Нобель Арустамян: "У Кокорина нет желания выступать за "Спартак"
Ведущий "Спорт FM" Нобель Арустамян заявил, что форвард московского "Динамо" Александр Кокорин не склонен к переходу в "Спартак"
Sport.ru / Футбол. Ведущий "Спорт FM" Нобель Арустамян заявил, что форвард московского "Динамо" Александр Кокорин не склонен к переходу в "Спартак".
"Спартак" рассматривает вариант приобретения Кокорина и готовит очень серьёзное предложение по его трансферу. Однако по моей информации, у Кокорина нет желания выступать за "красно-белых". Футболист старательно избегает любых контактов с представителями "Спартака", - заявил Арустамян.
Ранее сообщалось о готовности "Арсенала" приобрести игрока сборной России. Утверждалось, что лондонский клуб уже договорился с "Динамо" по основным пунктам трансфера нападающего, оценённого "Арсеналом" в 6 миллионов евро.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Менеджер Шандор Варга заявил, что руководство "Арсенала" не заинтересовано в приобретении 24-летнего нападающего "Динамо" Александра Кокорина
Sport.ru / Футбол. Менеджер Шандор Варга в интервью "Спорту День за Днём" заявил, что руководство "Арсенала" не заинтересовано в приобретении 24-летнего нападающего "Динамо" Александра Кокорина.
– Я был на матче "Арсенал" – "Манчестер Сити", но с Арсеном Венгером поговорить не удалось. В Англии говорят о Кокорине, мне многие звонят, спрашивают мнение о нём. Могу сказать только одно: я разговаривал с помощниками Венгера с людьми из руководства, и вопрос о приобретении Кокорина не стоит.
В клубе интересуются двумя игроками из Восточной Европы, а насчёт динамовца никто ничего не знает. Думаю, в лондонском клубе им не интересуются. А вся эта информация появляется из-за разговоров агентов, представителей игрока, - поделился Варга.
Кирилл Логинов, отчим и агент форварда московского "Динамо" Александра Кокорина, прокомментировал информацию о возможном переходе игрока в "Арсенал" за 6 миллионов евро
Sport.ru / Футбол. Кирилл Логинов, отчим и агент форварда московского "Динамо" Александра Кокорина, прокомментировал информацию о возможном переходе игрока в "Арсенал" за 6 миллионов евро.
— Мы не ведём ни с кем переговоров. У Александра действующий контракт с "Динамо", он по нему работает. Переговоры мы ни с кем права вести не имеем. И не ведём.
— Но полгода же осталось до истечения договора. Уже можно официально вести переговоры.
— Поправлю. Полгода наступит через какое-то время (по некоторым данным, 15 января – прим.). А пока люди, не имеющие к Александру отношения, говорят, что он готов идти на понижение зарплаты, что у него горят глаза при слове "Арсенал"... Вам рассказали, вы публикуете, мы — читаем.
— Какой у вас сейчас приоритет?
— Продолжить работать с "Динамо". Но мы не очень понимаем, как там всё это будет дальше развиваться. Пока непонятно.
— Неужели возможен такой вариант, что заключите новый контракт с "Динамо"?
— "Динамо" – клуб, который многое Александру дал. А информация про "Арсенал", подчеркиваю, не имеет под собой почвы. Я узнаю об этих предложениях из газет постфактум.
Будут предложения — станем рассматривать, — приводит слова агента "Советский спорт".
Комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян рассказал о том, что нападающий Александр Кокорин может перейти не в лондонский "Арсенал", куда его сватают СМИ, а в московский "Спартак"
Sport.ru / Футбол. Комментатор "Матч ТВ" Нобель Арустамян рассказал о том, что нападающий Александр Кокорин может перейти не в лондонский "Арсенал", куда его сватают СМИ, а в московский "Спартак".
— Насколько мне известно, "Спартак" готов сделать серьёзное предложение по трансферу Александра Кокорина. Отмечу, что контракт у нападающего с "Динамо" заканчивается летом 2016 года. "Спартак" ищёт нападающего и он очень нужен "красно-белым", — сказал Арустамян в эфире телепрограммы "Все на матч!".
"Фиорентина" проявляет интерес к нападающему "Динамо" и сборной России Александру Кокорину
Sport.ru / Футбол. Итальянский футбольный клуб "Фиорентина" проявляет интерес к нападающему "Динамо" и сборной России Александру Кокорину. Об этом сообщает портал ITASportPress.
Флорентийский клуб ищет форварда и главный тренер Паулу Соуза рассматривается варианты с приглашением россиянина или нападающего "Удинезе" Сириля Теро.
Кокорин выступает за "Динамо" с 2008 года. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2016 года.
Ранее в российских и английских СМИ появилась информация, что "Арсенал" согласовал с "Динамо" условиях перехода 24-летнего форварда, сумма трансфера составит £4,3 млн (около €6 млн). При этом тренер "бело-голубых" Андрей Кобелев в начале декабря сообщил, что клуб предложил Кокорину новый контракт.
Также сообщалось об интересе к Кокорину со стороны "Зенита", "Спартака" и леверкузенского "Байера".
Комментарии