильяс, Рауль Браво, Роберто Карлос, Павон, Сальгадо, Бекхэм, Фигу, Иван Эльгера, Зидан (Гути, 81), Рауль (Оуэн, 25), Роналдо (Морьентес, 87).