В Раменском состоялось подмосковное дерби – “Сатурн” принял у себя на поле “Химки”. Фаворитами выглядели хозяева, тем более, что “Химки” ещё до начала матча находились в зоне вылета.

Стоит отметить, что перед матчем на стадионе был выставлен Кубок Лиги чемпионов, и все желающие могли с ним сфотографироваться.

Начался матч с гола “Сатурна” – Ангбва из аута мяч бросил в штрафную, и через некоторое время Топич головой переправил мяч в сетку ворот. Гости, не смотря на молниеносный гол соперника, концентрацию не потеряли, и в дальнейшем матч это показал, хотя оборона “Химок” допускала много ошибок.

Уже на восьмой минуте матча главный арбитр Сергей Карасев достал жёлтую карточку – Ян Дюрица нарушил правила против Низамутдинова, чтобы прервать атаку гостей. Редкая ситуация для первых семи туров – обычно “горчичники” начинают показывать уже во втором тайме.

С первых минут преимущество было на стороне хозяев, и игра “Сатурна” шла куда более быстрая, чем у соперников. Но это не помешало “Химкам” сравнять счёт не десятой минуте – после подачи Чеха с углового Йованович смог прострелить вдоль ворот, а Степанович завершил комбинацию голом.

Раменчане после быстрых голов расслабились, и этим пытались воспользоваться “Химки”, которые стали играть более уверенно. Но по ходу матча темп игры обеих команд замедлился – сказывалась довольно высокая температура.

“Химки” первую жёлтую карточку получили через полчаса после начала матча, когда Степанов сбил Топича. За десять минут до конца первого тайма всё тот же Топич оформил дубль, забив второй гол в ворота Березовского. Поле передачи Иванова с фланга Марко на дальней штанге пробил без проблем. 2:1.

После этого и у той, и у другой команды было ещё по одному опасному моменту, но реализованы они не были. На перерыв с минимальным, но преимуществом ушли хозяева.

Во втором тайме обе команды использовали все замены. У гостей на поле вышли Евстафьев, Никифоров и Першин, а у хозяев – Кириченко, Нахушев и Лебеденко. Как потом оказалось, лучше бы Игорь Ющенко не выпускал Никифорова. Потому как сначала Владислав получил жёлтую карточку за симуляцию (на 67-ой минуте), а затем – уже в добавленные минуты – “урвал” второй “горчичник”, на этот раз за затяжку времени. Как результат – красная карточка для нападающего гостей.

Казалось, что всё шло к победе хозяев. Но, как уже было в этом сезоне, они излишне расслабились, и за семь минут до конца основного времени Низамутдинов легко перебросил мяч через допустившего ошибку Кински (а серьёзных ошибок чех допускает не слишком уж много) – 2:2. В итоге “Сатурн” снова потерял очки дома, а “Химки” набирают своё шестое очко в чемпионате. Для команды Гаджиева результат не очень-то радостный, а вот подопечные Ющенко могут быть довольны – всё-таки это лишь четвёртый матч, в котором они набирают очки.