Назван состав молодёжной сборной России на матч с Андоррой
ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 26 марта молодёжная сборная России нового образца проведёт первый отборочный матч Чемпионата Европы-2015. Нашей команде предстоит сыграть выездной поединок в Андорре.
Как сообщает официальный сайт РФС, в списке игроков, вызванных для подготовки к игре, произошло несколько изменений - в связи с травмами и повреждениями вместо голкипера Егора Генералова, защитников Андрея Семёнова и Дмитрия Голубева в команду привлечены вратарь Артём Леонов ("Академия" Тольятти), защитники Максим Жестков ("Брага" Португалия) и Пётр Тен (ЦСКА). Таким образом, полный список игроков выглядит следующим образом.
Вратари: Артем Леонов ("Академия" Тольятти), Мирослав Лобанцев ("Локомотив" М).
Защитники: Сергей Брызгалов, Илья Кутепов (оба - "Спартак" М), Максим Жестков ("Брага" Португалия), Илья Зуев, Денис Терентьев (оба - "Томь"), Виталий Лысцов ("Локомотив" М), Пётр Тен (ЦСКА).
Полузащитники: Никита Бочаров ("Нефтехимик"), Никита Васильев ("Ростов"), Роман Емельянов ("Ильичёвец" Украина), Дмитрий Каюмов, Александр Козлов (оба - "Спартак" М), Игорь Ламбарский ("Краснодар"), Эмин Махмудов ("Крылья Советов"), Магомед Митришев ("Терек"), Владимир Обухов ("Торпедо"), Иван Соловьёв ("Динамо" М).
Нападающие: Руслан Болов ("Спартак" Нч), Александр Коротаев ("Ротор"), Андрей Панюков ("Химки").
Подготовку к игре россияне начнут 20 марта в Новогорске, где в течение двух дней пройдут углубленное медицинское обследование. Также они проведут в эти дни две тренировки на стадионе "Новые Химки". 22 марта команда вылетит в Испнию, где у неё запланированы ещё три тренировки. Непосредственно в Андорру сборная России отправится 24 марта, а на следующий день проведёт на стадионе "Комуналь" предыгровое занятие.
Напомним, матч против сборной Андорры пройдёт 26 марта в Андорре-ла-Веллье на стадионе "Комуналь", начало в 16.00 по местному времени (19.00, мск).
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.
Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Всё решит то, кто на следующей неделе лучше воспользуется своими шансами. Сегодня моментов было много - думаю, в ответной игре будет примерно так же. Нам нужно сохранить такую же интенсивность, а там это будет ещё важнее. Надеемся, дома поддержка болельщиков поможет нам добиться нужного результата", - приводит слова Кейна официальный сайт УЕФА.
Ответная встреча состоится 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
Комментарии