В прошлом туре хозяева сегодняшнего матча "Кубань" сыграли вничью с "Зенитом", показав интересную игру. Соперник краснодарцев "Луч-Энергия" в 9-м туре на выезде встречался с "Крыльями Советов" и проиграл им по всем статьям, 0:3. Перед этим матчем "Кубань" занимала 11-е место, "Луч-Энергия" - 14-е.

Матч начался с активных действий краснодарцев. Уже на 1-й минуте Спартака Гогниева сбили вблизи штрафной, который исполнил Юрис Лайзанс, но выше ворот. Владивостокцы ответили атакой: Георгий Базаев прошёл по флангу, и его сбили. Дмитрий Семочко стандарт выполнил неудачно. Многообещающее начало матча.

7-я минута матча. Сергей Штанюк упускает Константина Зуева и фолит на нём. Штрафной. Юрис Лайзанс быстро исполнил этот штрафной, Александр Чихрадзе не ожидал этого, как следствие - 1:0 в пользу "Кубани". После забитого гола краснодарцы отходят к своим воротам, дальневосточники пытаются организовать что-то типа миништурма на ворота Владимира Габулов, но результатов это не приносит. Игра изобилует дальними ударами, который проходят выше ворота, и попытками отдельных футболистов сделать сольные проходы от центра поля до штрафной. Понятно, что плодов такая игра не приносит.

На 31-й минуте очередной штрафной у ворот "Луча", у мяча, естественно, Юрис Лайзанс. Удар, мяч летит точно в девятку, Чихрадзе проявляет чудеса вратарского мастерства и переводит мяч на угловой.

На 38-й минуте матча "Луч" сравнивает счёт в матче. Штрафной. Георгий Базаев наносит удар, и мяч чётко ложится в ворота Владимир Габулова. 1:1. Владивостокцы решили на этом не останавливаться и продолжают атаковать, краснодарцы ушли в глухую оборону. Несмотря на все попытки приморских футболистов забить ещё один гол, команды уходят на перерыв при счёте 1:1.

В перерыве замен не произошло. Боевой порыв владивостокцев за 15 минут перерыва куда-то исчез, и всё снова по-прежнему, краснодарцы тоже не горят желанием забивать. Команды предпочитают проводить бесхитростные атаки. Игра в основном идёт у ворот Чихрадзе, но атаки абсолютно не опасны. Вратарь "Луча" действует уверено, не чурается переводить мяч на угловой. Очень много фолов в матче, судья только и успевает вытаскивать из кармана жёлтые карточки.

На 66-й минует Лайзанс бьёт по воротам, но мимо. Через минуту Ренат Янбаев совершает сольный проход до ворот Чихрадзе, бьёт с острого угла, но мимо. "Луч" отвечает штрафным в исполнении Руслана Аджинджала, но мяч проходит выше ворот. Сергей Павлов крайне недоволен, он буквально не садится на скамейку.

На 80-й минуте Джефтон сбил игрока "Луча". Руслан Аджинджал подал, но защитники без особого труда мяч вынесли. Похоже, что команды уже согласились на ничью, так как особого желания забить ни у одной, ни у другой команды не видно. Матч плавно подходил к своему завершению, а осмысленных атак так и не возникало. Матч так и закончился - 1:1. Невзрачная ничья в Краснодаре между двумя равными соперниками.