Неймар забил 300-й гол в карьере

Нападающий сборной Бразилии Неймар, забивший гол в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Боливией (5:0), достиг новой бомбардирской отметки

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной Бразилии Неймар, забивший гол в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 с Боливией (5:0), достиг новой бомбардирской отметки. Мяч, которым он открыл счёт в этом поединке, стал 300-м в карьере форварда. 49 мячей Неймар забил в составе национальной команды, 18 - за различные молодёжные сборные, 138 - за "Сантос", 95 - за "Барселону", сообщает "СЭ".

В списке голеадоров сборной Бразилии Неймар занимает пятую строчку. Выше него - Пеле (95 мячей), Роналдо (67), Зико (66) и Ромарио (56).



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Неймар с партнёрами по сборной исполнил танец в раздевалке. ВИДЕО04.09.2016 10:30:53

Во время тренировки сборной Бразилии фанаты устроили охоту за Неймаром. ВИДЕО04.09.2016 14:22:56

Неймар решил засудить бразильское правительство за неумение хранить тайны01.10.2016 09:45:44

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Террористы взорвали главную достопримечательность города Мосул25.04.2016 21:49:48

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
04.09.2016 10:30
Неймар с партнёрами по сборной исполнил танец в раздевалке. ВИДЕО
Лидер сборной Бразилии Неймар разместил на своей странице в Instagram видео из раздевалки национальной команды

Sport.ru / Футбол. Лидер сборной Бразилии Неймар разместил на своей странице в Instagram видео из раздевалки национальной команды.

Футболисты исполнили танец под композицию "My boo". Эта песня, появившаяся в 1995 году, недавно вновь обрела популярность: два баскетболиста команды колледжа штата Мэриленд записали видео с танцем под эту песню, запустив волну, которую поддержали и игроки НБА.

 

My boo 🇧🇷✌🏽😂 @marcelotwelve @danialves23 @marquinhosm5 @paulinhop8

Видео опубликовано Nj 🇧🇷 👻 neymarjr (@neymarjr)

Поделиться:
04.09.2016 14:22
Во время тренировки сборной Бразилии фанаты устроили охоту за Неймаром. ВИДЕО
Инцидент произошёл во время открытой тренировки пентакампеонов на стадионе в Манаусе, где 6 сентября пройдёт отборочный матч чемпионата мира 2018 года Бразилия - Колумбия

Sport.ru / Футбол. Инцидент произошёл во время открытой тренировки пентакампеонов на стадионе в Манаусе, где 6 сентября пройдёт отборочный матч чемпионата мира 2018 года Бразилия - Колумбия.

Посмотреть на тренировку суперзвезды "Барселоны", ставшего недавно главным творцом первого в истории Бразилии футбольного олимпийского золота, в Манаусе собрался полный стадион. Зрители устроили за Неймаром настоящую охоту. В итоге несколько фанов прорвали заградительные кордоны и выбежали на поле.

Одному из болельщиков удалось уйти от погони секьюрити и заключить Неймара в объятия. Оба упали на землю, после чего охрана стадиона всё-таки оттащила фаната от лидера сборной Бразилии. К счастью, никто не пострадал. 

Напомним, после семи туров сборная Бразилии занимает в отборочной южноамериканской группе пятое место, отставая от лидирующей Аргентины на 2 очка. Всего участникам предстоит провести 18 туров. Четыре лучшие команды получат прямые путёвки на ЧМ-2018, который пройдёт в России. Сборная, занявшая пятое место, поборется за право выступить на мировом первенстве в "стыках".

Поделиться:
01.10.2016 09:45
Неймар решил засудить бразильское правительство за неумение хранить тайны
Нападающий "Барселоны" и национальной сборной Бразилии Неймар подал иск в суд на правительство страны

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Барселоны" и национальной сборной Бразилии Неймар подал иск в суд на правительство страны, предположительно, из-за утечки информации о расследовании налоговых преступлений, в которых обвинялись он и его семья, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Ассошиэйтед пресс.

По данным источника, в федеральном суде города Бразилиа иск получили 17 мая.

Ранее в марте 2016 года федеральный суд бразильского Сан-Паулу признал Неймара виновным в уклонении от уплаты налогов с 2012 по 2014 гг. По решению суда форвард сборной Бразилии должен перечислить в казну 46 млн евро.

Имя 24-летнего Неймара фигурирует ещё в одном громком деле. Руководство "Барселоны" обвинялось в неуплате налогов на сумму 13 млн евро при переходе бразильца. Первоначально бывший президент клуба Сандро Росель заявлял, что Неймар обошёлся клубу в 57,1 млн евро, однако руководство команды позднее признало наличие дополнительных контрактов с игроком, а отец Неймара в качестве реальной стоимости перехода назвал сумму в районе 100 млн евро.

Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела