Никола Калинич: "Удивительно, что Украина сыграла так хорошо"
Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Хорватии Никола Калинич прокомментировал победу над командой Украины в квалификации ЧМ-2018.
"Рад, что мы выиграли у очень сильной команды и взяли три очка. Наша квалификация на чемпионат мира теперь будет спокойнее. Удивительно, как хорошо играла сборная Украины, но мы показали наши лучшие качества и заслуженно победили", — цитирует Калинича издание HRT Sport.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" и сборной Хорватии Лука Модрич поделился ожиданиями от предстоящего матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Украины. Встреча состоится 24 марта в Загребе, начало — в 22:45 мск. Хорваты лидируют в группе I, имея в активе 10 очков, а Украина идёт на втором месте, набрав на два балла меньше.
"Мы очень ждём завтрашней игры. Присутствие публики очень важно. Нам нужно, чтобы болельщики были с нами не только в те моменты, когда всё будет идти гладко, но и в трудные минуты. Нам очень нужна поддержка. О сборной Украины могу сказать только самые лучшие слова. Сейчас это команда с добротной игрой, и именно эту сборную я считаю нашим главным соперником в квалификации.
Мы не очень много говорили об Украине в последнее время. Несомненно, это сильная команда с лидерами в лице Ярмоленко и Коноплянки. Что же касается сильных и слабых сторон, то это мы оставим внутри команды, чтобы использовать завтра на поле", — отметил Модрич, который также поделился мнением о главном тренере сборной Украины Андрее Шевченко.
"Безусловно, это великий игрок и один из лучших нападающих Украины. Как по мне, он делает правильную работу в роли тренера сборной, и сейчас его задача — обыграть Хорватию. Завтра посмотрим, как это можно сделать", — приводит слова хавбека интернет-издание Sportarena.com.
Sport.ru / Футбол. Вратарь сборной Украины Андрей Пятов прокомментировал поражение от команды Хорватии (0:1) в матче квалификации чемпионата мира 2018 года.
"Первый тайм не удался. Пытались выходить вперёд за счёт коротких передач, но хорваты были готовы к этому. Где-то можно было проще сыграть. Сами виноваты.
Андрей Шевченко сказал, что, если будем играть так, как провели второй тайм, шансы по-прежнему остаются. Будем бороться до конца. Наша задача – побеждать в каждом матче. Да, матчи складываются по-разному, но мы всегда стараемся", - цитирует Пятова "Террикон".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью, который посетил матч отборочного турнира ЧМ-2018 Хорватия – Украина (1:0), объяснил причины своего визита.
"У меня нет никаких секретных причин, я просто приехал, чтобы насладиться выходными и повидать таких друзей, как Предраг Миятович и Давор Шукер. Знаю, все считают, что я прилетел посмотреть на определённых игроков, но сегодня в футболе вам не нужно путешествовать по другим странам, чтобы увидеть в деле того или иного футболиста. Я их и так хорошо знаю.
Я приехал как человек, который хочет отдохнуть и насладиться хорошей погодой после дождя в Манчестере", - сказал Моуринью в интервью HNTV.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной Украины Тарас Степаненко поделился ожиданиями от матча отборочного турнира ЧМ-2018 со сборной Хорватии.
"Нам предоставляют немало информации для изучения соперника и подготовки. Это важно, ведь мы приехали сюда играть в футбол, а не отбиваться или "ставить автобус". Нет, мы хотим хорошо сыграть в футбол, чтобы выйти на новый уровень, добыть результат и порадовать болельщиков. Да, мы также хотим добиться результата, но в первую очередь хочется показать хорошую игру.
Психология — это очень важный аспект в игре, и где-то это может выйти на первый план. Мы не раз обсуждали, что если мы правильно настроимся психологически, то всё получится. Хорватия — очень сильная команда, и если мы будем готовы в данном плане, то всё должно получиться.
Чтобы нейтрализовать Модрича, готовились по-особенному. Хотя тут надо сказать не только про Модрича, но и о Ракитиче. Если дать им свободно играть и принимать мяч, то нам будет очень тяжело. Хотя в данном плане всё зависит не от отдельных футболистов, а от всей команды. Надо командно сыграть сильно", — цитирует Степаненко Sportarena.com.
Комментарии