Николай Савичев: "Удача отвернулась от "Торпедо"

Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев подчеркнул по окончании матча 12-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" (0:1), что тульская команда превзошла его подопечных в эффективности в завершающей стадии.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев подчеркнул по окончании матча 12-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" (0:1), что тульская команда превзошла его подопечных в эффективности в завершающей стадии.

– Поле было тяжёлое, но команды были в равных условиях, – подчеркнул в эфире телеканала "Наш футбол" Савичев. – Соперник был более эффективен в завершающей стадии. От нас удача отвернулась. В таких играх надо забивать первыми. План был играть первым номером, взять мяч под контроль. Футболист должен играть в любых условиях. Один игровой эпизод решил исход встречи. Обязательно проанализируем это поражение, сделаем выводы. Борьба продолжается.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Комбаров - в основе на матч с "Арсеналом", Билялетдинов - в запасе03.11.2014 12:45:07

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

РФПЛ. Суперматч в Химках и другие интриги 12-го тура31.10.2014 14:30:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Врач назвал смертельно опасный симптом COVID-1901.11.2021 23:11:45

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
03.11.2014 12:45
Комбаров - в основе на матч с "Арсеналом", Билялетдинов - в запасе

Стал известен стартовый состав "Торпедо" на матч 12-го тура премьер-лиги с "Арсеналом".  

Sport.ru / Футбол. Стал известен стартовый состав "Торпедо" на матч 12-го тура премьер-лиги с "Арсеналом".

На поле с первых минут выйдут: Жевнов, Кацалапов, Рыков, Кокошка, Франжич, Комбаров, Стеклов, Мирзов, Путило, Стеванович, Угу Виейра.

В запасе остались: Будаков, Блажевич, Багаев, Князев, Новосельцев, Билялетдинов, Фомин, Пугин, Давыдов.

Встреча состоится в 14.00 по московскому времени.

Поделиться:
31.10.2014 14:30
РФПЛ. Суперматч в Химках и другие интриги 12-го тура

Главный матч в Химках, московская битва в Черкизово и попытка "Спартака" сохранить лицо в Краснодаре. @Sport.ru анонсирует ближайшие баталии 12-го тура РФПЛ… 

Главный матч в Химках, московская битва в Черкизово и попытка "Спартака" сохранить лицо в Краснодаре. @Sport.ru анонсирует ближайшие баталии 12-го тура РФПЛ…

РОСТОВ (Ростов-на-Дону) - УРАЛ (Екатеринбург)

31 октября 2014. Ростов-на-Дону.

Стадион "Олимп-2". 19:00 мск.

Судья - Сергей Лапочкин (С.Петербург).

Обеим командам особенно важно набрать прямо сейчас три очка. В Кубке они не участвовали, поэтому – пятничная игра, возможно, ключевая этой осенью. "Ростов" при Гамуле ещё не побеждал, умудрился потерять законные баллы в Туле и произвести впечатление по-прежнему сырой команды. У "шмелей" дела чуть лучше: обыгран "Спартак", в манеже бит "Арсенал", и опасная зона в таблице кажется теперь не такой зловещей. Думаю, будет интересно.

Прогноз @Sport.ru – 1:2

Прямая трансляция @Sport.ru

ЦСКА (Москва) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург)

1 ноября 2014. Химки.

Стадион
"Арена Химки". 16:00 мск.

Судья - Александр Егоров (Саранск).

Армейцы спокойно расправились с "Торпедо" в эту среду, в очередной раз продемонстрировав свою стабильностью и умение отходить от непростых встреч. Всё-таки, матч в Перми получился скандальным и тяжёлым, и состояние подобные игры придают далеко не положительное. У "Зенита" же такой отвратительный матч как раз и случился в Кубке. Тульский "Арсенал" вроде бы сложил оружие, но внезапно дал такой бой, что питерцы, наверное, и сами не поняли, что приключилось. За ЦСКА в предстоящей битве – поле и опыт, ну а у Виллаша-Боаша козырная карта – оборона оппонента, пропускающая слишком много от средних и даже слабых команд.

Прогноз @Sport.ru – 2:2

Прямая трансляция @Sport.ru

ЛОКОМОТИВ (Москва) - ДИНАМО (Москва)

2 ноября 2014. Москва.

Стадион "Локомотив". 13:30 мск.

Судья
- Алексей Николаев (Москва).

Вторая по значимости игра тура также должна расставить некоторые акценты в таблице. "Локомотив" играл серо и уныло со "Спартаком", но в целом – не сыпался и был стабильным. Думаю, для коллектива Божовича сейчас это чуть ли не главное – просто наладить командные связи. "Динамо" еле-еле одолело "Эшторил", по делу уступило "Рубину" и перевело Нобоа и Гранат в дубль, заставив говорить, что у "милиционеров" вновь рождается большая скандальная шумиха. Забавно, но в этом матче "железнодорожники" смотрятся даже фаворитами, однако в пользу "бело-голубых" - отсутствие кубкового матча, который у "Локо" получился непростым в туманной Уфе.

Прогноз @Sport.ru – 2:2

МОРДОВИЯ (Саранск) - КРАСНОДАР (Краснодар)

2 ноября 2014.
Саранск.

Стадион "Старт". 16:30 мск.

Судья
- Виталий Мешков (Дмитров).

Если брать матч через призму кубка, то тут очевидное преимущество у саранцев. Ребята Сёмина разделали "Шинник", а "быки" вновь проиграли "Крыльям", пусть уже и образца ФНЛ. Но в чемпионате дела идут совсем по-иному. "Мордовия" пропустила десяток голов за два матча, а "Краснодар" наоборот – чуть приподнялся и дышит в спину тандему лидеров.

Прогноз @Sport.ru – 1:2

КУБАНЬ (Краснодар) - СПАРТАК (Москва)

2 ноября 2014. Краснодар.

Стадион
"Кубань". 19:00 мск.

Судья
- Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Вояжи "Спартака" в Краснодар в последние годы особой радости "красно-белым" не приносят. Два последних матча с "быками" Кононова – поражения по 0:4, выезд к "казакам" – трудовая ничья 2:2. А последний матч в Москве завершился в пользу "Кубани". Статистика, как и общая ситуация не в пользу для парней Якина, который всё ещё может не полететь из-за болезни. Эмоциональный фон разный, но на "Спартаке", конечно же, больше ответственности за результат.

Прогноз @Sport.ru – 1:1

ТОРПЕДО (Москва) - АРСЕНАЛ (Тула)


3 ноября 2014. Раменское.

Стадион "Сатурн". 14:00 мск.

Судья - Игорь Низовцев (Нижний Новгород).

Крайне непростой обещает быть встреча в Раменском, где два аутсайдера прекрасно понимают: ещё пара неудач и можно будет собирать вещички в ФНЛ. Тульский "Арсенал", как мы отметили выше, совершил действительно особое кубковое чудо, о котором будут вспоминать болельщики и через 20 лет. Главное – правильно воспользоваться этими эмоциями и попытаться играть с командами, более равными по классу. "Торпедо" нужно пытаться обыгрывать, пусть "автозаводцы" и имеют более качественный состав.

Прогноз @Sport.ru – 0:1


РУБИН (Казань) - АМКАР (Пермь)


3 ноября 2014. Казань.

Стадион "Казань Арена". 16:30 мск.

Судья - Алексей Еськов (Москва).

Казанцы возвращают публику на стадион и доверие к себе. Теперь "Рубин" не только пытается играть весело, но ещё и выгоду из атакующего футбола извлекает. Выбитый "Спартак" из Кубка – очередной вист в пользу Билялетдинова, в которого недавно мало кто серьёзно верил. "Амкар", конечно, сумел достичь уже сейчас своего привычного потолка, но матч по логике должен сложиться в пользу искристой Казани.

Прогноз @Sport.ru – 3:1


ТЕРЕК (Грозный) - УФА (Уфа)

3 ноября 2014. Грозный.

Стадион "им. А.Кадырова". 19:00 мск.

Судья - Игорь Федотов (Москва).

Трёхнедельная пауза явно выбила подопечных Рахимова из привычного графика. "Терек", выйдя из незапланированного отпуска, явно сбавил, и особо у грозненцев возможностей для манёвра нет – состав почти ж то один, и главному тренеру надо просто вновь завести все механизмы против весьма и весьма грозной ныне "Уфы", чудом не взявшей в прошлом туре три очка у московских армейцев.

Прогноз @Sport.tu – 0:0


Дмитрий Проскурин, @Sport.ru
Поделиться:
23.04.2026 22:54
Главный тренер "Краснодара" Мусаев высказался о победе над "Спартаком"
Мурад Мусаев
Мусаев назвал матч очень сложным. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев подвёл итоги матча 26-го тура РПЛ со "Спартаком". Встреча, проходившая в Москве, закончилась победой южан со счётом 2:1.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

"Очень сложный матч, малая обойма футболистов. Тяжёлый график, постоянно кто-то выпадает. В первом тайме ничего не получилось, проваливались в прессинге. "Спартак" отличная команда, поставленная игра. Хорошо, что ушли на перерыв 1:1. В перерыве сделали коррективы, во втором тайме сыграли лучше. Нашли два момента, один не забили, второй забили. Дальше тоже сложная игра с Махачкалой", - приводит слова Мусаева "Чемпионат".

"Краснодар" после этой победы набрал 57 очков и поднялся на 1-е место в турнирной таблице.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела