Нико Ковач рассчитывает на атакующий футбол
Главный тренер сборной Хорватии Нико Ковач дал комментарий накануне стартового матча 20-го чемпионата мира по футболу, который сегодня пройдёт в Бразилии.

"Скажу коротко о полуфинале Кубка России между "Спартаком" и ЦСКА. В первом тайме "Спартак" имел полное преимущество и забил один гол. Во втором тайме ЦСКА имел такое же полное преимущество, создавал моменты, но не реализовал их.
Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды
Если суммировать, игра была равной, но "Спартаку" повезло. Литвинов забил красивый гол примерно с 25 метров, но считаю, что Тороп, который здорово отыграл всю игру, должен был сделать ещё один шаг в сторону полёта мяча. Он прыгал с места и чуть-чуть не достал, хотя удар был действительно классный", - сказал Бубнов в аудио в своём телеграм-канале.

Сафонов стал первым россиянином, который вышел в финал ЛЧ дважды
В этом матче Сафонов отметился пятью сейвами. При этом его игра ногами оставляла желать лучшего: точность передач составила всего 21% (7 из 33), а точность длинных передач - 19% (6 из 32).
"Россиянин упорно выбирал длинные передачи, часто допуская брак. Однако, несмотря на не самый академичный стиль, в ключевых эпизодах Сафонов действовал надёжно. Особенно важными стали два его сейва - против Мусиалы на 44-й минуте и Диаса на 69-й. В компенсированное время он всё же пропустил от Кейна", - отмечает L'Équipe.
По сумме двух встреч ПСЖ вырвал победу с общим счётом 6:5 и вышел в финал Лиги чемпионов.
2. Зелёным выделены команды, попадающие в зону плей-офф.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Технический директор сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра оценил готовность форварда команды Неймара выступит на ЧМ-2014 в качестве лидера пентакампеонов.
Sport.ru / Футбол. Технический директор сборной Бразилии Карлос Альберто Паррейра оценил готовность форварда команды Неймара выступит на ЧМ-2014 в качестве лидера пентакампеонов.
"Меня постоянно спрашивают о Неймаре, о том, как он себя чувствует, что делает и так далее. А ведь ему всего лишь 22 года. Но разве мы видим, что он не готов? Разве мы видим, что он нервничает или боится? Вовсе нет. Я слежу за его работой каждый день и ощущаю, насколько он расслаблен. Глядя на него, я никогда бы не подумал, что он готовится принять участие в своём первом чемпионате мира, при этом держа на себе груз ответственности и ожиданий целой страны. Он делает все, чтобы мы чувствовали: он собирается стать лучшим.
Когда мы заступили на работу полтора года назад, атмосфера была немного странной, ощущалась неопределенность. Сейчас мы обладаем уверенной в себе командой, которая способна выиграть очередной титул и продолжать развиваться", - приводит слова Паррейры официальный сайт ФИФА.
Отметим, что Паррейра приводил сборную Бразилии к победе на ЧМ-1994 в качестве главного тренера. Также он тренировал пентакампеонов в 2003-2006 годах, а полтора года назад принял пост технического директора команда, придя вместе с Луизом Фелипе Скоолари. В прошлом году бразильцы выиграли Кубок Конфедераций, разгромив в финале команду Испании – 3:0.
Сегодня сборная Бразилии выступит в матче открытия чемпионата мира – их соперником станет команда Хорватии. Матч начнётся в полночь по московскому времени.
Комментарии