Sport.ru / Футбол. По окончании матча 3-го тура группового этапа ЧМ-2014 Англия – Коста-Рика главный тренер команды "трёх львов" Рой Ходжсон прокомментировал результат поединка, а также подчеркнул, что доволен игрой своих подопечных.

"Сегодня мы показали, что можем быть хорошей командой. Мы доминировали в течение всего матча, не считая первых 10 минут. Мы были лучше в середине поля. Я рад, что мы смогли поднять болельщикам нашей команды настроение", — приводит слова специалиста официальный "твиттер-аккаунт" сборной Англии.

Напомним, что вышеупомянутый поединок, который состоялся вчера в Белу-Оризонти на стадионе "Минейрао — Губернатор Магальянс Пинту", завершился вничью со счётом 0:0.

Лучшим игроком матча признан коста-риканский голкипер Кейлор Навас. Навас вышел в стартовом составе и провёл все 90 минут на поле, отразив три удара в створ.

Отметим, что после этого поединка сборная Коста-Рики гарантировала себе первое место в турнирной таблице квартета "Д". Ранее костариканцы обыграли Уругвай (3:1) и Италию (1:0).

Любопытно, что до старта чемпионата мира Коста-Рика считалась безоговорочным аутсайдером группы.

Турнирное положение в группе "Д": 1. Коста-Рика — 7 очков; 2. Уругвай — 6; 3. Италия — 3; 4. Англия — 1.

Коста-Рика и Уругвай вышли в плей-офф чемпионата мира, Италия и Англия выбыли из борьбы за победу. Костариканцы в 1/8 финала встретятся с греками. Поединок состоится 29-го июня.

Главный футбольный форум планеты по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит 35 миллионов долларов, обладатель второго места заработает 25 миллионов, бронзовый призёр - 22 миллиона.