Не боевой легион. 11 самых бесполезных легионеров РФПЛ
В РФПЛ легионеров много. Кто-то против них, кто-то наоборот ратует, чтобы иностранных футболистов было ещё больше, чтобы наши игроки не расслаблялись и пытались показывать более качественный футбол. Но @Sport.ru рассматривает 11 живых аргументов, которые дискредитируют иностранный легион российского чемпионата…
В РФПЛ легионеров много. Кто-то против них, кто-то наоборот ратует, чтобы иностранных футболистов было ещё больше, чтобы наши игроки не расслаблялись и пытались показывать более качественный футбол. Но @Sport.ru рассматривает 11 живых аргументов, которые дискредитируют иностранный легион российского чемпионата…
Дарио Крешич ("Локомотив")
В этом сезоне в РФПЛ голкипер из Хорватии сыграл всего 40 минут, да и те – лишь из-за некрепкого здоровья Гильмере, который травмировался по ходу встречи с ЦСКА. Но и в это время Крешич уложился, показав свою неуверенную игру на выходах, да и в целом – достаточно средний, не тянущий нашу лигу класс. Но, видимо, скоро роман Дарио с "железнодорожниками" завершится. Руководство"красно-зелёных" постепенно избавляется от людей Билича.
Хуан Инсаурральде ("Спартак")
Валерий Карпин всё меньше и меньше доверяет достаточно возрастному (29 лет) аргентинскому защитнику. Вообще удивительно, где селекция "красно-белых" таких откапывает. Не исключено, что Хуан, как истинный южноамериканец играл изначально больше в атаке, но ситуация вынудила выступать его в Аргентине в роли оборонца. Ладно – там, но неужели в чемпионате России, где оборона порой важнее атаки, необходим человек, который постоянно обрезается и получает карточки различных цветов?
Луиш Нету ("Зенит")
Ещё один любопытный защитник, теперь с берегов Невы. Спаллетти уже который год мучается с центральной защитой, но итальянский наставник ограничивает свой взор на итальянском чемпионате, что, как видим, чревато. Конечно, Нету играет в сборной Португалии, чем-то приковывает к себе внимание, но тот же Бруну Алвеш, которого пару лет ругали как могли, на его фоне – Неманья Видич с пасом Андреа Пирло.
"…Несмотря на всё, Кариока продолжает наигрываться в старте, а периодически получает к тому же капитанскую повязку…"
Бенуа Ангбва ("Анжи")
Не хотелось мне в этот список включать этого футболиста, но Бенуа с каждым годом доказывает, что его время уходит. Это пару лет назад он показывал, каким должен быть идеальный легионер в России: трудолюбивый, приветливый и знающий русский язык. Но сейчас Ангбва пока не может даже близко стать вожаком нового "Анжи", много ошибается и оправдывает тезис "старость – не радость".
Янн Мвила ("Рубин")
В Казани явно рассчитывали на более серьёзную игру от этого французского хавбека. В "Рубине", вероятно, готовятся к уходу Ерёменко или же Натхо, поэтому новыйглаварь полузащиты крайне необходим, однако Янн на поле действует лениво и растворяется на поле.
Кариока ("Спартак")
Думаю, можно и не писать про этого бразильца. Несмотря на всё, Кариока продолжает наигрываться в старте, а периодически получает к тому же капитанскую повязку.
Аксель Витсель ("Зенит")
Нельзя заявить, что этот бельгиец играет уж совсем ужасно, но согласитесь: вы же гораздо большего ждали от футболиста, которого приобрели за 40 миллионов? Аксель может неплохо смотреться в отдельном эпизоде, в какой-то частной ситуации, однако в целом – часто от команды оторван, и, есть такое ощущение, пока просто отрабатывает свой контракт, ожидая более серьёзного предложения от команды классом выше, где уже можно будет и в футбол играть.
Витиньо (ЦСКА)
Сегодня пока непонятно, что из себя представляет этот бразильский юноша. Мы уже с годами привыкли, что селекция ЦСКА не ошибается, что и из этого паренька выйдет стоящий футболист, за которым будут охотиться европейские клубы. Но пока лично мне напоминает эта ситуация с игроком Рамоном, который также играл в стане армейского клуба, которого называли новым Вагнером, но в итоге всё закончилось арендой в "Крылья". Витиньо ещё учиться и учиться, однако пока непонятно, что он может предложить кроме действительно ярких финтов.
"…Но Лукас, кажется, уже себя исчерпал. После Китая только Дрогба смог вернуться на более-менее неплохой уровень, но Барриос по качеству футбола невероятно далёк от Дидье…"
Фелипе Кайседо ("Локомотив")
Казалось, что этот то форвард может стать ещё одним Думбия, или хотя бы Веллитоном. То есть – стабильной забивалой. Отличные физические данные, опыт игры за неплохие команды, возраст отличный – всё было для того, чтобы Фелипе стал выделяться на фоне других нападающих РФПЛ, но за 2,5 сезона Кайседо забил в нашем чемпионате лишь 11 мячей. Расставание и тут близко, судя по последним заявлениям.
Джибриль Сиссе ("Кубань")
Приехал Сиссе в Краснодар звездой, но на поле мы увидели тяжелого, уже старого форварда, который, как это ни странно звучит, не сумел адаптироваться к нашим защитникам точно, которые и не таких нападающих за последние годы научились закрывать. Видимо, Джибрилю придётся завершать карьеру в родной Франции.
Лукас Барриос ("Спартак")
После ухода Эменике "Спартаку" был нужен ещё один хороший форвард, который без проблем сыграет вместо Мовсисяна, а то и вовсе – с ним же в паре. Но Лукас, кажется, уже себя исчерпал. После Китая только Дрогба смог вернуться на более-менее неплохой уровень, но Барриос по качеству футбола невероятно далёк от Дидье. Чем-то сейчас напоминает вышеописанного Сиссе даже.
Дмитрий Проскурин, @Sport.ru
Материалы по теме:
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

Sport.ru прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. РПЛ. "Балтика" - "Рубин". Прямая трансляция
«Балтика» подходила к прошлому матчу с тольяттинским «Акроном» в статусе фаворита, однако оправдать ожидания не смогла. Поражение стало первым за пять туров, при этом безвыигрышная серия команды Талалаева продлилась до пяти матчей.
«Рубин», напротив, после поражения от махачкалинского «Динамо» набрал хороший ход и не проигрывает уже восемь встреч подряд. В прошлом туре казанцы были близки к победе над ЦСКА на своём поле, но не реализовали моменты и в итоге сыграли вничью 0:0 при заполненных трибунах.
Футбол. РПЛ. "Балтика" - "Рубин". Прямая трансляция
Комментарии