"Наполи" предлагает Унаи Эмери3,5 миллиона евро
Руководство "Наполи" ведёт переговоры с главным тренером "Севильи" Унаи Эмери, сообщает в своём твиттере журналист Танкреди Палмери.
Sport.ru / Футбол. Руководство "Наполи" ведёт переговоры с главным тренером "Севильи" Унаи Эмери, сообщает в своём твиттере журналист Танкреди Палмери. Владелец клуба Аурелио Де Лаурентис готов предложить специалисту зарплату в размере 3,5 миллиона евро в год.
Напомним, что также на экс-наставника "Спартака" претендует "Вест Хэм". Под руководством Эмери "Севилья" в этом сезоне выиграла Лигу Европы. Рафаэль Бенитес, возглавлявший "Наполи" в этом сезоне, по информации СМИ, в ближайшее время станет главным тренером "Реала".
"Севилья" под руководством Эмери в трёх матчах чемпионата Испании в октябре одержала три победы с общим счётом 8:2, что позволило ей разделить первое-второе места с "Барселоной" по итогам месяца. На данный момент "Барселона" и "Севилья" уже делят четвёртое-пятое места.
Эмери работал со "Спартаком" июня по ноябрь 2012 года и покинул команду после разгромного поражения от московского "Динамо" со счётом 1:5.
Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери может возглавить "Манчестер Сити"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери может возглавить "Манчестер Сити", - информирует AS.
Директор "горожан" Чики Бегиристайн уже контактировал с Жорже Мендешем, представляющим интересы испанского специалиста.
Эмери дважды подряд с "Севильей" выиграл Лигу Европы.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери после победы в матче 14-го тура чемпионата Испании с "Райо Вальекано" (1:0) выразил удовлетворение результатом и игрой своих подопечных.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери после победы в матче 14-го тура чемпионата Испании с "Райо Вальекано" (1:0) выразил удовлетворение результатом и игрой своих подопечных. По словам специалиста, его футболисты выполнили план на поединок.
– Мы начали матч так, как планировали и забили быстрый гол, – приводит Tmw слова Эмери. – Я поставил перед командой задачу максимально активно использоваться свободные зоны, при этом не допускать провалов в обороне. Нам удалось поддерживать высокий темп все 90 минут. Команда провела встречу блестяще. В итоге мы добились своего.
Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери отметил, что будет вести переговоры о новом контракте с клубом по окончании сезона.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери отметил, что будет вести переговоры о новом контракте с клубом по окончании сезона.
– Мне нравится работать в "Севилье". Я попросил руководство отложить переговоры по новому контракту с клубом. Впереди у нас финал Лиги Европы и последний матч чемпионата Испании. После этого я готов рассуждать о своём будущем", - сказал Эмери, - которого цитирует "Советский спорт" со ссылкой на источник.
Напомним, что "Севилья" сыграет в финале Лиги Европы с "Днепром". В чемпионате команда Эмери идёт на 5 месте и отстаёт от "Валенсии" на одно очко.
Комментарии