Николай Писарев: "Поле в Скопье не очень хорошее"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Спортивный директор РФС Николай Писарев выразил обеспокоенность качеством газона на стадионе "Градски" в Скопье, где во вторник в рамках отборочного турнира Евро-2012 встретятся сборные Македонии и России. "Тренировка будет вечером, но есть информация, что поле там не очень хорошее. Это было видно даже по "картинке" матча Македония – Армения, который мне довелось посмотреть. Думаю, излишне говорить, насколько важно для играющей команды состояние газона. Знаю, что в связи с реконструкцией арены для болельщиков будут открыты только две трибуны. Конечно, хотелось бы снова окунуться в такую же атмосферу праздника, какая была в Дублине на стадионе "Авива". При переполненных трибунах, да на хорошем поле всегда играется в охотку. В Скопье иные условия, но надеюсь, это не помешает сборной показать хороший футбол и добиться результата", - заявил Писарев.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Товарищеские игры прошли в рамках мартовского учебно-тренировочного сбора российской национальной команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Сергей Юран оценил выступление национальной сборной страны в играх с Никарагуа и Мали.
27 марта сборная России обыграла Никарагуа со счётом 3:1, а 31 марта сыграла вничью 0:0 с Мали.
"Понятно, что играли не с лучшими командами, и ясно, по какой причине. Сборная Мали понравилась: мощная команда, которая оказывала сопротивление. На мой взгляд, всё равно нужно обыгрывать такие сборные. Есть тренерский штаб, который разберёт положительные и отрицательные вещи.
В Никарагуа тоже стойкие игроки, старательные. Сопротивление было, но там мы забили свои мячи. Если подводить итог, самое главное, что мы проводим эти матчи, а остальное разберут тренеры", — отметил Юран в разговоре с "Чемпионатом".
Российские футбольные клубы и сборные отстранены от официальных соревнований с марта 2022 года. С тех пор сборная России провела 28 товарищеских поединков, в которых одержала 16 побед, 10 раз сыграла вничью и потерпела 2 поражения.
"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.
Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.
Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии