Ни игры, ни результата...

Завершал российский день в Лиге Европы "Локомотив". Москвичи играли на выезде, и в отличие от "домашних" ЦСКА и "Сибири" победу добыть не смогли...

Завершал российский день в Лиге Европы "Локомотив". Москвичи играли на выезде, и в отличие от "домашних" ЦСКА и "Сибири" победу добыть не смогли...

Московский "Локомотив" вот уже который месяц ни шатко, ни валко катится по рельсам российского футбольного первенства. Очки с трудом даются "железнодорожникам", а завсю команду отрабатывает Александр Алиев. Великолепным шансом взбодриться для подопечных Сёмина был выезд в Швейцарию. Тамошняя "Лозанна", финалист кубка страны  является представителем второго швейцарского дивизиона, и кажется, не должна доставить проблем опытной российской команде.

"Лозанна" удачно стартовала в чемпионате, одержав четыре победы, но стоит ли сравнитвать швейцарскую Челлендж-лигу с нашей Премьер? Тем не менее, выступления в Европе для "Локо" важны, и Сёмин не стал рисковать, привезя в Швейцарию основной состав.

Матч начался сумбурно. Некоторое время команды не могли определиться, кто же будет вести игру. Инициативу взял на себя российский клуб. Уже на 4 минуте имел возможность для того, чтобы забить Майкон, но пробил неточно. Постепенно оживал и швейцарский клуб. С каждым оборотом секундной стрелки хозяева всё чаще пересекали свою половину поля. У "Локо" ярче других привычно выглядел Алиев. Украинец исполнял стандарт о "своей" точки, бил с угла штрафной площади, но оба раза ничего дельного не принёс. Ответ швейцарцев был более, чем опасен. Мунси продавил Бурлака и пробил под перекладину – выше всяких похвал сыграл Гильерме.

Первый звоночек оказался незамеченным для "Локомотива". И даже когда спустя несколько минут удар в упор отбивал бразильский вратарь гостей, в игре "железнодорожников" ничего не изменилось. А на 29 минуте хозяева попросту открыли счёт. Если удары с близкого расстояния у них не заладились, то издали они смогли пробить Гильерме. Юссуф Траоре сумасшедшим по силе ударом открыл счёт.

Тут уже и швейцарские болельщики запели. Вряд ли они ожидали такой прыти от своих ребят. Тем более не ожидал и Сёмин. После пропущенного гола наши футболисты не растерялись. Сычёв, Алиев и Тарасов имели великолепные возможности для того, чтобы счёт сравнять, однако не хватало то везения, то мастерства. Швейцарцы отбились, передохнули и  под конец тайма снова пошли в атаку. Невысокий темп игры позволял им спокойно держать игру под контролем.

Перед самым перерывом Мунси не отправил мяч в сетку, лишь Янбаеву удалось ликвидировать опасность. Мало кто ожидал, что на перерыв "Локомотив" уйдёт, проигрывая в счёте…

Менять что-то нужно было Сёмину. Для начала инертного Майкона он заменил на Драмана Траоре. Однако в пору, возможно, на тот момент было менять защитников. Едва начался второй тайм, как после удара Мунси мяч облизнул обе штанги, а затем Сильвио имел не менее острый момент.

"По-настоящему качественную игру "Локомотив" демонстрировал лишь эпизодами"

"Локомотив", казалось, ещё не отошёл от перерыва в тот момент. Когда пробуждение наконец наступило – швейцарцам пришлось непросто. Один за другим моменты возникали у ворот Фавра, но мяч летел то в руки вратарю, то мимо ворот. За голову поочерёдно держались Глушаков, Траоре и Сычёв. Никак не удавалось отыграться гостям. Игра изменилась с выходом Лоськова. Формы Дмитрия пока ещё недостаточно для того, чтобы вновь  вести за собой команду, но свою лепту внести в  результат он сумел.

Роковой могла стать для гостей 66 минута, но Мунси не сумел толково перебросить Гильерме. Спустя минуту "Локо" сравнял счёт. Лоськов навесил на Траоре, тот скинул на Сычёва, и Дмитрий пробил между ног Фавру. 1:1!!! Тысячи россиян у телевизоров вздохнули, однако и ничьей довольствоваться было бы нелогично.

Лоськов своим ударом сотряс перекладину, активны были Тарасов и Траоре, но "Лозанне" сбить темп всё же удалось. Когда активность гостей стихла, швейцарцы сумели провести опасную атаку. Роу мог выходить на рандеву с Гильерме, но тот вовремя вышел из ворот. Ничья – во многом логичный результат противостояния. И не забывая о матче в Москве, результат вполне приемлемый. Впрочем, вряд ли довольными останутся болельщики "Локомотива". По-настоящему качественную игру их любимцы демонстрировали лишь эпизодами.

Лига Европы. Раунд плей-офф. Первый матч

"Лозанна" (Швейцария) - "Локомотив" (Россия) - 1:1 (1:0)

Голы: Траоре, 28 - Сычёв, 67.

"Лозанна": Фавр, Бунтшу, Мунси, Силвио (Ру, 71), Аванцини (Кылынчу, 85), Меоли, Селентини, Карруп (Стадельманн, 83), Марацци, Соннера, Траоре.

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Родолфо, Бурлак, Шишкин, Торбинский (Гатагов, 69), Тарасов, Глушаков (Лоськов, 58), Алиев, Майкон (Траоре, 46), Сычёв.

Егор Жевора, @Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Мостовой — о матче "Локомотив" — "Зенит": "Судьи, что вы творите?"23.04.2026 08:43:47

Семак обвинил судей в начале драки между игроками "Зенита" и Локомотива"23.04.2026 08:00:53

Сыгравший рукой Умяров: "Это не совсем пенальти, но сейчас за любое касание дают"23.04.2026 23:55:43

Мостовой выделил ключевой момент матча "Спартак" — "Локомотив"06.04.2026 12:01:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Зеленский раскритиковал США за решение в отношении России19.04.2026 11:28:53

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
21.08.2010 22:06RedMachine
informer, Шпалыча))) Ахахаха
21.08.2010 02:27informer
Ребята, вот вы тут Шпалыча обвиняете в некомпетентностб. А когда он "Локо" и киевских динамовцев до полуфинала еврокубков доводил - вы пели другие песенки. Мне кажется, беда Семина в том, что ему напокупают без консультаций всяких Буратино типа Траоре, а Семин из этих деревяше должен команду делать. Единственные семинские игроки в этом составе клуба - это Алиев и Лоськов. Сейчас вот он пытается убедить Смородскую взять Милевского. Понятно, что Артем "Локо" не поможет в еврокубках, но в чемпионате он бы пригодился, но Семин не может влиять на процесс комплектации клуба. Его к этим делам просто не подпускают. И не надо, пожалуйста, говорить, что Шпалыч некомпетентен. Хотя бы потому, что некомпетентный человек не может на протяжении болеее 20 лет руководить одной командой, он и года не продержится. А т.что разгонять полкоманды надо - это верно. На мой взгляд из нынешнего состава "Локо" уровню клуба соответствуют только Янбаев, Алиев, Сычев и Лоськов. От всех остальных надо избавляться. Другой вопрос - кому нужны дрова?
21.08.2010 01:03dazg1az
Сообщение удалено
20.08.2010 18:54russian4u
лохи они и в Африке лохи, Сыч хотябы стал забивать и на том спасибо
20.08.2010 13:50dazg1az
результат приемлимый для тех кто расчитывает на игру Локо в групповом этапе(откуда с такой игрой с треском вылетит(к гадалке не ходи)) для тех кто расчитывает на игру Локо в плей офф и настоящую борьбу за этот кубок, результат мягко говоря невдохновляет. Если вы пытаетесь приплести кубок Швецарии то я заглянув в статистику вы обнаружите что клубы 1-го дивизиона как-то особо и не сопротивлялись(наверно так же как и у нас команды РФПЛ сыпались перед 1-ым и 2-ым дивизионами) Да и 6-0 от Базеля который с трудом обыгрывает команды уровня молдавкого Шерифа. Стоит в этом случае сильно задуматься, что попади Локо на тот же Базель(чемпионат которого по уровню явно ниже) то с каким счёто железнодорожники поехали бы домой? 5-0? 7-0? 8-0? Локо как бродящее варенье- бабульки его переварили бы и съели, я бы просто выкинул и купил бы новое.
20.08.2010 12:56сепа
какой строгий Mad
20.08.2010 12:43Mad
Уважаемому автору."а завсю команду отрабатывает..." правильно за_всю. "Тамошняя "Лозанна", финалист кубка страны является представителем второго швейцарского дивизиона" - не хватает запятой!Уважайте язык на котором разговариваете! Заголовок статьи у вас называется "Ни игры, ни результата", а в выводе пишите "результат вполне приемлемый". вы статью сами писали? Вы уж решите для себя. Или чётче мысль выражайте.Ваше предположение о том, что возможно было вести в швейцарию резерв против команды, которая 1) финалист кубка страны, 2) дошла до раунда плэй офф наряду с другими европейскими командами из высших лиг своих чемп-ов 3) находится в форме, 4) Да ещё и против Локо нашего, который ,как вы сами выразились, ни шатко, ни валко катится по рельсам...- полнейший бред! Э
20.08.2010 12:18zakras
Liverpool@gogogo при чём тут счёт, игры нет, ну проидут они в группу, а что дальше? команды то посильнее будут
20.08.2010 11:51Black
Да жаль мне болельщиков Локо, вот как то по человечески жалко. Да и Палыча тоже жалко. Если в Москве так же сыграть, то боюсь можно и в группу не выйти. Хотя паровоз и до этого такие команды пройти не мог.
20.08.2010 11:48Liverpool@gogogo
Считаю что счет на выезде самый норм, сейчас дома не пропустить и Локо пойдет дальше
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
06.04.2026 12:01
Мостовой выделил ключевой момент матча "Спартак" — "Локомотив"

Красно-белые обыграли железнодорожников со счётом 2:1.

Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Спартака" Александр Мостовой прокомментировал победу команды над "Локомотивом" в 23 туре Российской Премьер-Лиги.

"Я прогнозировал победу "Спартака" со счётом 2:1, так и получилось. Ключевой момент — пенальти и его реализация. Красно-белые во втором тайме действовали лучше, чем в первом. Забили, игра перевернулась, было удаление, "Спартак" дожал", — отметил Мостовой в беседе с ТАСС.

За "Локомотив" единственный мяч забил Сесар Монтес (23'). В составе "Спартака" голами отличились Эсекьель Барко (66', пенальти) и Пабло Солари (83').

После 23 туров спартаковцы с 41 очком располагаются на 6-м месте турнирной таблицы РПЛ.

Поделиться:
30.03.2026 18:19
Карпин убрал Сафонова и Тюкавина из состава сборной России
Футболисты отсутствовали на тренировке перед матчем с Мали.
Sport.ru / Футбол. Голкипер ПСЖ Матвей Сафонов и нападающий московского "Динамо" Константин Тюкавин отсутствовали на тренировке сборной России перед товарищеским матчем с командой Мали.

Кроме того, на поле не было вратаря московского "Локомотива" Антона Митрюшкина, защитника "Краснодара" Валентина Пальцева и полузащитника "Динамо" Даниила Фомина.

Все перечисленные футболисты играли с Никарагуа 27 марта. Вероятнее всего, Карпин не будет задействовать их в игре с Мали.

Матч Россия - Мали состоится 31 марта в Санкт-Петербурге. Встреча с Никарагуа завершилась победой сборной России со счётом 3:1.
Поделиться:
01.04.2026 10:00
Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"
Россия не смогла обыграть Мали.
Sport.ru/Футбол. Футбольный менеджер Тимур Гурцкая отреагировал на слова главного тренера сборной России Валерия Карпина после ничьей с Мали (0:0). Напомним, Карпин заявил, что в этом матче ему «понравилось почти всё» и он не видит поводов для критики команды.

Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.

«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.

Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.

Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».
Поделиться:
27.03.2026 18:58
Шевченко высказался о поражении сборной Украины от Швеции и непопадании на ЧМ-2026
Шевченко выразил разочарование результатом. 
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко прокомментировал поражение национальной сборной от Швеции в полуфинальном матче плей-офф отбора на чемпионат мира 2026 года.

"Прежде всего хочу поблагодарить болельщиков за поддержку сборной Украины. Мы недовольны результатом, ведь главная задача на этот отборочный цикл не выполнена. Сейчас команде нужно достойно провести второй матч, проявить характер и силу духа. После игры с Албанией мы проведём полный анализ всего цикла, поговорим с главным тренером и примем решение в интересах будущего национальной команды", - приводит слова Андрея Шевченко пресс-служба УАФ.

Детского футбольного тренера из Подмосковья обвинили в пьяном дебоше в поезде

Сборная Швеции благодаря хет-трику Виктора Дьёкереша вышла в финал плей-офф, где встретится с командой Польши.

Чемпионат мира 2026 года пройдёт летом в США, Канаде и Мексике.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела