В полуфинальном матче кубка УЕФА в Памплоне, где "Осасуна" принимала "Севилью", сегодня состоялась довольно невзрачная вязкая игра, с трудом смотревшаяся после "лигочемпиоских" баталий.

Встречу активнее начала "Севилья". Андалузцам удалось установить владение мячом, а у "Осасуны" не очень получались выходы на чужую половину поля. Минуте к 10-й, правда, хозяева смогли выровнять игру, которая пошла в довольно невысоком темпе.

Минут 30 команды боролись, ошибались в передачах и пасовали через всё поле, так что опасных моментов мы не видели. Оживить игру получилось у "Осасуны" -  со штрафного по центру последовал пас на дальнюю штангу, где Сольдадо головой пробил сильно, но не настолько, чтобы Кобеньо не смог справиться с ударом.

Ближе к концу тайма хозяева создали ещё один практически такую-же ситуацию, но снова не преуспели. Третий и поcледний момент "осасунцы" также соорудили по знакомой схеме - подача со штрафного, удар головой - на этот раз мяч пролетает мимо вратаря, но двидется параллельно воротам, и защитники гостей успевают его вынести.

Второй тайм начался всё в том же неспешном темпе. Довольно скоро "Севилье" удался гол, но удару Луиша Фабиану предшествовала отмашка линейного арбитра, так что мяч не засчитали.

Ну а на 55-й минуте состоялся всё-таки настояший гол. Очередной штрафной "Осасуны", очередная подача в район 11-метровой отметки, и на этот раз Сольдадо точен - мяч влетает в дальний угол, не оставляя вратарю ни шанса.

Игра оживилась, но зрелещнее не стала. На 58-й минуте Луис Фабиану как бы случайно сделал шаг назад, где лежал капитан соперника - Куэльяр, разумеется, вспылил, за что был наказан жёлтой карточкой, как и оплошаший Фабиано.

Тренер севильцев,  поняв, что после этого нетактичного поступка Фабиану не светит лёгкая жизнь от защитников, с поля игрока убрал, выпустив вместо него долгожданного Александра Кержакова.

Александр, как обычно, начал активно работать, но перевеса "Севилье" это не принесло. Наоборот, ещё один идеальный момент имела "Осасуна" - Лопес принял мяч в паре метров от ворот, но пробил выше перекладины. Буквально через минуту Сольдадо бил с угла штрафной, но и его кручёный удар оказался слегка неточен. Осасуна всё увеличивала и увеличивала давление - теперь Милошевич головой пробил мимо ближней "девятки".

Гол, как говорится, назревал, когда в игру вмешался арбитр - внезапно обе команды остановились и пошли к тренерским скамейкам. Что произошло, понять было сложно, пока видеоповторы не выхватили Эриха Брамхара - главного арбитра матча, уходящего под трибуны - судя по всему, он себя плохо почувствовал. На после 10-минутного "тайм-аута" вышел резервный арбитр.

Игра возобновилась, но всё в том же невысоком темпе. Кержаков весь оставшися матч был в тени - к этому располагали остальные игроки "Севильи", все атаки проводившие через правый фланг, в то время. как Керж был на левом. В одном моменте он, тем не менее, выстрелил - мощная подача со всё того же правого фланга - и Александр, опережая защитников, отправляет мяч ногой чуть-чуть выше дальней "девятки". Пожалуй, самый реальный момент андалузцев за всю игру. Через пару минут Кануте ворвался на край штрафной, бил в дальний угол, да недостаточно сильно и остро.

В одном из следующих эпизодов нападающий хозяев получил удар сзади по голове, судья засвистел, но, как оказалось, для того, чтобы обозначить конец игры, который, как оказалось, уже наступил.

1:0 и "Осасуна" празднует победу, повышающую её шансы на выход в финал. В другой паре был зафиксирован более крупный счёт - "Эспаньол" на своём поле разгромил "Вердер" 3:0.