Николя Анелька: Всё идёт по плану…

Французский футболист, занимающий 14-ое место среди богатейших игроков Великобритании, нападающий "Челси" и сборной Франции в интервью для www.FIFA.com рассказал о ситуации, складывающейся в "Челси", о недостатке в команде Дидье Дрогба, а также с уверенностью сказал о том, что система Анчелотти работает, а также о том, что сборная его страны обязательно доберётся до Чемпионата мира 2010…

Французский футболист, занимающий 14-ое место среди богатейших игроков Великобритании, нападающий "Челси" и сборной Франции в интервью для www.FIFA.com рассказал о ситуации, складывающейся в "Челси", о недостатке в команде Дидье Дрогба, а также с уверенностью сказал о том, что система Анчелотти работает, а также о том, что сборная его страны обязательно доберётся до Чемпионата мира 2010.

Николя, вы настраиваетесь на победу против "Сток Сити", а несколько дней назад забили единственный гол в ворота "Порто". Вас устраивает ход происходящих с вами событий?

Да, меня вполне всё устраивает. Я преодолел чёрные полосы своей жизни, когда  должен был быть сильным морально. И сейчас я получаю удовольствие от всего происходящего. Очень важно научиться  чувствовать приближение крупной удачи. И игра с "Порто" была тому доказательством, хотя последние 20 минут дались нам нелегко, потому что мы очень устали. Этот гол был для меня очень важен, но также он был нужен и клубу. Это была первая игра в рамках Лиги Чемпионов, и плюс ко всему, она была домашней, так что мы просто не могли не выиграть.

Все волновались из-за отсутствия  Дидье Дрогба, но всё же, вы сумели ответить голом. Как вам удалось справиться с этой напряжённой обстановкой?

Хорошо, что мы можем выигрывать без его участия, но, конечно же, лучше, когда он играет с нами. Мы очень скучаем без Дидье. Нам не хватает его физических возможностей, и без него определённо всё кажется другим. Обычно я держусь в центре позади него, но в этот раз я играл самостоятельно на острие атаки, но это для меня не ново, именно таким образом я играл на протяжении 15 игр в прошлом сезоне.

"Он отводит тебя в сторону, очень много и долго говорит с тобой, и при этом точно знает что делает. Всё становится намного проще, когда у вас такой тренер – очень спокойный и даёт вам знать, что всё под контролем"

Похоже, что система Карло Анчелотти  с двумя нападающими даёт вам больше свободы действий…

Да, это правда, теперь я чувствую себя более свободно. По такой системе я играл в "Фенербахче", и это даёт мне возможность больше времени владеть мячом, и при этом время от времени  позволяет играть впереди  Дрогба. Я предпочитаю играть именно на этой позиции, так как тогда я больше вовлечён в игру. Чем больше я шевелюсь, тем лучше я себя чувствую и могу больше самовыражаться.

Какое самое большое изменение произошло в команде с появлением Карло Анчелотти?

Он создал совершенно новую команду "Челси". Каждый игрок стремится быть значимым и каждый счастлив, даже если получает хотя бы 20 минут игрового времени.  Он действительно хороший тренер и при этом очень хороший человек. Всё это вы можете понять только будучи  на поле, и ради него вам хочется упорно трудиться и прилагать все свои усилия.  Он отводит тебя в сторону, очень много и долго говорит с тобой, и при этом точно знает что делает. Всё становится намного проще, когда у вас такой тренер – очень спокойный и даёт вам знать, что всё под контролем. Он выиграл итальянскую лигу и Лигу Чемпионов с "Миланом", он был там и смог сделать это.

"Самое главное добраться до Чемпионата мира. Уверен, будет нелегко, потому что решающие игры – вещь непредсказуемая, но мы обязательно дойдём до Южной Африки. Мы уверены в своих силах и знаем, что у нас великая команда – и на поле мы обязательно это докажем"

Стопроцентный рекорд во всех соревнованиях и положение на вершине Премьер-лиги. Вы возможно и не надеялись на такое начало сезона…

Также удачно мы завершили и прошлый сезон, а начало этого сезона только лишь его продолжение, потому как команда осталась прежней. Но всё же, всё происходило не так гладко как кажется. У нас были проблемы с "Порто" и "Стоком". Мы знаем, что у нас очень сильная команда, но также хорошо мы понимаем, что должны продолжать работать, если хотим выиграть Премьер-лигу и Лигу Чемпионов. Нам предстоит очень длинный путь, и он собирается быть очень трудным. Если сейчас нам удастся поймать крупную дичь, то прогнозировать наши дальнейшие планы нам будет намного легче.

Давайте теперь поговорим о сборной Франции. Вы сыграли вничью со сборной Сербии и Румынии. И это значительно уменьшило ваши шансы на попадание на Чемпионат мира 2010, который пройдёт в Южной Африке. Как вы считаете, эти игры пошли вам на пользу или же эта неделя была для вас крайне неудачной?

По моему мнению, для сборной Франции эта неделя сложилась вполне удачно. Несомненно, нам не удалось выиграть ни в одной из игр, и это позор – но думаю, что мы имели право на обе эти победы. Но если нам придётся пройти через решающие встречи, то мы обязательно это сделаем. Это для нас не проблема. Самое главное добраться до Чемпионата мира. Уверен, будет нелегко, потому что решающие игры – вещь непредсказуемая, но мы обязательно дойдём до Южной Африки. Мы уверены в своих силах и знаем, что у нас великая команда – и на поле мы обязательно это докажем. Мы сделали это в последних двух матчах, и всё, в чём мы сейчас нуждаемся – это немного удачи.

Яна Литвинчук, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

"Он адекватный". Бубнов похвалил Евсеева21.04.2026 01:46:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Состоялась встреча гендиректора КТК с председателем правления "КазМунайГаза"16.09.2016 20:43:55

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
21.04.2026 01:46
"Он адекватный". Бубнов похвалил Евсеева
Вадим Евсеев
Бубнов считает, что Евсеев всё правильно сделал. 
Sport.ru / Футбол. Бывший советский футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов, поделился мнением об интервью главного тренера "Динамо" Махачкала Вадима Евсеева после матча 25-го тура РПЛ с "Зенитом". Встреча закончилась победой команды из Санкт-Петербурга со счётом 1:0.

Глава КДК РФС ответил на вопрос о возможных санкциях против Кордобы после его жеста

Евсеев односложно отвечал на вопросы, а некоторые и вовсе игнорировал.

"Вадик - молодец! Он сделал выводы. Он грамотно сделал! Семь вопросов, 19 слов. Без мата, без ничего. Но так, как он отвечал, это было: "Пошёл ты куда подальше, и чтоб я тебя не видел!" Но культурно! Это лишний раз говорит, что он адекватный и всё правильно воспринимает", - сказал Бубнов в видео на YouTube-канале "Коммент.Шоу".
Поделиться:
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Игорь Акинфеев
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Поделиться:
03.04.2026 02:21
Мбаппе рассказал, за какую сборную бы играл, если бы не выбрал Францию
Мбаппе рассказал о выборе сборной. 
Sport.ru / Футбол. Нападающий мадридского "Реала" Килиан Мбаппе объяснил, какой национальной команде он отдал бы предпочтение, если бы не защищал цвета сборной Франции.

"Я вырос в большей степени в камерунской культуре, чем в алжирской, потому что был ближе к камерунской ветви семьи. Но с годами я стал гораздо больше общаться с алжирской частью семьи. Сейчас я очень хочу поехать в Алжир, потому что никогда там не был. Это то, чего мне действительно хочется.

Буффон объявил об уходе из сборной Италии после провала в квалификации ЧМ

Многие думают, что мне всё равно, раз я там ни разу не был. При этом я часто бывал в Камеруне. У нас в семье некоторые играют в футбол, и я бы, наверное, выбрал Камерун, а младшего брата Этана отправил бы играть за Алжир", - рассказал Мбаппе в интервью RMC Sport.
Поделиться:
20.04.2026 17:18
Генич: "Педро — самый нетоксичный среди бразильцев "Зенита"
Педро

За "Зенит" хавбек выступает с февраля 2024 года.

Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич выделил самого спокойного бразильца в составе санкт-петербургского "Зенита". Всего в клубе семь футболистов этой национальности.

"Из всех бразильцев "Зенита" самый спокойный и нетоксичный — Педро. Я думаю, Сергей Богданович понимает, что лучше ставить Джона Джона, за которого заплатили такие деньги, тем более он сейчас соответствует стартовому составу. Но если бы поставили Педро, в качестве команда не потеряла бы", — сказал Генич в "Коммент.Шоу".

В текущем сезоне Педро провёл за "Зенит" 23 матча в Российской Премьер-Лиге, в которых забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В Кубке России на счету хавбека — 8 игр, один гол и один голевой пас.

Контракт Педро с "Зенитом" рассчитан до 30 июня 2030 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 17 млн евро.

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела