Нападающий "Ростова" может перейти в "Трабзонспор"
Нападающий российского футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Полоз может перейти в турецкий "Трабзонспор". Об этом сообщает портал Yeniakit.
Sport.ru / Футбол. Нападающий российского футбольного клуба "Ростов" Дмитрий Полоз может перейти в турецкий "Трабзонспор". Об этом сообщает портал Yeniakit.
Отмечается, что представители 25-летнего футболиста уже провели переговоры с клубом, потенциальная сделка оценивается в €6 млн.
Полоз выступает за "Ростов" с 2012 года, в текущем сезоне он провёл за клуб 24 матча, в которых забил девять голов и отдал семь результативных передач.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Ростова" Дмитрий Полоз поздравил болельщиков жёлто-синих с наступающим Новым годом.
"Помню, мне подарили футболку Майкла Оуэна. Он тогда ещё за "Ливерпуль" играл, только начинал. Подарок сделал папа, а стоил он 350. Мне очень запомнился этот момент. На следующий год мне уже подарили маленький мячик, который сейчас пинает мой сын Матвей. После дня рождения это был самый интересный праздник: сладости, мандарины, всю ночь можно было не спать, пойти покататься на санках.
В 2016 году произошло очень много футбольных событий, например, мы вышли в Лигу чемпионов. Что касается саморазвития, то мне кажется, что случился огромный скачок. Надеюсь, что 2017 год будет ещё лучше.
Что хочу сказать болельщикам накануне праздника? Спасибо вам за такую поддержку! В 2016 году она особенно ощущалась. Вы ездили за командой в Мюнхен, Амстердам и многие другие города Европы. Мы чувствовали, что вы всегда были рядом. Хочется, чтобы в 2017 году вы продолжали также поддерживать нас, а мы будем радовать вас еще больше", — цитирует Полоза сайт "Ростова".
Sport.ru / Футбол. 25-летний форвард "Ростова" Дмитрий Полоз может покинуть команду по окончании сезона.
Нынешний контракт талантливого нападающего с донским клубом действителен до лета 2017 года, и игрок не хочет продлевать договор. В случае, если Дмитрий Полоз не пролонгирует действующее соглашение, через полгода он сможет покинуть "Ростов" бесплатно и присоединиться к другой команде без выплаты компенсаций.
Как сообщил "Известиям" источник из окружения футболиста, Дмитрий не планирует продлевать контракт с "Ростовом" и открыт для интересных предложений.
— Дмитрий очень рад, что ему довелось дебютировать в Лиге чемпионов с донской командой и он попробовал свои силы в высококлассном турнире, но его беспокоит нестабильная финансовая ситуация в клубе, — рассказал "Известиям" источник из близкого окружения футболиста. — Связано это в первую очередь с регулярными задержками заработной платы и премиальных. К Полозу уже сейчас проявляют интерес сразу несколько клубов РФПЛ. Сам Дмитрий хочет выступать в более сильной команде, уровнем выше "Ростова", а в идеале и вовсе рассчитывает перебраться в Европу. Однако нынешний сезон он всё же намерен завершить в донской команде.
Sport.ru / Футбол. 25-летний форвард "Ростова" Дмитрий Полоз может покинуть команду по окончании сезона. Известный футбольный тренер Ринат Билялетдинов уверен, что Дмитрий Полоз не затеряется ни в одном клубе российской премьер-лиги.
— Лучшим вариантом для Димы, безусловно, было бы остаться в "Ростове", — поделился своим мнением с "Известиями" Ринат Билялетдинов. — Но учитывая финансовые реалии, неизвестно, какая ситуация сложится в клубе летом. Полоз тренировался у меня в "Локомотиве" вместе с Александром Кокориным и Аланом Чочиевым. Знаю его как очень трудолюбивого парня. Из сильных сторон могу отметить высокую скорость и отличное командное взаимодействие — он без проблем может хорошо отыграться и открыться.
Я рекомендовал его Юрию Сёмину, Дмитрий провёл с командой сборы, однако на должность президента "железнодорожников" пришла Ольга Смородская, и в клубе всё изменилось. Это был бы отличный вариант как для тренера, так и для футболиста — они уже знакомы. К тому же Дмитрий провёл немало лет в системе "красно-зелёных". Уверен, такой футболист нигде не затеряется.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Комментарии