Никита Симонян: "К чемпионату Европы мы должны подойти в отличной форме"

Вице-президент РФС Никита Симонян выразил надежду на то, что игроки нынешней сборной России смогут прибавить в мастерстве к чемпионату Европы-2016. 

Sport.ru / Футбол. Вице-президент РФС Никита Симонян выразил надежду на то, что игроки нынешней сборной России смогут прибавить в мастерстве к чемпионату Европы-2016. Также функционер не исключил, что к началу турнира национальную команду пополнят и новые исполнители. Напомним, что на групповом турнире россиянам будут противостоять Англия, Уэльс и Словакия.

– Потенциал для роста у нашей сборной есть, – приводит ТАСС слова Симоняна. – Надеюсь, что игроки, которые уже призывались в сборную, в новом году прибавят в мастерстве. Не буду говорить, кого в первую очередь это касается. Плюс будем надеяться, что в сборную вольются и свежие силы – игроки, которые пока оставались за бортом. Хорошо, если появятся новые имена, которые смогут заявить о себе.

К чемпионату Европы мы должны подойти в отличной форме во всех отношениях. Помимо технико-тактических действий, скорости, нужна ещё и воля к победе. Если мы сможем этого добиться, то сумеем обыграть англичан, валлийцев и словаков.



Sport.ru

Материалы по теме:

Роман Шишкин: "Англия - фаворит, Уэльс - тёмная лошадка" 13.12.2015 14:11:25

Александр Точилин: "России по зубам выйти в плей-офф Евро-2016" 13.12.2015 14:42:00

Леонид Слуцкий: "У сборной России есть два варианта с базой на Евро"13.12.2015 12:34:31

Сборная России проведёт сбор в Австрии или в Швейцарии перед стартом Евро-201613.12.2015 18:09:11

Леонид Слуцкий: "Есть договорённость сыграть с итальянцами"13.12.2015 13:21:39

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Об изменении отношения Трампа к украинскому конфликту заявили СМИ02.05.2026 13:28:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.12.2015 14:11
Роман Шишкин: "Англия - фаворит, Уэльс - тёмная лошадка"

Защитник сборной России Роман Шишкин прокомментировал итоги жеребьёвки чемпионата Европы-2016.

Sport.ru / Футбол. Защитник сборной России Роман Шишкин прокомментировал итоги жеребьёвки чемпионата Европы-2016. Он отметил, что российской команде досталась ровная и сильная группа. По мнению футболиста, Россия сделает всё возможное, чтобы выйти в плей-офф турнира. Напомним, что соперниками подопечных Леонида Слуцкого по группе B стали Англия, Уэльс и Словакия.

 

– Сборной России досталась ровная группа, – сказал Шишкин в интервью "Спорт-экспресс". – Англия – фаворит, Словакию мы хорошо знаем, ещё недавно играли с ними отборочные матчи чемпионата Европы, а вот Уэльс представляется тёмной лошадкой. Валлийцы удачно прошли квалификацию, а Бэйл является одной из звезд мирового футбола.

 

– На что может рассчитывать наша команда?

 

– Не стал бы сейчас ничего загадывать, нужно хорошо подготовиться к турниру. Задача и так понятна – выход из группы. Вот на прошлом чемпионате Европы мы разгромили на старте Чехию, Россию сразу стали считать одним из фаворитов, а в итоге мы не вышли в плей-офф.

 

– Россия могла оказаться в одной группе с Испанией, Турцией и Хорватией или Германией, Польшей и Северной Ирландией. Не было опасений?

 

– Нет, в нашей группе тоже сильные соперники. Все команды, вышедшие на чемпионат Европы, будут мотивированы, все заряжены на хороший результат.

 

– Болельщики и специалисты ожидают успешного выступления на Euro. Не будет это довлеть над командой?

 

– Вся страна хочет чтобы, мы добились результата. Это оказывает определенное давление, но у нас есть хороший тренер, подбор игроков. Все сыграны, проблем в подготовке возникнуть не должно.

 

– Рассчитываете на поездку во Францию?

 

– Любой футболист хочет защищать честь своей сборной, и я не исключение. Сделаю всё возможное, чтобы принять участие в чемпионате Европы.

13.12.2015 14:42
Александр Точилин: "России по зубам выйти в плей-офф Евро-2016"

Бывший защитник сборной России Александр Точилин назвал Англию фаворитом группы B. При этом экс-футболист отметил, что россиянам по силам преодолеть групповой турнир, где также им будут противостоять Уэльс и Словакия.

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник сборной России Александр Точилин назвал Англию фаворитом группы B. При этом экс-футболист отметил, что россиянам по силам преодолеть групповой турнир, где также им будут противостоять Уэльс и Словакия.

 

– В нашей группе фаворит – Англия. Уэльс и Словакия примерно одного уровня. России по зубам выйти в плей-офф, – сказал Точилин в интервью "Спорт-экспресс". – Не вижу никаких проблем, если бы наша команда попала в другую группу, например, к Испании с Хорватией или Германии с Польшей. В каждом квартете есть свои лидеры, а остальные сопоставимы по уровню. Нам даже немного повезло. Англия – раскрученная сборная, но она давно ничего не выигрывала.

13.12.2015 12:34
Леонид Слуцкий: "У сборной России есть два варианта с базой на Евро"

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал о ситуации с выбором базы для национальной команды на чемпионат Европы — 2016.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал о ситуации с выбором базы для национальной команды на чемпионат Европы — 2016.

 

"Подождите несколько дней, и обо всём будет сообщено. У нас есть два варианта, нам осталось просто определиться. Это базы в пригородах Парижа. Тулуза не рассматривается. Идеальная база — это тихое, уединённое место с хорошо развитой инфраструктурой, отличным тренажерным залом, восстановительным центром и полями идеального качества. По возможности — проживание без кого-либо ещё в отеле, чтобы никто не отвлекал.

 

Полностью закрыть команду от журналистов во время турнира? Если это касается предыгрового дня — то да, а в целом — то, конечно, нет", — цитирует Слуцкого ТАСС.

13.12.2015 18:09
Сборная России проведёт сбор в Австрии или в Швейцарии перед стартом Евро-2016

По данным "СЭ", сборная России проведёт сбор в Австрии либо в Швейцарии в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016 в период предварительно с 25 мая по 5 июня.

Sport.ru / Футбол. По данным "СЭ", сборная России проведёт сбор в Австрии либо в Швейцарии в рамках подготовки к чемпионату Европы-2016 в период предварительно с 25 мая по 5 июня.

Точное место определится позднее. Скорее всего, наша команда сыграет в товарищеских встречах 1 и 5 числа, после чего сразу отправится во Францию. По правилам УЕФА, сборные должны прибыть в страну-хозяйку Euro-2016 не позднее, чем за пять дней до первого матча. Россия стартует на турнире 11 июня игрой против Англии в Марселе – значит, она должна быть на месте 6-го.

13.12.2015 13:21
Леонид Слуцкий: "Есть договорённость сыграть с итальянцами"

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий сообщил, что сбор национальной команды за рубежом перед Euro-2016 продлится 10 дней.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий сообщил, что сбор национальной команды за рубежом перед Euro-2016 продлится 10 дней. В его рамках планируется проведение товарищеского матча с итальянцами.

 

– Это (проведение сбора за границей) связано с тем, чтобы ничто не отвлекало сборную, – приводит ТАСС слова Слуцкого. – Чтобы туда не приезжали друзья, знакомые, родственники и так далее. В этом году времени на подготовку значительно меньше, чем было перед предыдущими крупными турнирами. Получается, что сбор будет всего лишь 10-дневным. В связи с этим принято решение, что мы будем готовиться в достаточно закрытом режиме. И за рубежом сделать это несколько проще.

 

Плюс есть договорённость сыграть с итальянцами. Матч может состояться или в Италии, или на нейтральном поле – ситуация уточняется. Будет ещё один контрольный матч, поэтому нам нужно минимизировать количество перелётов.

 

Да, я представляю, как готовить сборную к Евро. Я не вижу никаких методических сложностей. Ни с кем дополнительно консультироваться не планирую. На что способна наша команда на Евро? Понятно, что задача-минимум – выйти из группы. А вот на что мы способны максимально – пока сказать сложно.

 

На вопрос, определена ли страна, где сборная России будет готовиться к турниру, Слуцкий ответил: "Нет. Но обычно подобные сборы проводятся в Альпах – Австрии, Швейцарии".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела