Нападающий "Уотфорда" Трой Дини заинтересовал "Арсенал"
Нападающий "Уотфорда" Трой Дини может перебраться в "Арсенал"
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Уотфорда" Трой Дини может перебраться в "Арсенал".
Как сообщает Daily Star, "канониры" рассматривают 27-летнего форварда в качестве потенциального усиления атаки. Отпугнуть "Арсенал" может только сумма, которую за Дини требует "Уотфорд". Она составляет 27 миллионов евро. В нынешнем сезоне форвард забил шесть мячей в 20 матчах премьер-лиги.
Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис поделился своим прогнозом на текущий сезон АПЛ
Sport.ru / Футбол. Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис поделился своим прогнозом на текущий сезон АПЛ.
- Как вам первые два матча Гуса Хиддинка в "Челси"?
- Ничего не изменилось. Для меня непонятно, почему голландец пришёл в клуб. Возможно, стоило дать поработать молодому специалисту. Ничего бы не изменилось. За еврокубки, думаю, уже всё равно не побороться. Одна надежда – Лига чемпионов. Но я сомневаюсь, что они добьются там чего-то.
У Абрамовича столько советников, которые в футбол не играли и мяч из космоса только видели. Ну, это его решение. Думаю, на следующий сезон будет новый тренер.
- Моуринью в "МЮ" - это реально?
- Почему бы нет? Попробовать можно. Португалец - неплохой вариант для манкунианцев.
- А ван Гал?
- Когда он ещё только принял "МЮ", то я сразу сказал, что он ничего не выиграет с командой. Я не могу понять его систему, в какой футбол они играют. Для голландца главное добиться результата. По его словам ничья для "МЮ" - это хороший результат. Хотя это не так. До конца сезона пусть доработает, а потом руководство должно принять меры. Дальше так нельзя.
- "Арсенал" Венгера созрел для чемпионства?
- Симпатичная команда, но в концовке они могут очень удивить в плохом смысле. В "Арсенале" проблема в том, что нет у них таких футбольных дядек, которые бы держали команду. Как Пол Инс, Рой Кин в "МЮ", например. Вот они могли "напихать" молодым, если что не так. А в "Арсенале" таких людей нет. Когда они выиграли чемпионат Англии, у них были дядьки. Тот же Тони Адамс. Вот "Спартак" почему выигрывал? Были свои дядьки. Горлукович, который мог рассказать, как нужно молодёжи вести себя.
Шансы в этом году, конечно, есть на победу у команды Венгера, но посмотрим, что будет дальше. Непредсказуемая команда.
- Фаворит "Манчестер Сити"?
- Я думаю, да. "Арсенал" составит им конкуренцию, но "горожане" - главные претенденты на титул. "Лестер Сити" вряд ли удержится на первом месте. Я, кстати, работал с Раньери, когда в "Фиорентине" играл. Хороший специалист, грамотный, но опыта команде не хватает. Но в Лигу чемпионов, думаю, попадут. Без проблем, - цитирует Канчельскиса footboom.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Лондонский "Арсенал" проиграл на выезде "Саутгемптону" в матче 18-го туре чемпионата Английской футбольной премьер-лиги
Sport.ru / Футбол. Лондонский "Арсенал" проиграл на выезде "Саутгемптону" в матче 18-го туре чемпионата Английской футбольной премьер-лиги. Встреча завершилась со счётом 0:4.
Это поражение стало самым крупным для лондонцев в Boxing Day за 105 лет, когда "Арсенал" проиграл "Манчестер Юнайтед" со счётом 0:5, - сообщает Инфострада Спортс.
Голами отметились Шейн Лонг (55-я, 90-я минута), Куко Мартина (19) и Жозе Фонте (69).
"Арсенал" упустил возможность возглавить турнирную таблицу чемпионата Англии и с 36 очками занимает второе место. "Саутгемптон" поднялся на 12-е место с 24 очками в активе.
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что "канониры" созрели для борьбы за чемпионский титул
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер считает, что "канониры" созрели для борьбы за чемпионский титул.
Новый Год подопечные Венгера встречают на вершине АПЛ, опережая идущий следом "Лестер" за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. Венгер уверен, что "канониры", наконец, способны навязать борьбу за титул до самого конца сезона.
"Мы созрели, вышли на тот уровень, который позволит нам претендовать на титул. Самое главное, чтобы в конце сезоне мы знали, что сделали всё возможное для итогового успеха".
"Если какая-то команда выступит лучше нас, мы смиримся с этим. Но, повторюсь, мы хотим бороться, показать, что у нас есть шанс".
"Статистические данные говорят о том, что у нас неплохие шансы на титул. За последние 11 лет восемь команд, приходивших к первому дню нового года на вершине таблицы, выигрывали титул", - приводит слова Венгера Sky Sports.

В параллельном противостоянии отношения выясняли мадридский "Атлетико" и лондонский "Арсенал". Матч между ними в столице Испании завершился вничью 1:1.
ПСЖ и "Бавария" проведут ответный поединок 6 мая в Мюнхене. Днём ранее в Лондоне встретятся "Арсенал" и "Атлетико".
Финал Лиги чемпионов пройдёт 30 мая в Будапеште.
Комментарии