"Ницца" потеряла Юнеса Беланда на срок 4 – 6 недель

Полузащитник "Ниццы" Юнес Беланда выбыл из строя из-за травмы, полученной в матче 19-го тура французской Лиги 1 с "Бордо" (0:0). У марокканского хавбека диагностирован перелом пальца ноги.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ниццы" Юнес Беланда выбыл из строя из-за травмы, полученной в матче 19-го тура французской Лиги 1 с "Бордо" (0:0). У марокканского хавбека диагностирован перелом пальца ноги. Как сообщает официальный сайт текущего лидера французского чемпионата, 26-летний футболист будет вынужден пропустить четыре-шесть недель.

В текущем сезоне Беланда сыграл в 16 матчах (14 в стартовом составе) Лиги 1, забил три гола и отдал три голевых передачи. В матче с "Бордо" он получил красную карточку.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Люсьен Фавр: "Ницца" спаслась от вылета"19.12.2016 06:08:36

Андрей Будогосский: "Удаление Гранквиста – несчастный случай"14.12.2016 00:21:55

Фёдор Смолов: "Судья испортил игру"09.12.2016 05:46:02

Райола хочет вернуть Балотелли в Англию 21.12.2016 21:54:49

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Запад усилил давление на работающие с Россией банки Турции, сообщили в РИА Новости27.04.2026 10:21:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
19.12.2016 06:08
Люсьен Фавр: "Ницца" спаслась от вылета"
Главный тренер "Ниццы" Люсьен Фавр прокомментировал домашнюю победу команды над "Дижоном" (2:1) в матче 18-го тура чемпионата Франции.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ниццы" Люсьен Фавр прокомментировал домашнюю победу команды над "Дижоном" (2:1) в матче 18-го тура чемпионата Франции.

"Победа не была незаслуженной, но добиться её удалось с большим трудом. Для нас не стало сюрпризом, что "Дижон" является хорошо организованной командой, у которой много сильных игроков. Довольны тремя очками, так как шансов забить в этой встрече было немного. Теперь у нас в активе 43 очка. Как сказал бы Ги Ру, мы спаслись от вылета", — цитирует Фавра официальный сайт Лиги 1.

"Ницца" располагается на первом месте в турнирной таблице чемпионата Франции, опережая на четыре очка идущий вторым "Монако", у которого один матч в запасе.

09.12.2016 05:46
Фёдор Смолов: "Судья испортил игру"
Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов прокомментировал поражение от "Ниццы" (1:2) в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Краснодара" Фёдор Смолов прокомментировал поражение от "Ниццы" (1:2) в гостевом матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы. На 61-й минуте арбитр матча из Швейцарии Сандро Шерер удалил с поля защитника "быков" Андреаса Гранквиста. Результат встречи не имел никакого значения с турнирной точки зрения, так как "Краснодар" досрочно вышел в плей-офф со второго места в группе.

"Судья испортил игру. После матча я ему сказал, что победа „Ниццы“ — полностью на его совести. Удалить игрока и поставить пенальти — двойное наказание. Это просто бред! Арбитр ответил, что Андреас Гранквист сыграл опасно и что его нога была в таком положении, что он потенциально мог нанести очень тяжёлую травму сопернику. Но наш капитан выбивал мяч, а нога по инерции пошла дальше. Мы полностью контролировали матч, забили гол, и я уверен, забили бы ещё. Но судья полностью перевернул игру.

Позор — действия судьи, а не наша игра! Мы контролировали матч. У соперника не было ни одного опасного момента. Мы повели в счёте, а потом вмешался арбитр", — приводит слова Смолова Sportbox.

14.12.2016 00:21
Андрей Будогосский: "Удаление Гранквиста – несчастный случай"
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский в эфире программы "Свисток" прокомментировал удаление защитника "Краснодара" Андреаса Гранквиста.

Sport.ru / Футбол. Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский в эфире программы "Свисток" прокомментировал удаление защитника "Краснодара" Андреаса Гранквиста в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы против "Ниццы" (1:2). Шведский футболист получил красную карточку после фола в своей штрафной площади против игрока французской команды. "Ницца" реализовала пенальти и сравняла счёт.

"На мой взгляд, этот эпизод надо рассматривать как единое целое. Если его поделить, то в первой части будет нарушение правил и, может быть, красная карточка, но этот момент выбивается из тех критериев, которые являются основанием для вынесения каких-либо наказаний.

Гранквист играет в мяч, и у него нет стремления нанести травму своему сопернику. Он даже, скорее всего, не видит, что тот движется ему наперерез. Я бы охарактеризовал этот эпизод как несчастные случай. Такое бывает, когда два футболиста сталкиваются и кто-то получает травму. Не вижу оснований для вынесения столь жёстких дисциплинарных санкций", — сказал Будогосский.

21.12.2016 21:54
Райола хочет вернуть Балотелли в Англию
Агент нападающего "Ниццы" Марио Балотелли Мино Райола заявил, что ведёт переговоры с английскими клубами по трансферу итальянца. 26-летний форвард уже играл в Англии за такие команды, как "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". В текущем сезоне чемпионата Франции Балотелли забил 8 мячей в 8 встречах

Sport.ru / Футбол. Агент нападающего "Ниццы" Марио Балотелли Мино Райола заявил, что ведёт переговоры с английскими клубами по трансферу итальянца. 26-летний форвард уже играл в Англии за такие команды, как "Манчестер Сити" и "Ливерпуль". В текущем сезоне чемпионата Франции Балотелли забил 8 мячей в 8 встречах.

- Мы уже провели переговоры с несколькими английскими клубами, но пока рано говорить о чем-то конкретном, - цитирует Talksport Райолу. – Я всегда знал, что Марио сможет вернуть былую форму. В "Ливерпуле" у него не получилось стать стабильным, да и эмоций ему не хватало.

До сих пор считаю позорным, что Клопп не дал ему шанса. Марио доказал себе и другим, что может давать результат. Думаю, он понимает, что допускал какие-то ошибки в прошлом. Но бесполезно оглядываться назад, нужно смотреть только вперёд.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела