Нигматуллин: "Совру, если скажу, что не жалел об уходе из "Локомотива"
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Локомотива" Руслан Нигматуллин, вспоминая свою карьеру в составе железнодорожников, сказал, что жалел о своем уходе в 2001 году в итальянскую "Верону". По словам Нигматуллина, ему было немного обидно из-за того, что он не стал в составе "Локо" чемпионом России 2002 года.
– Совру, если скажу, что не жалел об уходе из "Локомотива", – цитирует официальный сайт красно-зеленых Нигматуллина. – Конечно, было обидно, что не дождался чемпионства в 2002 году. Такова судьба футболистов – принимать сложные и не всегда удачные решения. Но я рад, что клуб добился успеха, к которому долго шёл.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука признан болельщиками "Локомотива" лучшим игроком команды в декабре
Sport.ru / Футбол. Защитник сборной Хорватии Ведран Чорлука признан болельщиками "Локомотива" лучшим игроком команды в декабре, - сообщает пресс-служба клуба.
Чорлука набрал 41,1 процента голосов. Он в третий раз побеждает в опросе.
Вторым по итогам голосования стал полузащитник Алан Касаев (32,6%). Третье место занял вратарь Илья Абаев (14,7%).
Бывший полузащитник "Локомотива" Лассана Диарра ведёт переговоры с китайским "Шанхай Шеньхуа"
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Локомотива" Лассана Диарра ведёт переговоры с китайским "Шанхай Шеньхуа".
По данным L’Equipe, футболист находится на продвинутой стадии переговоров. Стороны обсуждают условия трёхлетнего контракта.
Напомним, в августе Диарра отказался выступать за "Локомотив", после чего клуб в одностороннем порядке расторг с ним контракт.
Диарра сейчас находится в статусе свободного агента и уже подал в УЕФА жалобу на "Локомотив".
До "Локомотива" Диарра выступал за "Анжи", "Реал", "Челси", "Арсенал", "Портсмут" и "Гавр".
В эксклюзивном интервью "Известиям" президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала, как её клуб будет двигаться дальше.
Sport.ru / Футбол. В эксклюзивном интервью "Известиям" президент "Локомотива" Ольга Смородская рассказала, как её клуб будет двигаться дальше.
— Ваша команда закончила календарный год на пятом месте в таблице РФПЛ с отставанием от "Зенита" в 11 очков. В нынешнем сезоне перед "Локомотивом" стоит задача стать чемпионом России?
— Плох тот солдат, который не хочет быть генералом. Мы хотим бороться за самые высокие места, в том числе за чемпионство в РФПЛ.
— Главный тренер команды Миодраг Божович получит усиление состава в зимнее трансферное окно?
— Сейчас у всех российских клубов очень проблематичный период. Зимнее трансферное окно открывается при крайне нестабильном курсе рубля. Мы будем очень скромны в ближайший период дозаявок. Максимум, на что мы можем рассчитывать, — это приобретение одного нового футболиста.
— В "Локомотиве" намерены расстаться с игроками, которые не имеют игрового времени, но получают большие зарплаты? Речь прежде всего о Дмитрии Сычеве, Альберто Сапатере и Викторе Обинне.
— Никто не отменял положение УЕФА об исполнении контракта с футболистами. Если игрок не хочет идти в аренду, которую ему нашел клуб или агент, то он остается в команде и будет тренироваться. По всем перечисленным футболистам у нас были конкретные варианты трудоустройства, но всякий раз они их отклоняли. Их ответ: не договорились по личным условиям. Они получают хорошие деньги в "Локомотиве" и не хотят уходить на меньшую зарплату, получив при этом игровую практику.
— Самый талантливый игрок дубля Аршак Корян покидает команду. С чем это связано?
— Мы предложили Коряну новый контракт. Наш клуб уделил ему и его семье очень много внимания. Мы дали работу его родителям, они жили в интернате "Локомотива". Я не знаю людей в российском футболе, которые бы так нянчились со своими игроками. Однако он вместе со своим агентом решил, что найдёт себе лучшую долю.
— Когда состоится судебный процесс по делу вашего бывшего полузащитника Лассана Диарра?
— Мы ждём назначения слушаний в Лозанне. Пока ничего не могу вам сказать по этому делу.
— Как вы относитесь к идее Николая Толстых признать наш отечественный спортивный арбитражный суд, дабы по ряду вопросов не обращаться в Лозанну?
— Отрицательно. Мы должны иметь шанс на справедливое, беспристрастное разбирательство. Иностранные участники процесса — тренеры, игроки, врачи — ни за что не будут доверять российскому судебному органу. Мы всегда пользовались услугами лозаннского суда и должны продолжать эту практику.
— Объясните ситуацию с Магомедом Оздоевым. Футболист принадлежит "Локомотиву", но при этом заявляет, что сумма отступных по его контракту с "Рубином" составляет €10 млн. Что это значит?
— Контракт Магомеда с "Локомотивом" действует ещё полтора года. Он дал нам понять, что не хочет возвращаться в нашу команду и будет подписывать контракт с "Рубином". В такой ситуации будем вести переговоры о его трансфере.
— По данным "Новой газеты", ссылающейся на Росфинмониторинг, "Локомотив" за период 2012–2013 годов заплатил агентам 436 млн рублей. Насколько это соответствует действительности?
— Всё, что там написано, — полное безобразие. В юрисдикцию Росфинмониторинга не входит проверка договоров с зарубежными агентами. Больше тут добавить нечего.
Президент "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировала возможные форматы лимита на легионеров в российском футболе
Sport.ru / Футбол. Президент "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировала возможные форматы лимита на легионеров в российском футболе.
- Приняли новую формулу "10 иностранцев +15 россиян". Но опять начинаются какие-то полумеры – "9+16", "8+17"...
– У нас, увы, популизм в почете. Ой, русские игроки такие бедные, им не дают играть, заполонили все иностранцами. А вопрос в другом: хотят ли люди воспользоваться своим шансом? Ведь что создал нынешний лимит? Выросла целая плеяда футболистов, которые, кроме денег, особо ни к чему не стремятся.
- Но вам-то нравится эта форма – "10+15"?
– Я против всех ограничений. Да, сейчас "10+15" – хороший вариант. Но следующим шагом должна стать полная отмена лимита, – приводит слова Смородской "СЭ".
Комментарии